Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужик сказал - мужик испек!


 184 из 382 

Кулинария Фоторепортаж Рецепт кулинарный Мужик сказал - мужик испек Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вчера мы лепили пельмени... Сашка, окрыленный успехом мероприятия, загорелся сегодня сделать печеньки. Да не просто собрался, а уже всем своим друзьям в классе наобещал угощений! Я практически была поставлена перед фактом. Ну, перебивать инициативу ребенка я не стала. Поэтому во время прогулки с Настюхой были куплены нужные продукты. Решили, что печеньки будут не простые, а творожные, да с грецкими орехами!

Вчера мы лепили пельмени... Сашка, окрыленный успехом мероприятия, загорелся сегодня сделать печеньки. Да не просто собрался, а уже всем своим друзьям в классе наобещал угощений! Я практически была поставлена перед фактом. Ну, перебивать инициативу ребенка я не стала. Поэтому во время прогулки с Настюхой были куплены нужные продукты. Решили, что печеньки будут не простые, а творожные, да с грецкими орехами! (фото 1)

Закипела работа на кухне... Масло перетирает с сахаром... Дальше картинки с ингредиентами очень похожи, поэтому ограничилась одной.

Закипела работа на кухне... Масло перетирает с сахаром... Дальше картинки с ингредиентами очень похожи, поэтому ограничилась одной. (фото 2)

Усердно мнет колобок песочного теста...

Усердно мнет колобок песочного теста... (фото 3)

Привычным после пельменей движением вырезает печеньки)))

Привычным после пельменей движением вырезает печеньки))) (фото 4)

В кофемолке измельчает орешки...

В кофемолке измельчает орешки... (фото 5)

Вот они, почти готовые, ароматные...

Вот они, почти готовые, ароматные... (фото 6)

Даже маленькая Настюха оценила Сашкин кулинарный порыв))) Печеньки получились ооочень вкусными и сытными. Я наелась уже парой-тройкой штук и даже не стала ужинать.

Даже маленькая Настюха оценила Сашкин кулинарный порыв))) Печеньки получились ооочень вкусными и сытными. Я наелась уже парой-тройкой штук и даже не стала ужинать. (фото 7)

Все время, пока Сашка пыхтел на кухне, наша малышня бегала вокруг и с любопытством наблюдала процесс. Поэтому, наевшись долгожданных печенек, она буквально рухнула спать)))

Все время, пока Сашка пыхтел на кухне, наша малышня бегала вокруг и с любопытством наблюдала процесс. Поэтому, наевшись долгожданных печенек, она буквально рухнула спать))) (фото 8)

Да... много интересного можно почерпнуть  из совместной деятельности со своими детьми! Дорогие мамочки, если ваши чада проявляют интерес к чему-то, пытаются помочь вам по хозяйству, никогда не отмахивайтесь от них!!! Поддерживайте их стремление быть самостоятельными и любознательными! Иногда таланты и способности просто остаются без внимания родителей.

 

Рецептик прост. Даже ребенок с ним справился)))

Состав теста:

сливочное масло (размягченное)- 400г

сахар - 2стакана

яйца - 4шт.

мука - до "отлипа" теста

творог (творожная масса) - 400г

соль, сода - по щепотке

Орехи - по желанию

 

Спасибо всем, кто заглянул к нам в гости на печенькиблагодарю Всем покацветы

Natalek70

Танюш, так приятно смотреть на деток, когда с таким усердием создают что-то своими ручками!!!! Ты замечательная мамочка!!!! Все правильно делаешь, если ребенок что-то хочет сделать сам, ни в коем случае нельзя ему запретить и отбить желание раз и навсегда!!!! Очень умилительные фотографии))))) Детки-прелесть!!!!супер! Саша-умничка!!!!! Спасибо за рецептик!!!!

