Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фиолетовый штрих - флисовые штаники


 181 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Фиолетовый штрих - флисовые штаники Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет!Денек сегодня выдался суматошный, но плодотворный. Последнее время мы с Настей гуляем в основном в коляске, потому что весенняя слякоть и лужи - не лучшее место для прогулок пешком. Но совсем скоро лужи высохнут и надо будет вылезать "в люди". Чтобы моя принцесска блистала во всей своей красе придумала ей в довершение комплекта штанишки. Сшила из остатков флиса. Покупала всего 0,5м, из которых у нее теперь беретик и шарфик, а с сегодняшнего дня и штаники)))

Всем привет!Денек сегодня выдался суматошный, но плодотворный. Последнее время мы с Настей гуляем в основном в коляске, потому что весенняя слякоть и лужи - не лучшее место для прогулок пешком. Но совсем скоро лужи высохнут и надо будет вылезать "в люди". Чтобы моя принцесска блистала во всей своей красе придумала ей в довершение комплекта штанишки. Сшила из остатков флиса. Покупала всего 0,5м, из которых у нее теперь беретик и шарфик, а с сегодняшнего дня и штаники))) (фото 1)

Вот такие незатейливые, но по-моему милые получились. на поясе и штанинах - белый подвяз. Отлично держится даже без резинки.

Вот такие незатейливые, но по-моему милые получились. на поясе и штанинах - белый подвяз. Отлично держится даже без резинки. (фото 2)

Из обрезков от обрезков скроила декоративные кармашки. Украсила их складочкой и атласными бантиками. На поясе тоже есть такой (на фото не очень хорошо видно). Штаны сшиты на оверлоке. Только карманы пришила на машинке.

Из обрезков от обрезков скроила декоративные кармашки. Украсила их складочкой и атласными бантиками. На поясе тоже есть такой (на фото не очень хорошо видно). Штаны сшиты на оверлоке. Только карманы пришила на машинке.  (фото 3)

Собираемся гулять))

Собираемся гулять)) (фото 4)

Вот она, моя красопеточка)))

Вот она, моя красопеточка))) (фото 5)

Ах, да... пока я увлеклась шитьем, моя помощница решила взять инициативу приготовления еды в свои ручки. Вот такие бывают "побочные эффекты" от обучения старшего кулинарии)))

Ах, да... пока я увлеклась шитьем, моя помощница решила взять инициативу приготовления еды в свои ручки. Вот такие бывают "побочные эффекты" от обучения старшего кулинарии))) (фото 6)

Пойманная за этим делом, Настюха быстро сообразила, что сделала что-то не то, и начала быстренько сгребать крахмал в кучку)))

Пойманная за этим делом, Настюха быстро сообразила, что сделала что-то не то, и начала быстренько сгребать крахмал в кучку))) (фото 7)

А это уже на самой прогулке)))

А это уже на самой прогулке))) (фото 8)

Снега еще полно, но по дорожке уже можно пройтись.

Снега еще полно, но по дорожке уже можно пройтись. (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянул к нам  в гости благодарю

Покацветы

Carly Iv

Классное дополнение к комлекту) получилось что то  вроде "Космоса" мне очень понравились штанишки,они так к курточке подходят и к беретику с шарфиком)

A_Belle

Спасибо, Камилочкаблагодарю

Юлия-премудрая

Просто чудо, а не штанишки! МОДНИЦА!  Ето ж еще мой любимый цвет.

A_Belle

Благодарю за отзывблагодарю. Я тоже очень люблю фиалковыйда

Кошка в шапке

Ой какие штанишкииии...Здоровские,супер!!Модница))супер

A_Belle

Благодарюблагодарю

lubasik

Очень красивые  штанишки! Леди в сиреневом очень хороша! Прекрасный получился комплектик!браво

А фото 6 классное - такая вот помощница!

A_Belle

Мне очень приятно! Спасибо большущее!!!благодарю

Оксаночка32

Ой,Настена-КРАСАВИЦА!!!Держитесь теперь мальчишки)))Танечка-ну мастерица,на все ручки,а они у тебя золотые!!!Чудесные штанишки!Последние фото улыбнули не только меня,но и моего Кирюшку,говорит-ай-я-яйумираю от смеха

Ассолль

Ох,ну и рукодельница у вас мама!!!Штанишки бесподобные!!!ТанечкацветыНастёна красоты неземной!!!

