Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовята и хвастики


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Домовята и хвастики

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Эту запись я создала, чтобы показать хвастики - посылочки, полученные мною от замечательной мастерицы, очень хорошего человека и отличной подруги - Юлечки, ник Mamacita https://stranamasterov.ru/user/161632 ... Меня дважды сводила судьба с Юлей. )))) первый раз я натолкнулась на ее работу "Чучело-мяучело" гуляя по просторам гугла. Мне так понравился этот котик, что я попросту сохранила его фото у себя в компе, не обратив внимания, что работа с сайта СМ. ))) потом, спустя время, я в очередной раз попала в блог к Юле, обратив внимание на ее работу "Мухослон". А потом мне так понравилось у нее в гостях, особенно у кошки, которая не боится мечтать и у мышонка Шмыга, что сохраняя в избранное одну за другой ее работы, я решила не мелочиться и "забрать" саму Юлю со всеми ее работами в избранные авторы... Так началось наше знакомство, переросшее в дружбу... Познакомилась с Юлей я в ноябре прошлого года, а чувство, что знаю ее давным-давно... Я очень рада тому, что познакомилась с Юлей.
Юленька! Спасибо, что ты у меня есть!!!!! )))))))
Поскольку хвасты нельзя публиковать отдельным постом, я решила разместить фото домовят, которых я шила в последнее время. Это часть из них. Нескольких я не фотографировала.

Эту запись я создала, чтобы показать хвастики - посылочки, полученные мною от замечательной мастерицы, очень хорошего человека и отличной подруги - Юлечки, ник Mamacita https://stranamasterov.ru/user/161632 ... Меня дважды сводила судьба с Юлей. )))) первый раз я натолкнулась на ее работу "Чучело-мяучело" гуляя по просторам гугла. Мне так понравился этот котик, что я попросту сохранила его фото у себя в компе, не обратив внимания, что работа с сайта СМ. ))) потом, спустя время, я в очередной раз попала в блог к Юле, обратив внимание на ее работу "Мухослон". А потом мне так понравилось у нее в гостях, особенно у кошки, которая не боится мечтать и у мышонка Шмыга, что сохраняя в избранное одну за другой ее работы, я решила не мелочиться и "забрать" саму Юлю со всеми ее работами в избранные авторы... Так началось наше знакомство, переросшее в дружбу... Познакомилась с Юлей я в ноябре прошлого года, а чувство, что знаю ее давным-давно...  Я очень рада тому, что познакомилась с Юлей.
 Юленька! Спасибо, что ты у меня есть!!!!! )))))))
Поскольку хвасты нельзя публиковать отдельным постом, я решила разместить фото домовят, которых я шила в последнее время. Это часть из них. Нескольких я не фотографировала.  (фото 1)

Этот домовенок уехал на ПМЖ к Юле. Пусть он несет счастье ей и ее семье... Это мой самый любимый домовенок. Есть что-то в нем, что не могу передать словами. Ну нравится он мне и все ... )))

Этот домовенок уехал на ПМЖ к Юле. Пусть он несет счастье ей и ее семье... Это мой самый любимый домовенок. Есть что-то в нем, что не могу передать словами. Ну нравится он мне и все ... ))) (фото 2)

Шила и такого домовенка.... Получился какой-то подросток ... ))))

Шила и такого домовенка.... Получился какой-то подросток ... )))) (фото 3)

Был и такой... Что-то увидел и ТАК удивился! ))))) ух, ты! А что это вы тут делаете? ))))

Был и такой... Что-то увидел и ТАК удивился! ))))) ух, ты! А что это вы тут делаете? )))) (фото 4)

Был и такой, маленький... Одела потом его в лапти и поселился он у нас.... Когда его делала, думала о своих детях. Такой мальчишечка получился... Еще совсем юный домовой .... ))) ножки в стороны вшиты. Самое интересное, что шила всех по одной выкройке, а образы каждый раз получаются разные ... Не знаю даже почему .... Когда шью для кого-то конкретно, рождается образ, предназначенный этому человеку. Вот как-то так ...

