Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж и точки


 81 из 148 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж и точки Бутылки стеклянные

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуй, Страна!

Выкладываю еще два изделия, дорогих моему сердцу, так как над ними пришлось поломать голову и здесь я впервые попробовала создать из точек какое-то подобие узора.

Здравствуй, Страна!

Выкладываю еще два изделия, дорогих моему сердцу, так как над ними пришлось поломать голову и здесь я впервые попробовала создать из точек какое-то подобие узора.
 (фото 1)

Давно увидела в сети чью-то работу: на похожей бутылке были красиво расположены три розы, хоть две из них и были вниз бутонами. Как мне хотелось такую же!
И вот летним вечером возле скамейки, на которой мы сидели в парке я увидела эту бутылку, чистенькую, недавно опустошенную. Многие меня здесь поймут - ну не могла я ее не подобрать, ведь именно такая мне и была нужна!
Долго она ждала своей очереди: салфетки с подходящими розами не было. И вот купила я салфеточку с вполне симпатичными розами, вот и дошли руки до этой бутылки... Но вот неудача: розы оказались великоваты (как всегда!), хотя бутылочка-то не маленькая - 0,7 литра.
Но отказываться от своего намерения я не стала. В результате получился густой лес из роз. По этой причине и тени сделать не решилась, мало свободного места.

Давно увидела в сети чью-то работу:  на похожей бутылке были красиво расположены три розы, хоть две из них и были вниз бутонами.  Как мне хотелось такую же!
И вот летним вечером возле скамейки, на которой мы сидели в парке я увидела эту бутылку, чистенькую, недавно опустошенную.  Многие меня здесь поймут  -  ну не могла я ее не подобрать, ведь именно такая мне и была нужна!
Долго она ждала своей очереди:  салфетки с подходящими розами не было.  И вот купила я салфеточку с вполне симпатичными розами, вот и дошли руки до этой бутылки...  Но вот неудача: розы оказались великоваты (как всегда!), хотя бутылочка-то не маленькая  -  0,7 литра.
Но отказываться от своего намерения я не стала.  В результате получился густой лес из роз.  По этой причине и тени сделать не решилась, мало свободного места. (фото 2)

На обратной стороне я собиралась поместить красавицу. Этих красоток у меня уже огромное количество, и все созданы рукой настоящего художника. Очень не люблю современных полуобнаженных красоток!
Фон у бутылки - цвета чая с молоком, и по колеру лучше всего подошла молодая женщина с розой и кошкой Харрисона Фишера. Поместила ее в простую овальную рамочку, рамку с розами на тот момент я не смогла найти. Добавила декоративных элементов, но все равно было пустовато. Добавила двух бабочек; не жалею об этом, но понравилось не всем. Обвела рамку точками двух цветов.

На обратной стороне я собиралась поместить красавицу.  Этих красоток у меня уже огромное количество, и все созданы рукой настоящего художника.  Очень не люблю современных полуобнаженных красоток!
Фон у бутылки  -  цвета чая с молоком, и по колеру лучше всего подошла молодая женщина с розой и кошкой Харрисона Фишера.  Поместила ее в простую овальную рамочку, рамку с розами на тот момент я не смогла найти.  Добавила декоративных элементов, но все равно было пустовато.  Добавила двух бабочек;  не жалею об этом, но понравилось не всем.  Обвела рамку точками двух цветов. (фото 3)

Посмотрим на бутылку с боку.

Посмотрим на бутылку с боку. (фото 4)
 
Декупаж и точки (фото 5)

Фото anfas крупным планом. Ах, хороша!
Кстати, рекомендую всем художника Чарльза Гибсона, предшественника Х. Фишера. Вот как есть "девушки Фишера", так были в Америке конца 19 в. "девушки Гибсона", такие же красивые, пышноволосые и богато одетые. В основном у него гравюры, для любителей черно-белого - самое то.
Белое пятнышко под бабочкой заметила только сейчас. Это капля краски от другого изделия. Уберу потом.