A_Belle

Ирочка, благодарю за комплиментыблагодарю

A_Belle

Оксаночка, спасибо, что забежала на обновочкуда. А Настюха теперь "помогает" буквально во всемсмеюсь

ОксаНА Загребина

Как всегда - супер! !

A_Belle

Так приятно! Спасибкиблагодарюцветы

Natalek70

Танюшка-молодец!!!!браво Штанишки получились красивыми!!!! Замечательно подходят к остальной одежде!!!! Настеньке очень идет эта цветовая гамма-красотуля!!!!!! А какая помощница растет!!!!!!!  Сынуля маленький спрашивал, когда что-нибудь сделает : " Мам, я амосьник?" ))))

A_Belle

Наташ, рада твоим словам! Посто сияюсмеюсь. А Настя сейчас на любой вопрос кивает головой да. Иногда очень смешно получается.смеюсь

isla

Какая молодец мамочка! Штанишки получились замечательные, в комплект к курточке!!! Умничка Настюша, а что, брату можно кулинарить, я тоже хочу!цветы

A_Belle

Ирин, спасибо за отзыв! Настюха с Сашкой везде вместе - и на кухне, и в детской, и в ваннойсмеюсь... Вот и набирается всякогосмеюсь.

Абрамова Оля

Ой, какая мама молодец, полностью упаковала дочурку!!!!!!!! Шикарнейший комплект, яркий, модный, стильный!!!!!!!!! Мимо Настены в таком наряде сложно пройти с равнодушным взглядом и не оглянуться!!!!!! Танюшка, я восхищаюсь и радуюсь от всей души твоим феноменальным успехам!!!!!!! А еще, с восторгом наблюдаю за способностями твоих детей!!!!!! До чего же одаренные дети!!!!!!!!!

smileys

A_Belle

Оленька,  дорогая моя, спасибо большое! Я ведь хотела еще и курточку или кофточку еще в комплект сделать.. Но потом перебрала вещички Настюхины, кофт понаходилось куча... Решила, что хватитсмеюсь.

NARI

Танюшка какая же ты молочинка цветыя своего самурайчика в такие моменты не снимаю уже тарелок 10 разбито столько же чашек а сколько листочков у цветов оборвано и вырыто земли из горшочков с фиалками жутьсмеюсь

A_Belle

Надь, ох она мне сегодня дала жару! Даже не представляешь ,что учудила! Подставила табуретку и дотянулась до котика (который с декупажем на заказ стоит)... А он же пахнет обалденно! Вот она ухо ему и наслюнявила. Теперь сижу и думаю, что с ним  делать , как исправить. На всякий пожарный сделала  еще две заготовки. Если ничего не придумаю, просто новых нарисую.

NARI

Сочуствую грустно ну что с ними сделаеш мой и лак разливал 3 л.по полу и акрил открывал ипытался сьесть вовремя поймала вот рот мыла думала скорую вызывать и круглый марблс проглотил потом организмсам его выкинул смеюсь так-что тоже веселюсь по полной  котейку жалкоони такие милахи да ещё заказгрустно

A_Belle

Спасибо, Надюш... У меня вся жизнь перед глазами пронеслась, когда я его увидала... Вот думаю, может , шляпу из фетра ему сделать получится на это ушко.

Зимняя

Великолепные штанишки и комплектик в целом, молодцы!браво

A_Belle

Мне оочень приятно!!! Спасибо огромное!благодарю

алёнка_2579

Прелесные штанцы! Задумка славная, с фантазией у тебя нет проблем. И бантики в тему. Класс, что ещё сказать...супер!

A_Belle

Аленка, спасибо , дорогая! Рада, что ты заглядываешь ко мнеблагодарю

алёнка_2579

А как же. Первым делом после чашечки кофе, проверить что новенького смеюсь С Благовещеньем!

A_Belle

Спасибо! А я темнота, и не в курсе была... Тебя тоже с праздникомцветы

Светик 1903

Татьяна, комплектик очаровательный получился. супер!Молодец мама, рукодельница. Говорят, яблоко от яблони недалеко падает, вот и дочка твоя решила ХФ сварить.подмигиваю Мастерица растёт у тебя. да

A_Belle

Светлана, мне очень приятно! Спасибо! Как Вы в десяточку попали - крахмал у меня именно для ХФ был припасен, кукурузный! Еле нашла... Придется снова искатьсмеюсь.