A_Belle

Наталья, спасибо большое Вам за солидарность))) Я с детства помню, как папа ругал маму, что она не позволяет что-то сделать нам с сестрой. Бывает же, что маме надо что-то по-быстрому убрать или приготовить, или постирать, а тут мы с сестрой - дай нам тожесмеюсь. Такие желания у детей возникают спонтанно, и надо их подхватывать и закреплять (если хочешь вырастить самостоятельного хозяйственного человека). Поэтому я всегда радуюсь, когда Саша (а теперь уже и Настя) желают мне помочь. Довольно часто она достает веник и совок и пытается что-то подметать... или просто несет их мне))). Вроде бы мелочь, но за этим многое стоит. Я всегда благодарю ее за помощь и говорю, какая она у меня молодец!)))

Natalek70

Я же говорю, Танюш, ты умница!!!!!!!!цветы  И ко мне на ты, пожааааалуйста))))))

A_Belle

Договорились)))жму руку

NARI

Танюшка спасибкиеда Сынулька молодец настоящий мужчина цветыбравоеда

A_Belle

Надюша, угощайся на здоровьесмеюсь

Зимняя

Ну настоящий мужчина раз сказал и выполнил!смеюсьсупер!Рецептик утащила, спасибки

A_Belle

Благодарю,  Женечка! Убеждена, что только своим примером можно воспитать ответственность в ребенке. Если обещала - выполни! Я практически никогда не оставляю свои слова без последующий действий. Разве что если есть уважительные причины))

КотМяу

Как приятно и смотреть, и читать! Прямо хорошо на душе становится... ангел

A_Belle

Светлана, спасибо большое за отзывблагодарю

МариМом

Настюшка, пусть тебе приснятся цветочки и феи...подрастай поскорее... благодарюКакие реснички!

Сашка - МОЛОДЕЦ! Настоящий мужчина и опора своим девочкам!!!!!

Таня - супер-мама!симпатия

A_Belle

Мариш, какие замечательные слова! Спасибо, дорогая!благодарю

elin

Саша умничка, настоящий мужичок, уже до десерта добрался, да ловко справился с задачей, браво, молодец! Танечка, скоро тебе и делать нечего будет на кухне, какого трудолюбивого помощника воспитала! Настенька маленький ангелочек, угостилась сладеньким и смотрит сладкие сны. Трогательно и мило у вас там! 

A_Belle

Леночка, спасибо тебе! А про кухню - это моя мечта! Я хоть и люблю готовить, но иногда просто нет времени... Надеюсь, что скоро Санек сможет меня подменять на посту))) Да и блюда, пригтовленные собственноручно, он уже не будет называть гадостью))) А то любит он поковыряться в супе, вылавливать мясо или укроп с лукомсмеюсь.

ksyu62

Детки молодцы: и тот, который готовил, и малявочка, которая погрызывала)) Моей 8, любит печь пирожки и при этом обязательно налопается сырого теста))

A_Belle

Ксюша, спасибо большое за отзыв! Мы вчера тоже наелись теста от пузасмеюсь. Оно же с творогом!!! Такое вкуснющее!!!!!

МаМаЮлКа

Танюша, смотрю на твоего Санечку и душа радуется- такой умничка! Настенька чудо! Печенье сделали такое вкусное, что мне показалось, я его аромат чувствую. 

А фартучек как на Саше славно сидит!!!! И фраза " Мужик сказал- мужик сделал" сразу видно, про него! 

A_Belle

Юляша, очень рада, что ты тоже угостилась (хоть и виртуально) нашими кулинарными "шедеврами"смеюсь. Фартучек ему повязала свой. Я-то лишь ассистировала ему, поэтому обошлась. Что до крылатого выражения, то иначе и быть не должно!

алёнка_2579

Славный репортаж с кухни! Саша молодец, но у такой замечательной мамочки и не могло быть по-другому!цветы Хороший рецепт. Хотя мне кажется жирновато как-то, столько масла, да ещё и творожную массу и орехи. Диетолога на вас нет! смеюсь

A_Belle

Аленка, ты правасмеюсь. Поэтому такие печеньки заменяют завтрак, обед и ужинсмеюсь.

Кошка в шапке

Да,настоящий мужчина слово своё держит!Доча так мило спит...фотоПеченьки вкусные,добавлю в избранное!!!цветы

A_Belle

Спасибо за отзыв! Заглядывай ещецветы

ПлюSHка

Первая фотография просто умилила и поразила! благодарю Какой чудесный мальчик! благодарю Какой замечательный молодец!

