Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё попытки декупажа и хвастики.


 16 из 29 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Ещё попытки декупажа и хвастики Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастерицы! Представляю на ваш суд ещё мои попытки декупажа. Попробую показать по-отдельности, если интернет позволит.

Здравствуйте, дорогие Мастерицы! Представляю на ваш суд ещё мои попытки декупажа. Попробую показать по-отдельности, если интернет позволит. (фото 1)

Салфетница.

Салфетница. (фото 2)

А вот к этой баночке у меня очень противоречивое отношение. Досталась мне очень старая салфетка,вся жёлтая от старости, но качество отменное. Приклеила я её, а фон0то белый...Ну и вот жжёнными салфетками обклеила. Дочь увидела, спрашивает: А почему она такая грязная? А когда покрылась лаком, она же : Вау! Это ты тоже сделала? У меня ещё есть лак махагон, в крайнем случае им покрою. А что скажете вы?

А вот к этой баночке у меня очень противоречивое отношение. Досталась мне очень старая салфетка,вся жёлтая от старости, но качество отменное. Приклеила я её, а фон0то белый...Ну и вот жжёнными салфетками обклеила. Дочь увидела, спрашивает: А почему она такая грязная? А когда покрылась лаком, она же : Вау! Это ты тоже сделала? У меня ещё есть лак махагон, в крайнем случае им покрою. А что скажете вы? (фото 3)

Вазочка. Просятся тени, но их я совсем не умею наносить. Попробовала, но всё убрала, благо была лаком покрыта.И ещё. Подскажите пожалуйста, верхний край каким цветом прочпокать?

Вазочка. Просятся тени, но их я совсем не умею наносить. Попробовала, но всё убрала, благо была лаком покрыта.И ещё. Подскажите пожалуйста, верхний край каким цветом прочпокать? (фото 4)

Сзади такой же виноград пониже, а бока пустоваты. Что придумать-не знаю.

Сзади такой же виноград пониже, а бока пустоваты. Что придумать-не знаю. (фото 5)

Здесь тоже чего-то на хватает... Или трещины лишние?

Здесь тоже чего-то на хватает... Или трещины лишние? (фото 6)

Ну а напоследок-похвастушки. Была у меня в гостях Вера (lagonaki) и подарила вот такой замечательный набор баночек, за которые большое-большое СПАСИБО! А ещё фартук и коробочку подмои цветочки. Кстати, Вера, наделала я ещё других цветочков,но они пока без серединок, до конца довела только один, нужно было подарить. Сейчас его выставлю. Так что я тоже готовлю подарки для Веры.

Ну а напоследок-похвастушки. Была у меня в гостях Вера (lagonaki) и подарила вот такой замечательный набор баночек, за которые большое-большое СПАСИБО! А ещё фартук и коробочку подмои цветочки. Кстати, Вера, наделала я ещё других цветочков,но они пока без серединок, до конца довела только один, нужно было подарить. Сейчас его выставлю. Так что я тоже готовлю подарки для Веры. (фото 7)
 
Ещё попытки декупажа и хвастики. (фото 8)

Дорогие Мастерицы, что скажете вы?  Критика приветствуется! Очень хочу научиться делать что-нибудь красивое,салфеток тоже много накупила-наменяла, а фантазии-ноль. Но буду пробовать дальше. Спасибо всем!

бабушка лиза

С тенями,подрисовкой и прочим тоже огромнейшие проблемысмеюсьТак что мне ВСЕ очень понравилосьбравоОсобенно кракелюр(хочется назвать его или меня нехорошим словом-не получаетсягрустно)

волга1804

Спасибо огромное! Честно сказать, не ожидала похвал...цветы

бабушка лиза

Эх! Мне бы такой кракелюр!!!! Вчера на работе "приватизировала" ПВА (ни в одном магазине не нашла,но пишут что на нем кракле получается),стыдно аж жуть!А нечего такие ценные вещи выдавать, когда в коллективе ненормальный человек присутствует смеюсьОбещаю,что просто ПВА принесу в этом же пузырькесмеюсь

волга1804

Татьяна, спасибо большое! А Вы попробуйте кракелюр при помощи красок.У меня именно такой. В моей записи "Оцените" есть ссылка на МК.

бабушка лиза

Наверно ручки не из той части тела растут смеюсьУже почти смирилась.Все МК по кракелюру в избранных,увы, не дано

Маруся78

Ольга, все очень очень.

