Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние поделки сына


 53 из 117 

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Весенние поделки сына

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Приветствую всех, кто заглянул!
Весна милое время года, но главное - чтобы весна была всегда в душе! Мне весеннее настроение создают поделки Глеба. Этот рисунок выполнен акварелью. Фон сделан по мокрому листу, а когда высохло, нарисовали всё остальное. Обычно мы рисуем так: садимся рядышком, я рисую на своём листе, сын - на своём, повторяет за мной. Если что-то не получается, помогаю, взяв руку ребенка в свою. На этот раз у сынули вышло лучше, чем у меня, он выбрал другие оттенки, и рисунок получился ярче и живее.

Приветствую всех, кто заглянул!
Весна милое время года, но главное - чтобы весна была всегда в душе! Мне весеннее настроение создают поделки Глеба. Этот рисунок выполнен акварелью. Фон сделан по мокрому листу, а когда высохло, нарисовали всё остальное. Обычно мы рисуем так: садимся рядышком, я рисую на своём листе, сын - на своём, повторяет за мной. Если что-то не получается, помогаю, взяв руку ребенка в свою. На этот раз у сынули вышло лучше, чем у меня, он выбрал другие оттенки, и рисунок получился ярче и живее. (фото 1)

Это ещё на 8 Марта для меня приготовил на занятии. Отрабатывали навык примакивания кистью и рисование точек ватной палочкой.

Это ещё на 8 Марта для меня приготовил на занятии. Отрабатывали навык примакивания кистью и рисование точек ватной палочкой. (фото 2)

А эта поделочка - объёмная аппликация. Мы подарим её детскому саду, в апреле будет праздник Весны! По задумке это утро в весеннем лесу.

А эта поделочка - объёмная аппликация. Мы подарим её детскому саду, в апреле будет праздник Весны! По задумке это утро в весеннем лесу. (фото 3)

Тут крупнее фото. Бабочек раскрашивали акварельными карандашами. Впервые их попробовали, ребенок был в восторге, что карандашные чёрточки при размытии их водой превратились в краску. Просто сердцевина у этих карандашей, если кто-то не знает, выполнена из прессованной акварели. Они мягкие,хорошо затачиваются. Если купить дорогие, наиболее качественные, то при размытии мокрой кистью вообще не видно карандашных штрихов, как будто краской нарисовали.

Тут крупнее фото. Бабочек раскрашивали акварельными карандашами. Впервые их попробовали, ребенок был в восторге, что карандашные чёрточки при размытии их водой превратились в краску. Просто сердцевина у этих карандашей, если кто-то не знает, выполнена из прессованной акварели. Они мягкие,хорошо затачиваются. Если купить дорогие, наиболее качественные, то при размытии мокрой кистью вообще не видно карандашных штрихов, как будто краской нарисовали. (фото 4)

Спасибо за внимание! Будем рады вашим комментариям!благодарю

Lyumila

Поснежники очень нежные, Глеб молодец! И берёзы очень реалистичные получились, отличная задумака, мамочка!

MamaGleba

Спасибочки! Подснежники подарим бабушке, так художник сказал)))). А березы я часто в наши поделки сую,люблю я березки.

Флоримель-Свиридова Наталья

Молодец Глеб! Мастер на все руки!!!супер!

MamaGleba

Спасибо.Рада, что вы зашли!

Happy mother

Интересные работы! И Глеб и мама - МОЛОДЦЫ!!!

MamaGleba

Спасибо. А ваши ладошки - просто прелесть!

Марина мама Алисы-Алины

Какие вы молодцы!

MamaGleba

Спасибо подмигиваю

Ольга Александровна

Очень красивые поделки у вашего сынули!

MamaGleba

Огромное спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Солнечно! Добавили Вас в избранные автора!

MamaGleba

Спасибо. Очень приятно быть избранным!подмигиваю

Nattuli

Юлечка ,какие же вы молодцы с сынулей!!Сынуля умничка - замечательные работы!!!браво

MamaGleba

Спасибо большое!Очень приятные слова!да

Наталья Плиско

Какой сынуля молодец!!! Чудесные работы, всё очень понравилось!!!