Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макароны с курицей в мульти- скороварке


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Макароны с курицей в мульти- скороварке Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

нам понадобится: 1 пачка (450 гр.)макаронных изделий Макфа. куриное филе 400 гр. 2 ст.л томатного соуса, 1 ст л майонеза, вода. Берем филе режем на не большие кусочки обжариваем на программе "Рис" с открытой крышкой 5 мин. далее добавляем соус и майонез все перемешать добавляем рожки и снова все перемешать , посолить. Добавляем столько воды чтобы макароны не много скрылись. Далее включаем программу "Рис" (у меня она 12 мин) готовим с закрытой крышкой.

нам понадобится: 1 пачка (450 гр.)макаронных изделий Макфа. куриное филе 400 гр. 2 ст.л томатного соуса, 1 ст л майонеза, вода.   Берем филе режем на не большие кусочки обжариваем на программе "Рис" с открытой крышкой 5 мин. далее добавляем соус и майонез все перемешать добавляем рожки  и снова все перемешать  , посолить. Добавляем столько воды чтобы макароны не много скрылись. Далее  включаем программу "Рис" (у меня она 12 мин) готовим с закрытой крышкой.
котрик

Хм!А макароны успеют развариться?Недавно купила мультиварку,теперь пробую всяко разно!))))Спасибо за идею!)

 

Наталья Птичкина

чтобы макароны не разваривались лучше брать макароные изделия твердых сортов к примеру Макфа

_Хозяюшка_

Я макароны с тушёнкой так же варю.

http://www.kuharo4ka.ru/index/makarony_s_tushenkoj_v_multivarke/0-869

Не развариваются и вкусно. Но делаю так, если времени нет на готовку, традиционное приготовление макарон, конечно, лучше.

котрик

Сибки!Учту!))))))))))

 

ЛюбаняПитер

хороший рецепт; но...

в руководстве (по крайней мере для моей Панасоник) написано, что при открытой крышке нельзя использовать мультю, т.к. программа сбивается;

как Вы на это смотрите?

Наталья Птичкина

Я готовила в поларис мультиварка скороварка. а если готовить в панасонике то у меня и панасоник есть я обжаривала на программе "выпечка" она ведь не автоматическая потом все остальное добавляля.

Марариша

Надо будет попробовать открыть...думаю

_Хозяюшка_

Вот я тоже хотела насчёт открытой крышки спросить.

Я у своей крышку только при жарке открываю, хотя в инструкции к мультиварке ничего про это не написало.

На остальных режимах боюсь, если и открываю, то на секундочку, посмотреть что там и как.

Наталья Птичкина

я на панасонике тоже боюсь крышку открывать на автоматических программах, думаю что если открою то  все программы могут сбиться. поэтому и обжариваю на программе выпечка а дальше  после того как обжарю добавляю другие продукты и включаю нужную мне программу.