Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет от любителей квиллинга!!!


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Нужен совет от любителей квиллинга Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Уважаемые мастера и мастерицы, наконец, я тоже решила попробовать себя в квиллинге. На крутила (страшненьких) цветочков, а что дальше делать не знаю.
Может наклеить цветы на картон, а потом бегать искать рамку? Или сначала купить рамку, а потом в неё поместить композицию?
Подскажите, как делаете Вы.

Уважаемые мастера и мастерицы, наконец, я тоже решила попробовать себя в квиллинге. На крутила (страшненьких) цветочков, а что дальше делать не знаю. 
Может наклеить цветы на картон, а потом бегать искать рамку? Или  сначала купить рамку, а потом в неё поместить композицию?
Подскажите, как делаете Вы.
 (фото 1)

Соблазнилась ромашками из этого журнала.

Соблазнилась ромашками из этого журнала. (фото 2)

Клей ПВА (НПП Экспорибор) на полосках синего цвета дал белый налёт, а на голубой желтый. (полоски фирмы mr.painter ).
Подскажите, каким клеем вы пользуетесь?

Клей ПВА (НПП Экспорибор)  на полосках синего цвета дал белый налёт, а на голубой желтый. (полоски фирмы mr.painter ).
Подскажите, каким клеем вы пользуетесь?
 (фото 3)

А тут у меня клей в местах соединения блестит.
Хочется добиться идеальности, но пока ни как.

А тут у меня клей в местах соединения блестит. 
Хочется добиться идеальности, но пока ни как. (фото 4)
Любовь Емельянова.

Очень прелестные цветочки! Для начинающего Вы молодец! По поводу  клея -  я, например, использую клей ПВА Berlingo, абсолютно прозрачный, у меня ни разу претензий не было,продаётся в обычных канцелярских магазинах. Ну если хотите оформить картину, то конечно сначала подберите  рамку, потом  уже фон, ну  а потом можно собирать вашу композицию. Я например, накручу, представлю как это должно выглядеть,  обдумываю цвет рамки, фона, покупаю рамку, и уже на основе задника рамки (т.е. его размера) колдую. Бывает и ошибаюсь, но как без ошибок то.  У Вас всё получится!

Зотова Виктория

Спасибо за совет, побегу рамку заказывать. А свой клей выброшу.

Белова Светлана

Очень красивая композиция!!!! Прелесть!

Алёна Сизова

Виктория, цветочки прелесные и совсем не страшненькие, не наговаривайте... Я сначала обдумываю композицию, приблизительно уже знаю, как она будет выглядеть, потом покупаю бумагу для фона и рамочку. На мой взгляд, когда уже есть рамка и фон, тогда композицию легче собрать, видны границы и будущая работа в целом. Удачи и творческих успехов! цветы

Зимняя

Прекрасная композиция и отличное начало, поздравляю!браво

Уна

Не знаю как многие, я лично пользуюсь полимерным клеем фирмы Leeho, производитель Южная Корея. Он прозрачный и очень удобный маленький кончик, из которого клей выдавливается, можно капельку очень маленькую выдавить, нет необходимости иголочкой остатки убирать,а с другой стороны дозатор побольше - с его помощью можно клеем большую поверхность проходить. Я сама только учусь, но этим клеем очень довольна, работала с ПВА, так что есть с чем сравнивать)))

Зотова Виктория

Спасибо, обязательно присмотрюсь к этому клею.

Зотова Виктория

Благодарю от всей души за советы,  они мне очень помогли, вернулась увереность в себе. А то уже неделю вокруг композиции хожу кругами.думаю

Marina Radchenko

Удачи!!!! У Вас все получится!

nata_trisha

Хорошая работа!!браво

Кристинка-малинка

Здорово у Вас получилось!!!!!!!!!ура!ура!ура!

svetlanazin

Красивая работа!!! Я пользуюсь и в квиллинге, и в лепке из холодного фарфора (сборка деталей) клеем ПВА-М Ярославского завода "Луч" (в желтых флаконах, с капелькой на этикетке). До этого перепробовала несколько вариантов, были одни разочарования.

И еще совет: прикройте место соединения цветочка и проволоки мелким дырокольным цветочком (как бы чашелистиком). Удачи!

Зотова Виктория

Спасибо

Якунина Света

У Вас всё хорошо получается. Согласна с предыдущим комментарием пользуюсь ПВА "ЛУЧ"" (у нас бывает и в красных баночках)

Aleksej Safonov

Виктория Вы молодец!браво

elena180454

Красивая работа.

Людмила Дмитриева

У вас уже и композиция образовалась, осталось подобрать фон и рамку. Будет очень красиво.

Грустная бабочка

Красиво!

Olga Emelya

Вика, цветочки вы сделали симпатичные, картинка будет хорошенькая! По поводу клея: Я пользуюсь клеем "Момент super PVA", наливаю его в мягкий пузырек с узким носиком из-под каких-то капель для носа. Клеем довольна, наносится точечно, поэтому не виден.

Aura

Просмотрела отзывы выше... у меня по-разному бывает: иногда композиция под рамку собирается, но чаще всего даю волю фантазии и уже под композицию заказываю рамку - хотя это вариант подороже...думаю, со временем придете к своему варианту:)  как исправить цветы на фото 4: попробуйте нанести ПВА на всю поверхность цветка мягкой кисточкой, включая соединения - так я исправляю все огрехи:)

Зотова Виктория

Спасибо, не когда бы не подумала бы о таком способе скрывать недостатки.