Был и такой, маленький... Одела потом его в лапти и поселился он у нас.... Когда его делала, думала о своих детях. Такой мальчишечка получился... Еще совсем юный домовой .... ))) ножки в стороны вшиты. Самое интересное, что шила всех по одной выкройке, а образы каждый раз получаются разные ... Не знаю даже почему .... Когда шью для кого-то конкретно, рождается образ, предназначенный этому человеку. Вот как-то так ... (фото 5)

А теперь хвасты !!!!! Получила я вчера посылочку от Юли!!!!! Сколько всего она мне прислала!!!!! Во-первых, замечательные ткани для шитья кукол!!!!! У нас таких не найдешь... Много кожи для творчества. Кожа мягчайшая, разных цветов. Можно и броши делать, а можно и картины, так модные сейчас в СМ! В посылке были разные виды лент или тесьмы, даже не знаю, как это чудо назвать... Еще был набор очень красивых бусин, фирменное колечко-игольница, котик, сшитый Юлечкой, много подвесок, подарки детям: объемные пазлы, набор бумаги для скрапа и фигурные ножницы. А еще чудесная открытка с теплыми словами.... Спасибо, Юлечка!!!!!

А теперь хвасты !!!!! Получила я вчера посылочку от Юли!!!!! Сколько всего она мне прислала!!!!! Во-первых, замечательные ткани для шитья кукол!!!!! У нас таких не найдешь... Много кожи для творчества. Кожа мягчайшая, разных цветов. Можно и броши делать, а можно и картины, так модные сейчас в СМ! В посылке были разные виды лент или тесьмы, даже не знаю, как это чудо назвать... Еще был набор очень красивых бусин, фирменное колечко-игольница, котик, сшитый Юлечкой, много подвесок, подарки детям: объемные пазлы, набор бумаги для скрапа и фигурные ножницы. А еще чудесная открытка с теплыми словами.... Спасибо, Юлечка!!!!!  (фото 6)

Колечко-игольница, придуманная Юлей. Девочки! Посетите блог Юли! Сколько у нее красоты! А по созданию колечка есть МК! ))))

Колечко-игольница, придуманная Юлей. Девочки! Посетите блог Юли! Сколько у нее красоты! А по созданию колечка есть МК! ))))  (фото 7)

А вот и котик! С такой красивой рыбкой! Позирует на дереве! Хитрюга! ))))

А вот и котик! С такой красивой рыбкой! Позирует на дереве! Хитрюга! ))))  (фото 8)

Подвесочки! Целое богатство!!!!! Сижу, перебираю.... Тратить жалко .... )))) я такие только через интернет заказываю. У нас в магазинах не продаются ...

Подвесочки! Целое богатство!!!!! Сижу, перебираю.... Тратить жалко .... ))))  я такие только через интернет заказываю. У нас в магазинах не продаются ... (фото 9)

А это новогодняя посылочка от Юли.... Тоже ткани, очень красивые, флис, трикотаж для кукол и тесьма. Тесьма очень красивая! И драгоценность -ведерки . ))) еще подвесочки и конфеты из кондитерской... Очень вкусные! ))))))

А это новогодняя посылочка от Юли.... Тоже ткани, очень красивые, флис, трикотаж для кукол и тесьма. Тесьма очень красивая! И драгоценность -ведерки . ))) еще подвесочки и конфеты из кондитерской... Очень вкусные! ))))))  (фото 10)

Спасибо, Юленька, еще раз за все!!!!!!!

Спасибо, Юленька, еще раз за все!!!!!!!  (фото 11)

Выкройка, по которой шила домовят .

Выкройка, по которой шила домовят . (фото 12)

 

 

nina_morosova

Домовята классные - настоящие Кузи! Я еще только смотреть начала для себя решила, что выкройку попрошу, а тут - раз, вот пожалуйста! Спасибо большое. А в посылочке настоящие чудеса, у нас такого не сыщешь.

