Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мир птиц: ЛАСТОЧКА


 57 из 117 
Техника

Педагогический опыт Раннее развитие Аппликация Мир птиц ЛАСТОЧКА Бумага Картон Крупа

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Расширяя кругозор сына, решила остановиться на теме "Птицы". Вот уже два дня мы ведём разговор о пернатых, в частности о ласточке. Ведь она является символом весны, а весны нам уже очень хочется.
Идею поделки Ласточки (фото ниже) увидела тут. Но приложенную схему распечатывать не стала, нарисовала уменьшенный её вариант, нам нужна была ласточка меньшего размера. Вот , какая красавица у нас получилась.

Расширяя кругозор сына, решила остановиться на теме "Птицы". Вот уже два дня мы ведём разговор о пернатых, в частности о ласточке. Ведь она является символом весны, а весны нам уже очень хочется. 
Идею поделки Ласточки (фото ниже) увидела <a href="http://www.liveinternet.ru/users/severnoe-siyanie/post221777425">тут</a>. Но приложенную схему распечатывать не стала, нарисовала уменьшенный её вариант, нам нужна была ласточка меньшего размера. Вот , какая красавица у нас получилась. (фото 1)

Почитали мы книжечку,из которой узнали, как живёт ласточка.

Почитали мы книжечку,из которой узнали, как живёт ласточка. (фото 2)

Вспомнили, какое гнёздышко видели в деревне у бабушки. Хлев там очень низкий, Глеб смог даже заглянуть внутрь гнезда. Вот, какое чудо природы мы там увидели и сфотографировали.

Вспомнили, какое гнёздышко видели в деревне у бабушки. Хлев там очень низкий, Глеб смог даже заглянуть внутрь гнезда. Вот, какое чудо природы мы там увидели и сфотографировали. (фото 3)

Делали мы и вот такую аппликацию: чёрный - молотый кофе, светлый - манка. Чтобы ровно промазать границы, клеем мазала я, у Глеба плохо получалось. Облака штамповали сырым картофелем, окуная в гуашь.

Делали мы и вот такую аппликацию: чёрный - молотый кофе, светлый - манка. Чтобы ровно промазать границы, клеем мазала я, у Глеба плохо получалось. Облака штамповали сырым картофелем, окуная в гуашь. (фото 4)

Итог работы.

Итог работы. (фото 5)

А ещё когда-то я нашла фильм, в котором показано, что происходит внутри яйца, как развивается птенец, как он вылупляется, каким становится на протяжении нескольких первых недель жизни. Очень маленький ролик, но Глебу он очень понравился, просил ещё раз показать. Не могу найти сайт, чтобы дать ссылку.

А ещё мы инсценировали рассказ про ласточку. Я его выложу в следующем посте. Не знаю, каким по информативности, по заполненности (объёму) может быть один пост. Возможно, помощники сайта мне подскажут.

Лиля.

Здорово вы весну встречаете! Симпатичные ласточки!

MamaGleba

Лиля, спасибо, что заходите на нас посмотреть)))))

Светлана Ямолкина

Все гениальное просто! Очень нравятся Ваши ласточки! Прелесть!браво

MamaGleba

Спасибо. Заходите к нам, у нас ещё сказка появилась с участием самодельной ласточки!

Голубка

Какие молодцы! 

"Не знаю, каким по информативности, по заполненности (объёму) может быть один пост. Возможно, помощники сайта мне подскажут."

Помощники Вам тут ничего не подскажут. Опирайтесь на личное восприятие материала. Если по Вашей задумке это должно быть все вместе, то  надо так и сделать. 

MamaGleba

Спасибо. Просто я боялась, что пост будет большой, а вдруг лимит есть, о котором не знаю.

busichka

Ласточки класснючие!!! браво 
Только вот ссылка не работает грустно а ласточку ну ОЧЕНЬ уж хочется. Не могли бы вы подробней написать как такое чудо сделать?

Голубка

Думаю, что речь идет о этих шаблонах 

busichka

Спасибо. Завтра попробуем "вытворить"

MamaGleba

Ссылочку подправила, да и Голубка вам уже помогла. Пусть теперь и к вам ласточка с весной залетит))))

Марина мама Алисы-Алины

Молодцы!!!!!!!!!!!

Анимация удалена 94кб

Помощник сайта

Марина мама Алисы-Алины, Ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ».

Иреннн

О как интересно, обязательно возьму на заметку, спасибо!

MamaGleba

Пожалуйста.

Lyumila

Все ласточки ваши прекрасны! Хорошие занятия, маме РЕСПЕКТ!

MamaGleba

Спасибо огромное.

svetka_senko

просмотрела Ваш альбом! Ласточка очень понравилась!

MamaGleba

Спасибо. Хорошо, что заглянули)))