Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творилки от Тимошки


 128 из 228 
Материал

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Творилки от Тимошки Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот такие чудесные работы делает мой сыночек. Хочу поделиться информацией с мамочками по этим наборам для творчества... Очень Тимошке понравились такие аппликации. Делал абсолютно всё сам ( 4г.10 мес.)!!! Только требовалось иногда подсказывать, в каком порядке клеить...

Вот такие чудесные работы делает мой сыночек. Хочу поделиться информацией с мамочками по этим наборам для творчества... Очень Тимошке понравились такие аппликации. Делал абсолютно всё сам ( 4г.10 мес.)!!! Только требовалось иногда подсказывать, в каком порядке клеить... (фото 1)

И динозаврики - вот:

И динозаврики - вот: (фото 2)

Наборы выглядят вот так. Видов очень много и для девочек, и для мальчиков. Единственно - пока нам сложновато украшать картинку гелем с блёстками - тут требуется помощь взрослого в нашем возрасте.

Наборы выглядят вот так. Видов очень много и для девочек, и для мальчиков. Единственно - пока нам сложновато украшать картинку гелем с блёстками - тут требуется помощь взрослого в нашем возрасте. (фото 3)

Это производитель:

Это производитель: (фото 4)

Это наша совместная работа в тему Нового года. Я нарисовала снеговичка, елочки и сугробы. Тимофей вырезал всё сам, кроме маленькой ёлочки. Потом сам наклеивал (клей ПВА). Снежинки торговые, клеил на вспененный скотч.

Это наша совместная работа в тему Нового года. Я нарисовала снеговичка, елочки и сугробы. Тимофей вырезал всё сам, кроме маленькой ёлочки. Потом сам наклеивал (клей ПВА). Снежинки торговые, клеил на вспененный скотч. (фото 5)

Это Тимошкин снеговик (напоминает снеговика, которого лепили смешарики...). Сам рисовал и вырезал.

Это Тимошкин снеговик (напоминает снеговика, которого лепили смешарики...). Сам рисовал и вырезал. (фото 6)

Вообще, вырезать стал очень хорошо. Вот котик, которого я ему нарисовала по-быстрому. Он примерно 6 см в высоту. На удивление, Тимонька вырезал, не отхватив ни ухо, ни хвост...

Вообще, вырезать стал очень хорошо. Вот котик, которого я ему нарисовала по-быстрому. Он примерно 6 см в высоту. На удивление, Тимонька вырезал, не отхватив ни ухо, ни хвост... (фото 7)

Это тогда же - попросил ещё куколку нарисовать - и вырезал.

Это тогда же - попросил ещё куколку нарисовать - и вырезал. (фото 8)

Это - самостоятельная работа - "Папа на корабле". Хотя папа у нас - сухопутный :))

Это - самостоятельная работа - "Папа на корабле". Хотя папа у нас - сухопутный   :)) (фото 9)

А это работы масляной пастелью - на листах формата А3. "Краб и акула".

А это работы масляной пастелью - на листах формата А3. "Краб и акула". (фото 10)

Жираф.

Жираф. (фото 11)

Воздушный шар.

Воздушный шар. (фото 12)

ЗИМА...

ЗИМА... (фото 13)

Ещё Тимошке понравилось делать вот такие аппликации по цифрам. Делал в два приёма.

Ещё Тимошке понравилось делать вот такие аппликации по цифрам. Делал в два приёма. (фото 14)

А когда я делала для садика вот таких снеговичков из коробок из-под чая:

А когда я делала для садика вот таких снеговичков из коробок из-под чая: (фото 15)

Тимофей сделал своих снеговичков. Абсолютно самостоятельные работы. Справа - снеговичок-морячок, как сказал Тимошка. Не подумайте, что кончилась белая бумага, просто автору виднее - какие они - снеговички!!!!

Тимофей сделал своих снеговичков. Абсолютно самостоятельные работы. Справа - снеговичок-морячок, как сказал Тимошка. Не подумайте, что кончилась белая бумага, просто автору виднее - какие они - снеговички!!!! (фото 16)

приветприветпривет

Ольга Нечунаева

Умницы, и Тимоша, и мама!!!браво

Хвостики

Спасибо, я передам сыночку.улыбаюсь

janina_nalimova

Молодец мамочка, что уделяет развитию творческих способностей ребёнка такое внимание! Творческих успехоВ Вашему сыночку!

