Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учимся делать скрапстранички


 210 из 297 
Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Учимся делать скрапстранички Бумага

Поделиться:

Хочу начать показывать наши скрапстранички. Страничка Маши. Из нескольких листов скрапбумаги она выбрала именно этот лист.

Хочу начать показывать наши скрапстранички. Страничка Маши. Из нескольких листов скрапбумаги она выбрала именно этот лист. (фото 1)

Для фото использовали подложку из дизайнерского картона и угловой дырокол. Девочка-штамп, чернильные подушечки и акварельные карандаши.

Для фото использовали подложку из дизайнерского картона и угловой дырокол. Девочка-штамп, чернильные подушечки и акварельные карандаши. (фото 2)

Полоски дизайнерской бумаги, дырокольные цветы и листочки, полубусины. Ажурные салфетки.

Полоски дизайнерской бумаги, дырокольные цветы и листочки, полубусины. Ажурные салфетки. (фото 3)

Моя скрапстраничка. Решила попробовать оформить фото Илюши и Мирославы. Понравился сюжет бумаги- мальчик и девочка на велосипеде. Радуга появилась на страничке не случайно. Верхняя часть листа похожа на на облака- по-моему, радуга ракрасила лист, сделала его цветным и уравновесила цветы в нижнем углу. Использовала акварельные карандаши, цвета сгладила растиркой.

Моя скрапстраничка. Решила попробовать оформить фото Илюши и Мирославы. Понравился сюжет бумаги- мальчик и девочка на велосипеде. Радуга появилась на страничке не случайно. Верхняя часть листа похожа на на облака- по-моему, радуга ракрасила лист, сделала его цветным и уравновесила цветы в нижнем углу. Использовала акварельные карандаши, цвета сгладила растиркой.   (фото 4)

Илюше папа подарил велосипед. Ну как не покатать сестренку.

Илюше папа подарил велосипед. Ну как не покатать сестренку. (фото 5)

Шары залиты Глосси акцентом (к сожалению, бумага на шарах пошла волной и Глосси плохо лег). Дыроколные цветы, листочки из дырокола Круга и полубусины. В завершении оживила дырокольными бабочками, разлетевшимися по всей страничке.

Шары залиты Глосси акцентом (к сожалению, бумага на шарах пошла волной и Глосси плохо лег). Дыроколные цветы, листочки из дырокола Круга и полубусины. В завершении оживила дырокольными бабочками, разлетевшимися по всей страничке. (фото 6)

Скрапстраничка Ани. Ну раз Аня с кроликом, то на картинке девочка и щенок (с распечатки Сары Кей), раскрашенная акварельными фломастерами и ... наклейки с котятами- идея Ани.

Скрапстраничка Ани. Ну раз Аня с кроликом, то на картинке девочка и щенок (с распечатки Сары Кей), раскрашенная акварельными фломастерами и ... наклейки с котятами- идея Ани. (фото 7)

Скрапстраничка Ксюши. Добавила журналинг.

Скрапстраничка Ксюши. Добавила журналинг. (фото 8)

Скрапстраничка Насти. На занятии впервые и постоянно смотрела, что делает подружка, а Ксюша показывала ей и подсказывала быстрее меня какие материалы, клей мы используем. В итоге я показала Насте только как подготовить и затонировать чернильной подушечкой края.

Скрапстраничка Насти. На занятии впервые и постоянно смотрела, что делает подружка, а Ксюша показывала ей и подсказывала быстрее меня какие материалы, клей мы используем. В итоге я показала Насте только как подготовить и затонировать чернильной подушечкой края.  (фото 9)

Надписи Марины Абрамовой. Сложно угадать, какие фото принесут девочки на занятие, поэтому я подобрала спокойные, нейтральные тона листов. Девочки, кроме Насти, умеют делать разные открытки и было интересно, что у них в первый раз получится, не навязывая конкретных идей. Фото у Ксюши и Насти яркие, поэтому уравновесили картинками, раскрашенными не акварелными карандашами, а акварельными фломастерами.

Наталья Бойкова

Здорово!

Наташа А.

Наташа, спасибо за первый комментарий.

Ver.

Супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательно!

Гайдаенко Елена

Какие чудесные странички у всех получились!браво