Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Накопилось )))


 78 из 123 

Игрушка Поделка изделие Декупаж Шитьё Накопилось Кофе Салфетки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Начала сов пристраивать))) Как водится, себе, любимой ))) первая проба достаётся. Три раза порола.. Эх, люблю я это дело! Особенно, когда муж на подходе, а у меня на кухне б..., ой, конечно, рукодельня!!! То "сэндвич" не так сложила, и у меня вместо подклада синтепон оказался...Перешила...Вывернула...Тесьма, которой были оформлены отвороты, поползла из шва (внутри тож хочется чтоб красиво, ждала своего часа тесёмочка с совятами же...) Распорола, тесьму обожгла, зашила-вывернула... Включаем утюг...Омайнгот!!! Тесемочка-то синтетика 100%...скукожилась ((( Распорола, отвороты подшила...Сшила-вывернула...Звонок в домофон - муж! Эхххх ((( Пока ехал в лифте, ураганом смела всё со стола - ужин дело святое! Но кусок в горло не лезет: я ж отгладить не успела...и не сфотографировала...Печалька, как мой младшенький говорит...И только накормив семейство, уложив мужа с пультом у телевизора, вновь оккупировала кухню-рукодельню ))) В общем, обложечка готова, завтра пойдем выгуливаться - как раз в банк нужно)))

Начала сов пристраивать))) Как водится, себе, любимой ))) первая проба достаётся. Три раза порола.. Эх, люблю я это дело! Особенно, когда муж на подходе, а у меня на кухне б..., ой, конечно, рукодельня!!! То "сэндвич" не так сложила, и у меня вместо подклада синтепон оказался...Перешила...Вывернула...Тесьма, которой были оформлены отвороты, поползла из шва (внутри тож хочется чтоб  красиво, ждала своего часа тесёмочка с совятами же...) Распорола, тесьму обожгла, зашила-вывернула... Включаем утюг...Омайнгот!!! Тесемочка-то синтетика 100%...скукожилась (((  Распорола, отвороты подшила...Сшила-вывернула...Звонок в домофон - муж! Эхххх  ((( Пока ехал в лифте, ураганом смела всё со стола - ужин дело святое! Но кусок в горло не лезет: я ж отгладить не успела...и не сфотографировала...Печалька, как мой младшенький говорит...И только накормив семейство, уложив мужа с пультом у телевизора, вновь оккупировала кухню-рукодельню ))) В общем, обложечка готова, завтра пойдем выгуливаться - как раз в банк нужно))) (фото 1)

Остатки тесемочки на спинке ))

Остатки тесемочки на спинке )) (фото 2)

Отворотики узковаты получились..

Отворотики узковаты получились.. (фото 3)
 
Накопилось ))) (фото 4)

Вот такой красАвец получился! Трудно достался))) но нравится...Надо ему компашку сшить: блокнотик, косметичку )))

Вот такой красАвец получился! Трудно достался))) но нравится...Надо ему компашку сшить: блокнотик, косметичку ))) (фото 5)

А теперь всяко-разно...Отметилась в Тильда-творчестве))) Кот-рыбак, рыбка золотая (много-много глиттера), сшит из двунитки, пахнет, естесссно, кофеем, при выветривании запаха добавляю на рыбку каплю отдушки "Капуччино", и опять запах на всю квартиру )))

А теперь всяко-разно...Отметилась в Тильда-творчестве))) Кот-рыбак, рыбка золотая (много-много глиттера), сшит из двунитки, пахнет, естесссно, кофеем, при выветривании запаха добавляю на рыбку каплю отдушки "Капуччино", и опять запах на всю квартиру ))) (фото 6)

Зая-сплюша... живёт на прикроватной тумбочке, охраняет наш сон. Кусочки фланельки лежали 23 года ))) Ушки, колпак и подушечка - из пеленки моих выросших уже деток )))

Зая-сплюша... живёт на прикроватной тумбочке, охраняет наш сон. Кусочки фланельки лежали 23 года ))) Ушки, колпак и подушечка - из пеленки моих выросших уже деток ))) (фото 7)

Ножки-ручки на пуговичном креплении, так что и постоять можем )))

Ножки-ручки на пуговичном креплении, так что и постоять можем ))) (фото 8)

Продолжаю доделывать долгострои))) Зеркало начала ещё летом, но к нужному дню не успевала, поэтому забросила, лежало оно под одним слоем лака полгода, вот теперь на каникулах лачу ))) Так долго лежало, что теперь и не помню, куда зеркало припрятала )))

Продолжаю доделывать долгострои))) Зеркало начала ещё летом, но к нужному дню не успевала, поэтому забросила, лежало оно под одним слоем лака полгода, вот теперь на каникулах лачу ))) Так долго лежало, что теперь и не помню, куда зеркало припрятала ))) (фото 9)

Небо )))много-много слоёв чпока ))) Ну не художник я ни разу!!!