Марина К ... Monpansie

Спасибо за первый комментарий! ))

NARI

Маришка во сколько сокровищ, здорово, очень за тебя солнышко рада, Юлечка молодец цветы Домовята все хорошенькие который подросток на Кузю похож такие домовята точно дом сохранят в достатке и уюте бравобравобраво

Марина К ... Monpansie

Надюшик, дружочек! Спасибо тебе!!!!! ))))) 

NARI

Мариш вот активная ссылка на Юлин блог (https://stranamasterov.ru/user/161632)жму руку может кто-то захочет к ней заглянутьда

Марина К ... Monpansie

Надюш! Спасибо, я вставила счылку. У меня с планшета ссылки не копируются. Сейчас все вставила. ))

ЕленаПримак

Марина домовята получились все разные и веселые ,  прям как из мультика! Радуюсь вместе с тобой твоим подарочкам! 

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Лена! Вот еще жду посылку по весенней игре! 

ЕленаПримак

Очень удивлена !Я уже думала что все посылки дошли, уже конец марта ! Но будем надеяться  на лучшее!!!

Захария

Домовятки такие лапулики!!!!! Антошку напоминают, из мультика.....И класная поссылочка с подарками....И-иииих, на подвесочки смотрю...и прям сердце кровью обливается.....муж у меня решил порядок навести в моем хозяйстве и выбросил баночку (а она от паштета была) а в ней вот такие подвесочки были.....

Марина К ... Monpansie

Да... Дела.... Жалко подвесочки!!!!! Муж, наверное, думал, что баночка пустая.....  А вот заглянуть , проверить, что там внутри,  они почему-то забывают.... А уж свои гвозди так в баночках берегут!!!!! Попробуй только выкинуть .... )) 

Захария

смеюсьи не говори)))) да я б и не выбросила, не спросив.....

Ксюша Азарова

Домовята красивые, добрые!!! За выкройку спасибо!!! А посылочки классненькие!!! У меня ручки потянулись за подвесочками!!! Добро то какое!!! цветы

Марина К ... Monpansie

Спасибо! Я вам сейчас скину выкройку одежки. Она не моя, поэтому не могу здесь публиковать. А подвесочки мне тоже очень нравятся! Ну не продают у нас в городе такое!!!!! только в интернет-магазине в Москве или Питере можно заказать ... 

Mamacita

Мариша, милый друг!!! Столько добрых и приятных слов ты написала в мой адрес, что я прям засомневалась, обо мне ли смущаюсь

Спасибо, моя хорошая!!! Мне невероятно приятно, что ты есть в моей жизни!!!

Домовята твои - выше всяческих похвал, а мой Кузька лучше и домовитей всех!!!Сидит сейчас на антресоли в прихожей и контролирует кто пришел, кто ушел, кто чего принес, чтоб никто ничего не вынес... В общем загружен по полной и при этом великолепно справляется со своей задачейсупер!

Уверена, что ты найдешь применение всем ленточкам, тряпочкам и подвесочкам и порадуешь нас своими новыми восхитительно-великолепными работами!!!

Ну и зная о твоей слабости и трепетности чувств к котам, думаю для Рыжего найдется местечко в твоей коллекции подмигиваю

 

Марина К ... Monpansie

Спасибо, солнышко! Спасибо за все! Тряпочкам-ленточкам , конечно, найду применение. Только рука на них пока не поднимается... На такую-то красоту! )))) котик занял достойное место тв коллекции. У меня шкаф такой с кучей полок напротив входной двери. Там вс коты мои обитают. Когда захожу в квартиру смотрят на меня, хитрецы! )))) а твой котик рядом с кошечкой поселился. Фото скину в личку . )))

Mamacita

Интересно будет посмотреть на твою коллекцию. Жду фотофото

н а т а

ура!Маришик, сколько сокровищ!!! Поздравляю!!! А Кузеньки какие славные, солнечные у тебя получились! Все разные, но одинаково милы и сампатичныблагодарю

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Натусик! )))) а сокровища да.... Целая куча! ))))