Я просто в восторге, Танюша, твои дети - сплошное умиление и прелесть!

ЗЫ: печенеги выглядят безумно аппетитно супер!

A_Belle

Олечка, а мне безумно приятны твои слова!!! Спасибо, дорогая!благодарю

ОксаНА Загребина

Ай, да Сашка-молодец!!! бравоОчень здорово!!! Просто слов нет! И трогательно! Танюша, как ты права насчет талантов и способностей! Зачастую мы экономим своё время, считая, что проще и быстрее сделать самой, но экономим-то на своих детях, в итоге! думаю

A_Belle

Да-да, Оксаночка, именно об этом и постда. Лучше время экономить на другом (у меня - на сне получаетсясмеюсь)... Спасибо, что забежала в гостицветы.

isla

Танечка, какой ответственный и хозяйственный мужичок у тебя растет! Глядишь, и Настена подтянется, тоже помогать будет! Детки - загляденье! ангел Рецептик утянула в копилочку, на выходных попробуем с моей малышней состряпать..

A_Belle

Ирочка, благодарю!!!Настюха уже вовсю помогает освобождать тару для новых порций печеньядасмеюсь. Мы вчера не успели все тесто в расход пустить... так что сегодня продолжим творить и кулинарить)))

isla

Успехов и приятного аппетита!!!цветыеда

A_Belle

жму рукуСпасибки

svetik

Таня, читаю уже второй ваш пос с чудесными рецептами "от Сашки". Моя дочка очень любит готовить( жаль, что духовки у нас нет), но рецептики утаскиваю- пригодятся на каникулах)))

 Мой сын. когда был в возрасте Вашего Саши тоже любил готовить..особенно суп из фрикаделек..Зато сейчас не заставишь)))

Чудесный помощник растет у вас!

A_Belle

Спасибо, Светлана! Думаю, что большинство детей такие - любят пробовать всякое и помогать родителям! Просто надо обращать на это должное вниманиеда

svetik

К сожалению, дети очень быстро растут и приоритеты меняются...особенно у мальчиков в подростковом возрасте

A_Belle

Да, это все так... Но я буду прилагать все усилия, чтобы его увлечения делали его гармонично развитой личностью.

svetik

жму руку

Toosya - Татьяна Румянцева

Танюшка, замечательный пост!!! Саша - молодчина, настоящий Мужчина растет!!!! А  на твою любовь, мудрость и золотые ручки я давно любуюсь и учусь у тебя на будущее!!! благодарю  Красотка! да

 

A_Belle

Танюшка, спасибо  тебе большущееблагодарю

MamaGleba

Вот это парень растёт! Здорово! Так держать!

A_Belle

Благодарю за отзыв!благодарю

Абрамова Оля

Ой, какое чудо, какое умиротворение смотреть на твоих деток, Танюш!!!!!!!!! Саня похоже нашел свое призвание!!!!!!!!!! С таким знанием дела кашеварит, как опытный повар!!! А Настенка рядышком, дигустатор!!!!!!!!!! Хорошие у тебя детки, помощники мамины!!!!!!!! Я просто в восторге от просмотра фотографий!!!!!!! А смотреть на спящую Настюшку без улыбки невозможно....... Маленький спящий Ангелочек!!!!!!!!

smiley

A_Belle

Оленька, твои слова прямо в сердце! Они же - это мое ВСЕ! Иногда совесть мучает, что мало им времени уделяю из-за своих рукодельностей... Зато они научились играть вместе и по одиночке. Если я занята, то могут найти себе занятие сами)

Оксаночка32

Славные печеньки у вас получились!Санек клевый!!!!Мой малой увидел-говорит-повай(повар)!А Настенка-ангелок,красавица и умница!Танечка-ты супер-мама!!Счастья и добра вашей семье!!!

A_Belle

Оксаночка, рада тебя видеть! Спасибо за теплые, душевные отзывы! Не так давно я Стаську постригла... теперь она на мальчишку похожасмеюсь, с Шуриком стали как банда)))

Тамара Литвинчук

Настоящий мужчина растет. Молодчинка.браво

A_Belle

Тамарочка, мне очень приятно! Спасибоблагодарю

Таня Хуторная

Побольше бы таких мам! Возможно тогда наши мужчины смогут не только чай кипятком залить, но и любимых чем-то вкусным угостить!