Светик 1903

смеюсь Дочка точно помогла. привет

A_Belle

Эх, что ни делается - все к лучшему! Я в это верюда.

МариМом

Танюша, красота! Здорово, когда мама рукодельная! Вот мои котятки тоже из всех нарядов повырастали!

Настюша в крахмале, как клюква в сахаркесмеюсь

A_Belle

Маришка, как ты образ-то поэтично подобрала - клюква в сахаресмеюсь. Она у меня и в сахаре, и в крахмале, и в муке... Целая пампушка!смеюсь

Mamacita

Класс! Фиолетовый ей явно к лицу!!! Маме respect подмигиваю

Но мне вот интересно, это Настенька кулинарией увлеклась, или Холодный фарфор варить задумала??? Крохмал то кукурузный взяла...

Сколько талантов в этой семье???

A_Belle

Ой, спасибочки за комплименты!благодарю Про крахмал абсолютно правильно заметилада. Но теперь придется повременить с ХФ...

Обычная дефффчонка

Супер, а ваша принцесска  такая лапочка ( и повар из неё будет отличныйулыбаюсь

A_Belle

Благодарю за отзыв! Мне очень приятноблагодарю

Тюльпаша

Привет! Замечательные девчачьи штанишки с бантиками))) А вот берет и шарфик что-то я пропустила, отстала от жизни))) Настене очень идут новые наряды!

A_Belle

Привееетприветствую! Да... что-то ты отсталасмеюсь. Но зато теперь все вместе увидела))) Так еще интереснееда. Спасибо большущееблагодарю

КотМяу

Роскошный наряд! бравоА Настенька растёт настоящей хозяйкой, знает во что поиграть...смеюсь

A_Belle

Светлана, благодарю за теплый отзыв! А крахмал она не весь, как оказалось, рассыпала))) БОльшая часть не пострадала ура!. Так что как только решусь, буду пробовать ХФ)))

Ольга Качуровская

Ой, какая тут симпатуля-хозяюшка!!!! А сиреневое Настюше очень идёт!!!!

A_Belle

Олечка, благодарю за комплименты!благодарю Да, сиреневые оттенки мы решили эксплуатировать по полной!смеюсь

Юлиана Павлига

Очень красивый комплект получился для доченьки! а ЦВЕТ какой обалденный! бравоА крахмал за место присыпки?умираю от смеха 

A_Belle

Благодарю ,Юлианаблагодарю. Уж как она собиралась крахмал применять - осталось для меня загадкойсмеюсь.

Надежда белошвейка

ПрЫнцеса!!!! НЕ,  КОРОЛЕВНА!!!!! А крахмал это задумка будущих кулинарных ШЕДЕВРОВ ( Так, куда там ещё крахмал кладут?)симпатияцветы

A_Belle

Надежда, я сияю от Ваших слов! Спасибо большущее!!!благодарю

Ната Лис

а у меня к шитью так обе руки левые!хихикает

цветыАх какая модница, ах какая нарядница!!!супер!Вот белой завистью завидую...смущаюсь

Последние два фото полный восторг!!!ура!

A_Belle

Наталья, от таких слов мое сердечко бьется быстрее! Спасибо большое!!!благодарю

Татьянка Ивановна

Штанишки прелесть!!А помощница ещё лучше!!Неплохо "помогает!!"смеюсь

A_Belle

Татьяна Ивановна, благодарю за комплименты!!! Помощница у меня "что надо"смеюсьсупер!.

кравцова зинаида

МИЛАЯ  ТАНЕЧКАцветы  с  опозданием,  но  догнала,  СТАСЕНЬКА  В  ПОЛНОМ  КОМПЛЕКТЕ   и  как  помоЩница , ПРОСТО  СУПЕР!супер!  представить,  а  что  будет  дальше  при  такой  замечательной  и  талантливой  мамочкецветы , МО- ЛО -ДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!

A_Belle

Да, Зинаида Михайловна, сейчас она у меня настоящая звезда района! Все любуются, проходя мимо... А мне так приятносмущаюсь