Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

птицы тоже должны жить!


 4 из 12 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование птицы тоже должны жить Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Люди должны помогать птицам и другим животным.

Люди должны помогать птицам и другим животным. (фото 1)

Скворечник. Материалы которые понадобились мне для постройки скворечника это: клееная доска, штапик, косичка, фанера.

 Скворечник. Материалы которые понадобились мне для постройки скворечника это: клееная доска, штапик, косичка, фанера. 
 (фото 2)

Боковая стенка.

Боковая стенка. (фото 3)

Так выглядит угол.

Так выглядит угол. (фото 4)
 
птицы тоже должны жить! (фото 5)
Зотова Виктория

Красиво и практично.

Levap

Спасибо!улыбаюсь

Мариета

Аккуратный у вас скворечник!О'кей А покрасить не собираетесь?

Знаете, я на днях нашла в деревне  домик, которого мы с братом делали 30 лет назад думаюОн такой уродливый по сравнению с вашим (помню, делали из что попало). Так и не понравился птичкам. Теперь хочу реставрировать его, черепицы подрисовать, подекупажить на нем, заборчик добавить... А там глянешь - и обитатели для него нашлисьсмеюсь

Levap

спасибо! А красить я его буду завтра (сегодня не успел) и собираюсь его изрисовать- цветочки, бабочки нарисовать. Потом фото выложу.

Илья К.

Извините, что вмешиваюсь, но осторожнее с покраской и декупажем. Мы с детьми делали синичник по журналу. И после чертежа было написано, что синичник красить ни в коем случае нельзя. Да еще плюс к этому домик целый год должен пробыть на улице, а уж потом в нем может быть кто-нибудь поселится. Так что Вы поищите информацию. Думаю, что не зря все старые, еще советские скворечники не крашенные. В любом случае желаю Вам хороших пернатых жильцов.

Мариета

Вы правы - птички ведь вводятся в натуральной природе, для них лучше не красить.  Выходит, мы скорее всего делаем домики для себя думаю- чтобы дачу свою украсить...А если еще и птичка поселиться, это уже подарок от природы... 

Levap

Спасибо за совет! Но красить наверное предётся, потому что доска клееная и она может расколоться (так сказал плотник у которого брали доски)