Небо )))много-много слоёв чпока ))) Ну не художник я ни разу!!! (фото 10)
 
Накопилось ))) (фото 11)

Весна где-то застряла, приходится деревья дома рОстить ))) Сюда ещё бабочка прилететь собиралась, но пока дырокол гостит у подруги )))

Весна где-то застряла, приходится деревья дома рОстить ))) Сюда ещё бабочка прилететь собиралась, но пока дырокол гостит у подруги ))) (фото 12)

Вот так творчески проходят каникулы у учителей ))) 

Ekatherina

Ирина, мне таааак все нравится! Особенно игрушки! ))) Мечтаааа... Но, думаю, я лучше буду любоваться, как другие делают, все же я не швея... ((

А вот зеркало - это декупаж, да? Красивый фон! ))) И деревце кофейное прям по мне - люблю кофе очень! ))

ИринаSanna

Катя, спасибо за приятный комментарий! Я не шила лет 15, как-то после лихих 90-х не нужно стало...а тут прям руки чешутся: игрушки, блокноты, теперь вот много лоскутков остаётся, боюсь ещё и пэчворком заболеть смеюсь, с меня станется ))) Зеркало - декупаж, дорисовано небо )) А кофе я тоже люблю жму руку

Ekatherina

О! Да! Пэчворк - это вещь! Обожаю пледы в таком стиле! Детство напоминают ))

ninulka_don

Очень понравилась рамочка для зеркала))) Успехов вам!!!

ИринаSanna

Спасибо! 

Неугомонная Анна

Прекрасные работы. Обложка замечательная, игрушки - супер и деревце кофейное чудесное!

ИринаSanna

Спасибо, Аня!

Татьяна Максимова

Ирин, вот это размах! Сколько всего!

Совушки классно пристроились!!!

Зайка сплюшка, такая миленькая!!! Прелесть!

Зеркало, с дорисованным небом здорово получилось! Люблю эту салфеточку!)))

Топик отличный! Я недавно сделала свой первый кофейный топик...

И про кота не забуду! Шикарный, повезло ему, золотую рыбку поймал!)))

ИринаSanna

Татьян, спасибо за отзыв! Топик долго ждал, пока я его "посажу" смеюсь. А котам в нашем семействе вообще везёт: вся пойманная рыба  - им )))

Монтегомо

Ирина, сколько красоты браво

Обложка чудесная, читать про муки творчества в ожидании мужа с работы было ооооочень интересно хихикает Сама если сажусь в его отсутствие, постоянно выясняю, не едет ли уже подмигиваю кажется, он подозревает что-то не то смеюсь

Зайка лапонька, такая милашка благодарю Кот-Тильда мне всегда нравился смущаюсь Сама не решусь, но хоть на Вашего посмотрела жму руку

Рамочка для зеркала получилась отличная, я на все Ваши работы с таким удовольствием полюбовалась, аххх смущаюсь хихикает

А топиарий - еще один упрек в мой адрес - я кофейный топик так и не осилила смущаюсь грустно

ИринаSanna

Женя, спасибо за такой эмоциональный отзыв ))) Муки творчества - это от бедности нашей смеюсь, творю на кухне, поэтому приходится кроить не только тканьку, но и время плачуА кот шьётся на раз, ничего сложного! Да и топик: пакет кофе, пара пришкваренных пальцев...и море удовольствия от готовой работы!

Елена Лебедева Lensm

ООО Ирина, я дождалась долгостроя зеркаласмеюсь НЕ зря!!!

Все работы КЛАСС!!!!браво Обложка порадовала, впервые такую вижу!!!

Тильдысупер!Сама на них подсела в последнее время ....и коты ...и улитки....зайцев тока нет...надо шить

 

ИринаSanna

Да, решила подчистить недоделки, а то скоро начнётся опупея под названием "домиквдеревне", будет не до рукоделок )) Тильды - штука заразная))) А зайца нада шить - Пасха скоро)))

Алёна Гатченко

Замечательные работы!! Обложка такая хорошенькая, заюшка очень понравился!!!!

ИринаSanna

Спасибо, Алёна!

isla

Прелестные работы!!! Очень понравились!

ИринаSanna

Спасибо!

Елена КЗ

Замечательные работы!!!!!!супер!

ИринаSanna

Спасибо, Елена! 

юлия ясная

От зайки просто в восторге - такая нежность и прелесть(ну, люблю я белый цвет...и пушистость... и фланееельку - люблю!..смущаюсь). Рамочка очень понравилась - замечательное применение для симпатичной салфетки, очень она к месту пришлась(и небушко очень хорошо вышло - правда-правда!улыбаюсь).

- От описаний муже-кухонных перипетий и прочих приключений паспортной обложки - просто осовела (на что приходится идти ради творчества-то - вот он, подлинный творческий энтузиазм!смеюсь)!хихикает

ИринаSanna

Спасибо за оценку )))  А работать - да, приходится в таких трудных условиях: между работой, мужем и готовкой ))) Хотя с готовкой проще стало - купила пароварку, теперь ничего не сгорает смеюсь, а раньше случалось удивляюсьплачу