Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Космос(в технике плавленный скотч)


 113 из 228 
Техника

Картина панно рисунок День космонавтики Ассамбляж Космос в технике плавленный скотч Картон гофрированный Скотч Фольга

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Вот такую картинку сделали мы с сыночком в технике "плавленный скотч" в садик ко Дню космонавтиков (как говорит Тимошка). Спасибо мастеру Галине К, которая познакомила с таким видом творчества в работе:
https://stranamasterov.ru/node/23648

Вот такую картинку сделали мы с сыночком в технике "плавленный скотч" в садик ко Дню космонавтиков (как говорит Тимошка). Спасибо мастеру Галине К, которая познакомила с таким видом творчества в работе: 
https://stranamasterov.ru/node/23648 (фото 1)

Вот вид сбоку. Получилась объёмная работа. Тимошка катал шарики из фольги, вырезал маленькую планету (я потом чуть-чуть подровняла), клеил на горячий пистолет звездочки, скатывал колёса у лунохода из лент гофрированного картона, вместе со мной украшал аппликацией луноход (остались от торговых наборов мозаики-аппликации квадратики и серебристые стразы-лунные камни).

Вот вид сбоку. Получилась объёмная работа. Тимошка катал шарики из фольги, вырезал маленькую планету (я потом чуть-чуть подровняла), клеил на горячий пистолет звездочки, скатывал колёса у лунохода из лент гофрированного картона, вместе со мной украшал аппликацией луноход (остались от торговых наборов мозаики-аппликации квадратики и серебристые стразы-лунные камни). (фото 2)

Элементы картинки поближе:
Планета с кольцом. Отличный эффект гор и кратеров даёт плавленный скотч! Все элементы картины крепились на двухсторонний вспененный скотч для зеркал, что придало дополнительного объёма. Сначала картонный круг облепила скотчем, а потом плавили.

Элементы картинки поближе:
Планета с кольцом. Отличный эффект гор и кратеров даёт плавленный скотч! Все элементы картины крепились на двухсторонний вспененный скотч для зеркал, что придало дополнительного объёма. Сначала картонный круг облепила скотчем, а потом плавили. (фото 3)

Маленькая планета. Её делали по-другому: сначала на лист картона лепили цветной скотч и шарик фольги, плавили над свечкой, а потом уж вырезали круг. Так края получились ровнее.

Маленькая планета. Её делали по-другому: сначала на лист картона лепили цветной скотч и шарик фольги, плавили над свечкой, а потом уж вырезали круг. Так края получились ровнее. (фото 4)

Луноход.

Луноход. (фото 5)

К сожалению, настоящий объём не виден на фото. Картинка размером формата А3.

К сожалению, настоящий объём не виден на фото. Картинка размером формата А3. (фото 6)

Трудились 2 дня, так как аппликация из квадратиков требует усидчивости, которой у сыночка кот наплакал...плачуНо результатом довольныподмигиваю

Спасибо, что заглянули в гости!приветствую

Ирина Фирсова

Как интересно!!!браво

Хвостики

Да, эффект плавленного скотча очень интересный.

Ася Фирсова

Классноудивляюсьбравосупер!

Хвостики

улыбаюсьблагодарю

Анна О

Молодцы! Хорошая работа!

Хвостики

Спасибо, Анна!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово как!

Хвостики

Спасибо, что заглядываете в гости - приятно!

Галина К

Елена, замечательно получилось! Интересно придумали вы с планетами браво

Хвостики

Спасибо что заглянули, Галина! Вам - спасибо - за то, что показали такую техникужму руку

nikaandvera

Лена, мы с Дашей восхищены, она у меня на космосе "повернута" в хорошем смысле. Как только увидела вашу картину, загорелась сделать, и сразу появился вопрос. Что за квадратики из торговых наборов мозаики-аппликации можно поподробнее? И спасибо за открытие новой техники, плавленный скотч, беру на вооружение записываю

Хвостики

Есть такие готовые наборы. Мозаика по цифрам или цветам. Дана картинка и надо её заполнять квадратиками и треугольниками из вспененного материала на клеевой основе. Можете такую посмотреть у нас в ЭТОЙ работе (фото № 14) - крабика делали. От этих наборов остаются лишние квадратики, которые мы потом используем для другой какой-нибудь аппликации.

А технику плавленный скотч не я придумала - я ссылочку давала  в начале статьи у кого я её увидела.жму руку

nikaandvera

Все посмотрела, здорово!! Вы с Тимофеем Молодцы - аплодирую браво очень люблю к вам в гости заходить, ваши работы всегда оригинальны и отличаются своей неповторимостью!!! Про технику плавленный скотч я поняла, что не вы, просто вы мне глаза открыли, удивили, поэтому и благодарю.

Хвостики

приветствуюА я рада что Вы к нам заглядываете. И спасибо большущее за такие добрые слова!

InasDosa

Результат восхитительный! Вы с сыночком постарались на славу!

Хвостики

СПАСИБО! Работу отобрали на общесадовскую выставку - очень понравилась всем.улыбаюсь