Детки просто лапочки!

A_Belle

Танюша, спасибо большое! Я его учу не только готовить, но и как в гости ходить к девочкам, как подарки дарить на праздник... Мужчинами не рождаются - мужчинами становятся!да

Таня Хуторная

Полностью с Вами согласна! У меня тоже растёт мужчина (4 года) и я постоянно стараюсь воспитывать и вкладывать в него те умения и качества, которые должны быть присущи настоящему мужчине.

A_Belle

жму руку

lubasik

Александр - настоящий мужчина! С удовольствием просмотрела репортаж о создании вкусняшек. С каким усердием он работает -  молодчина! супер!браво Фото 8 умилило.

A_Belle

Мне ооочень приятно! Спасибо за отзывблагодарю

кравцова зинаида

ДОРОГАЯ  ТАНЮШАцветы , 10  РАЗ  умилялась  твом  постом ,  до  чего  же  хорошибраво  помощники,   САШОК  ТАК  УСЕРДНО  ГОТОВИЛ ,еда  заметила                                           он  в  фартучке ,  ну  настоящий  кулинар ,

а  СТАСЕНЬКА  уплетает  с  аппетитом , ТАНЮША   ты  большая  молодец , великолепная  мама! 

 

A_Belle

Ма. Зина, каждый раз Вы меня захваливаете...смущаюсь. Я от таких слов цвету, а  душа моя поет! Спасибо большущее!!!цветы

кравцова зинаида

ТАНЮШКА цветы побежала  смотреть  почтовый  ящик  ,письмо  прочитала , Я  ОБОЖАЮ  ТЕБЯ!!!!!!!!!!!

IraIrina

Какой Саша умничка, и Вы конечно же, что поддержали сына. Печенье загляденье, возьму рецепт в копилку.

A_Belle

Ирина, очень рада, что Вам понравился наш совместный труд))) Пеките на здоровье и радуйте близкихда. Сашкины друзья оценили его старания и просили добавкисмеюсь.

Надежда белошвейка

Молодец МАМА!!! Воспитывает НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, отвечающего за свои слова. УРА ура! АЛЕКСАНДРУ - МОЛОДЧИНА!!!жму руку

A_Belle

Надежда, сапасибо, что заглянули к нам в гости))) Помимо того, что мужчина должен держать слово, он должен знать, кому и зачем это слово давать! смеюсь.Так что с сыном была проведена разъянительная беседа во избежание неприятных ситуаций. А то так можно наобещать и полдома вынести в подарок... Он у меня щедрый пареньсмеюсь

Надежда белошвейка

Танюш есть и положительный момент - не надо в аптеку за таблетками от жадности бегать.смеюсь.А щедрых мужчин больше любят.симпатия

Mamacita

У настоящей хозяйки и духовка чистотой блестит и противень сверкает! Не мудрено с такими то помощниками! Любо дорого смотреть! Молодец, Танюша, правильных деток растишь!!! 

A_Belle

Юлечка, спасибо большое! Даже на такие мелочи, как духовка, обратила вниманиесмеюсь. Сашке твои печеньки понравились очень, вот и вдохновился)))

Mamacita

Ну не скажи, Танюша, в мелочах проявляется сущностьда Рада, что смогла вдохновить Сашуню на очередной кулинарный шедевр!

A_Belle

Согласна полностью!жму руку

Елена Кондаурова

цветыИ мамочке и деткам здоровья и радостиангел!!!!!!!браво

A_Belle

Елена, спасибо Вам большоеблагодарю

Nata-Stasy

Хороши печеньки! Мастер - выше всяких похвал!

С вашей подачи повадились тоже их печь. Пробовали разные прорезные формы. В результате остановились на стакане и рюмке хихикает

Спасибо вам еда цветы

A_Belle

Благодарю за отзывблагодарю. Приятно, что мы  и Вас "подсадили" на эти вкусностисмеюсь