Как и нас всех кто начинает. Сразу кракелюр всюду и везде.. и не надо тени. Попробуйте набрызг. Мне вот этот кракелюр вообще не дается. Ни как. И обозвать его то же хочется. Так я пользую набрызг и ляпота.. красиво и состарено.Коли все покрыто лаком попробуйте почпокать губкой полу сухой цветом.. так без фанатизма.. 

 

волга1804

Благодарю, Марина! Очень приятно! цветы

AnyaBurik

Все работы красивые!

волга1804

Спасибо большое!!!

Львовна.

И мне все работы понравились! Просто супер! А кракелюр какой шикарный! Браво! браво

волга1804

Преогромное спасибо! Есть стимул двигаться дальше!

Леди N.

Салфетница мне ваша очень понравилась. И баночка тоже интересная, жаль крупнее не разглядеть... Я не большой специалист в декупаже, но рискну предложить ненадолго отрешиться от кракелюра и просто попробовать записывать фон. Проще даже толчеными пастельными мелками. Они ложатся легко и расплывчато, оттеняя работу.

волга1804

Спасибо большое! И за советы тоже!!!

Женя Тегенева

Очень красиво получилось!!!

волга1804

Спасибочки!!!

Планета Юпитер

Красивенные такие работы!

волга1804

Огромное благодарю!цветы

Бабушка Надюсик энд Company

Замечательные работы!цветы
Не надо баночку-срадалицу ничем красить...уж очень она мне понравилась.

волга1804

Спасибо большое! буду дальше пробовать.

Laiyla.

Так всё понравилось !!!Красота!!!!

волга1804

Лейла, большое спасибо! цветы

zlatoiskra

Шикарные работы!!!

волга1804

Благодарю, Кристина, что обратила внимание на мои начинания!цветы

Лю.Си

Работы очень даже славные!Салфетница понравилась! Все просто,а смотрится отлично!

волга1804

Благодарю!цветы

lagonaki

Оленька,привет!!!Наконец-то добралась сегодня до компа.Ты так много сделала,МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!Вазочку оттени край любым цветом ,который есть на рисунке.С обожженнымой салфеткой видела.А остальные такие милашки баночки!!!Заранее спасибо за цветочек.

волга1804

Вера, спасибочки! Спасибо всем вам, мастерицам за полезные советы и МК!

Флорис

Отличные работы!

волга1804

Спасибо!

ВахМурка

А где попытки? Это не попытки, это уже самый настоящий декупаж, выполненный на высоком уровне:) . Так держать.

волга1804

Большое Благодарю!!!цветы

Лана51

Чудесные работы!!!супер!

волга1804

Большое Спасибо!

фиолент

Я бы не портила эти чудесные работы никакими тенями.Лучшее враг хорошего(по себе знаю,ручки так и тянутся что-нибудь добавить).Ваза с цветком хороша необыкновенно!

волга1804

Спасибочки! Очень приятно! Есть стимул дальше двигаться...

ZAпіднебесся

Ничего себе попытки ... Это уже законченная работа.мастера. Очень красивые работы. Мне тени никуда не просятся....

Mnganga

Ольга, Ваши трещинки просто шикарныебраво Я сама недавно заболела кракелюром, хочу сделать наборчик, но у меня не получаются одинаковые трещинки, сто раз одну банку смываю, а всё равно разныегрустно

Вы феном сушите краску или она так сама трескается?

волга1804

Спасибо, Светлана, за добрые слова!цветы Краску я не сушу феном, она сама трескается. И кракелюр я делаю при помощи двух красок, с первого раза получился. Трещинки получаются крупные, если верхнюю краску накладывать не очень тонко, а мелкие, если более тонкий слой эмали. Вот здесь показаны краски, на основе которых делала кракелюр.https://stranamasterov.ru/node/243322. Желаю удачи!приветБудут вопросы - с удовольствием отвечу. Еще подскажу, что можно делать кракелюр и на лаке Тиккурила. Таким образом нижняя краска может быть любого цвета, затем на высохший фон накладывать лак и на отлип покрыть акриловой эмалью. 

волга1804

И ещё. Трещинки появляются не сразу, где-то в течение часа. И вообще лучше оставить на ночь, т.к. нижняя краска долго сохнет.

N@dejd@Я

Очень и очень прелестные баночки у вас получились!!!бравоцветы Какие трещенки...супер! Забегайте в гости на мою страничку.... у меня тоже кое что найдетсяжму руку.