Хвостики

Спасибо!

Ver.

Ой,какие аппликации замечательные!!Обязательно надо будет купить племяшке!

Все Тимошкины поделки-СУПЕР!!!МОЛОДЕЦ!!!

И спасибо за идейку снеговиков из коробок от чая!

Хвостики

Идея не моя, а мамы Глеба, за что ей спасибо - вот ссылочка: https://stranamasterov.ru/node/473782?c=favorite

Minenko.Galina

Вы молодцы.Такие весёлые работы и рисунки.

Хвостики

Спасибо, Галина.улыбаюсь

Lyudmila Zhuchkova

По опыту работы с детьми знаю, как обычно владеют дети навыками вырезания в таком возрасте....грустноУ меня так редкий шестилетка вырезает.   Ваш Тимоша -Молодец! И Ваша огромна заслуга в этом! Ведь очень многим детям дома  не дают краски, пластилин ( всё же перепачкает!), ножницы(опасно же!), а 30 минут на занятиях в группе два раза в неделю- это так мало. Вот, поделилась наболевшим, извините. Просто очень рада видеть таких родителей, как Вы! Ну и , несомненно, Ваш мальчик-очень творческая личность с индивидуальным видением, которую вы не подавляете("Снеговик же белый, Ты что розового сделал!"), а поддерживаете и развиваете!

С удовольствием захожу в Ваш блог! Творите, Творите, и ещё раз творите!

Хвостики

Спасибо, Людмила! В Стране Мастеров много таких родителей, и это прекрасно!улыбаюсь

MamaGleba

Тимошка, ты молодчина!!!!Мама тоже,конечно умница! Спасибо, что воспользовались моей идеей снеговика, я встретила уже 4 штуки таких в интернете, и только вы указали на меня, как первоисточник.За это Вам отдельное СПАСИБО!Приятно!Мы тоже пробовали аппликацию из вспененного полимера, вещь интересная, красиво получается, работа чистая, и в наборе есть всё необходимое для создания шедевра.И ещё меня удивило, как хорошо вы вырезаете, просто умница парень растёт.

Хвостики

Спасибо за добрые слова и спасибо за такую простую в исполнении и интересную идею.жму руку А Тимошка и меня удивляет своими идеями и творчеством.подмигиваю

Нанатик

Какие замечательные работы!!! А как ваш сынок вырезает - просто чудо!!! Как здорово, что вы так занимаетесь с ребенком!!!

Хвостики

Спасибо, Вы с дочей тоже не отстаёте - тоже глядеть одно удовольствие!жму руку

Lyumila

НЕ снеговики, а жених и невеста, прям!

Хвостики

смеюсьсмеюсьсмеюсь

gvarfolomeeva

абалденный космос,жаль без шаблоновсупер!

Хвостики

Это покупной набор аппликации - так что шаблонов, увы, нет...

nikaandvera

Чудесные работы!! Аппликаций еще таких не встречала, буду искать, СпасибО!!

Хвостики

Будете искать - обязательо понюхайте такие наборы. Встречаются и такие которые  брать опасаюсь из-за запаха, который они источают...грустно Вот наборы этой фирмы не пахнут. И очень мне нравятся по оформлению. Другие не всегда удачные по подбору цветовой гаммы. И ещё они как раз нам по возрасту - около 5-ти детки сами справляются. Мы и сами делали и дарили другим деткам такие наборы - справились тоже самостоятельно.

А мозаика из квадратиков бывает разная. Есть большие (формата А4 и больше) - эти за один раз не сделаешь, если только всей семьёй вокруг усестьсясмеюсь А крабик этот маленький - на одну треть альбомного листа - его Тимофей сделал сам за два дня (т.е. в два приёма).

Можно поискать аналогичные мозаики, только с большими квадратиками (чуть больше чем 1х1 см) - такие проще делать и результат сразу на лицо. Мы дарили такой набор, он состоит из двух картинок соединённых пружиной. А клеить надо не по цифрам, а по цветам контуров квадратов, которыми обозначены места приклеивания.

А ещё есть такие мерцающие мозаики. Только тоже надо обращать внимание на качество. Бывает так, что с квадратиков осыпаются блёсткигрустно

Желаю удачи в творчестве!симпатияжму руку

nikaandvera

Спасибо!!! Приму к сведению ваш опыт