Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите советом!!! Стоит ли доделывать работу??


 42 из 76 
Техника

Флористика искусственная Лепка Помогите советом Стоит ли доделывать работу?? Глина полимерная пластика

Поделиться:

Загорелась слепить пион. Опыт попал на освоение для меня новой глины. Я не хочу сказать, что глина попалась плохая, просто пока к ней не привыкла. От пиона слепилась пока только голова. Работой своей я не довольна просто ужас как, аж до слез. Вот хотела бы спросить совета у более опытных мастеров. Стоит ли вообще доделывать это "чудо". Или лучше выкинуть и забыть. В идеале мне хотелось букет из трех пионов и нескольких бутонов. Но вот разочарование в себе меня остановило

Загорелась слепить пион. Опыт попал на освоение для меня новой глины. Я не хочу сказать, что глина попалась плохая, просто пока к ней не привыкла. От пиона слепилась пока только голова. Работой своей я не довольна просто ужас как, аж до слез. Вот хотела бы спросить совета у более опытных мастеров. Стоит ли вообще доделывать это "чудо". Или лучше выкинуть и забыть. В идеале мне хотелось букет из трех пионов и нескольких бутонов. Но вот разочарование в себе меня остановило   (фото 1)
 
Помогите советом!!! Стоит ли доделывать работу?? (фото 2)

Ну вот оно, мое страшилище, в полной своей красе. Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь услышать от вас советы по поводу того, стоит ли вообще продолжать долепливать

Ну вот оно, мое страшилище, в полной своей красе. Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь услышать от вас советы по поводу того, стоит ли вообще продолжать долепливать   (фото 3)
ИринаПетровна

, пион то нормальный, зачем выбрасывать. Если нет настроения, отложите в сторону, а потом вернетесь и доделаете. А так и цвет и форма сделаны хорошо. А из какой глины делали?

F0xy

Мне просто кажется, что и на пион-то он не похож. Настроение было хорошее, глаза горели и руки тряслись - так хотелось слепить. А вот как увидела уже конечный результат, так и настроение пропало. Может еще тонировка сделает его получше!?  В любом случаи, спасибо за Ваше мнение. Оно для меня очень ценно

F0xy

Ой, сразу не увидела вопрос про глину. Лепила из modern clay. До этого пробовало лепить только из Daisy clay

ИринаПетровна

А что конкретно не нравится? По мне так цветок на пион похож. Немножко бы раскатать лепестки, придать волнистость.

F0xy

Не нравится именно непохожесть. Смотрела много фото настоящих пионов, кажется поэтому что с работой не справилась. В следующем пионе буду раскатывать лепестки и постараюсь побольше закрыть серединку, чтоб она была попышнее. Может так выйдет лучше

ИринаПетровна

А мне кажется, что вам самой очень нравится.

F0xy

Что нравится? Пион мой? Я его по-другому представляла. Совсем не таким. хотела чего-то такого  https://stranamasterov.ru/node/523009?c=favorite или такого https://stranamasterov.ru/node/416351?c=favorite . Поэтому и расстроилась, совсем на них мой пион не похож

Светлана Мираж

Я новичок в лепке!для меня так отличнейший пионбраво у вас наверное нет настроения?возьмитесь за него завтра и все будет Хорошо))))))))))))))

F0xy

Я тоже новичок. Даже месяца не занимаюсь еще. Спасибо за совет, попробую завтра взглянуть на это чудо

Джесс 22

Вот бы мне такое слепить удалось, как можно на такую красоту говорить что  это страшилище.

F0xy

Cпасибо большое за такие приятные слова, аж бальзам на душу

О Л Ь К А

 

Цветок красивый. Я бы только посоветовала края лепестков больше раскатывать стеком  - что бы придать волнистость. Попробуйте на другом цветке, вдруг  Вам понравиться больше))))

F0xy

Спасибо, попробую на следующем больше волнить лепестки, на этом пытала больше загнуть их

elenanochka

Пион красивый! супер!Доделать надо! Заодно и дополнительная практика в обкатке ствола и на листиках будет. Ну,если уж не лежит к нему душа,можно отложить и другой начать,а этот в композицию какую-нибудь потом добавить!(без настроения лучше не лепить,по себе знаю,розы не понравились,оставила недоделанными,потом пригодились!)улыбаюсь Мне лично пион очень понравился!А с тонировкой,естественно,будет смотреться еще лучше!жму руку

F0xy

Спасибо большое. Я его уже отложила, хотя уже успела немного затонировать. Уже как-то успокоилась. Решила, что после того как все закончу он будет выглядеть лучше. Все таки и листики уже будут.

elenanochka

цветы

Дарья Ник.

Я новичок в лепки, пока только розочки и фиалки делала, мне очень нравиться ваш пион. Мне кажется кто то посеял зерно , что не похоже или не красиво и вы начали критиковать ваш ПРЕКРАСНЫЙ цветок. Я посмотрело на ваш пион и самой захотелось попробовать , а что получиться у  меня. улыбаюсь

F0xy

Спасибо большое, очень приятно. Я хоть успокоилась немного. А то что-то так расстроилась, что даже были мысли выкинуть все материалы и больше никогда этим не заниматься.

 

Ludik2704

Очень красивый пион!!!!!! Есть очень много сортов и у тебя замечательно получается!!!!! Это не лесть! Закончить обязательно надо!  Лепи и люби свои работы! Даже если иногда не очень будет получатся, лепи! А мы будем любоваться твоими работами!

F0xy

Cпасибо большое за добрые слова.цветы Очень приятно читать такое. Закончу букетик, только уже попозже. Пока отложу его. Проанализирую все ошибки и попробую при лепке следующего пиона их исправить.

Алёна Малахова

Замечательный пион. Вот затонируете лепесточки поярче, и оживет цветочек! Не опускайте руки! Удачи!

F0xy

Спасибо, уже тонируюда

Вероника Щетинина

не расстраивайтесь! У Вас получилось ВСЕ, единственное: что не вышло - у пиона рваные лепестки - если глина запекаемая, можно попробовать пинцетом доработать каждый лепесток, НО форма цветка получилась прекрасно! У меня с пионом тоже были долгие и неудачные хождения по мукам))))) 

F0xy

Спасибо.Глина самозастывающая, так что порвать лепестки уже не получится. Буду тренироваться рвать уже на другом

Лариса 14

Цветок классный! Мне он больше камелию напомнил. Если честно, вы вывели новый вид, гибрид пиона и камелии.подмигиваю Что бы сделать цветок интереснее самые кончики лепестков подкрасте краской на пол тона поярче или посветлее цветка. Если и после этого не понравится сделайте из него заколку на волосы.