Фото anfas крупным планом.  Ах, хороша!
Кстати, рекомендую всем художника Чарльза Гибсона, предшественника Х. Фишера.  Вот как есть "девушки Фишера", так были в Америке конца 19 в. "девушки Гибсона", такие же красивые, пышноволосые и богато одетые.  В основном у него гравюры, для любителей черно-белого  -  самое то.
Белое пятнышко под бабочкой заметила только сейчас.  Это капля краски от другого изделия.  Уберу потом. (фото 6)

Пробочка. Капельки почему-то получаются конусообразными.

Пробочка.  Капельки почему-то получаются конусообразными. (фото 7)

А эта сложное изделие декорировалось дня четыре и каждый день я добавляла что-то новое: новый цвет и новые точки.
Давно хотелось использовать в декоре иллюстрации Альфонса Мухи, певца изысканной женственности. Думала, что его тетраптих "Сезоны" (весна, лето, осень, зима) будет уместен на четырехгранной бутылке. Даже в черно-белом варианте эти иллюстрации смотрелись очень четко.
Закончив предыдущую работу, я вспомнила свою идею, порылась в закромах и нашла-таки нужный объект, не очень изящный, но четырехгранный.
Когда искала нужные картинки, поняла, что мне больше нравятся другие произведения художника, объединенные общим смыслом. Понравился дополнительный декор, напоминающий витраж в восточном стиле.
Вот от него я и танцевала в оформлении бутылочки.
На этой стороне - аллегория утра.
Распечатки на фотобумаге.

А эта сложное изделие декорировалось дня четыре и каждый день я добавляла что-то новое:  новый цвет и новые точки.
Давно хотелось использовать в декоре иллюстрации Альфонса Мухи, певца изысканной женственности.  Думала, что его тетраптих "Сезоны" (весна, лето, осень, зима) будет уместен на четырехгранной бутылке.  Даже в черно-белом варианте эти иллюстрации смотрелись очень четко.
Закончив предыдущую работу, я вспомнила свою идею, порылась в закромах и нашла-таки нужный объект, не очень изящный, но четырехгранный.
Когда искала нужные картинки, поняла, что мне больше нравятся другие произведения художника, объединенные общим смыслом.  Понравился дополнительный декор, напоминающий витраж в восточном стиле.
Вот от него я и танцевала в оформлении бутылочки.
На этой стороне  -   аллегория утра.
Распечатки на фотобумаге. (фото 8)

На плечиках бутылки были неподходящие надписи. Пришлось засыпать их манкой, а чтобы ограничить ее положение, пришлось использовать бумажные жгуты.

На плечиках бутылки были неподходящие надписи.  Пришлось засыпать их манкой, а чтобы ограничить ее положение, пришлось использовать бумажные жгуты. (фото 9)

Цвета для декора выбраны восточные.
Здесь ясный день. Очень мне нравится эта женщина. Каким спокойным достоинством и уверенностью дышит ее лицо!
Картинки пришлось немного растянуть по ширине, надеюсь, они от этого не сильно пострадали. В оригинале полотна очень узкие.

Цвета для декора выбраны восточные.
Здесь ясный день.  Очень мне нравится эта женщина.  Каким спокойным достоинством и уверенностью дышит ее лицо!
Картинки пришлось немного растянуть по ширине, надеюсь, они от этого не сильно пострадали.  В оригинале полотна очень узкие. (фото 10)

Аллегория вечера, ленивая нега.

Аллегория вечера, ленивая нега. (фото 11)

Ну и ночь, сладкий сон.

Ну и ночь, сладкий сон. (фото 12)

Крупным планом мои точки. Ох, еще не скоро можно будет смотреть на них без стыда. Но я буду стараться!
Финишным лаком еще не покрывала.

Крупным планом мои точки.  Ох, еще не скоро можно будет смотреть на них без стыда.  Но я буду стараться! 
Финишным лаком еще не покрывала. (фото 13)

Почему-то близко расположенные точки сливаются иногда вместе.

Почему-то близко расположенные точки сливаются иногда вместе. (фото 14)

Вот и все на этот раз, работы еще есть  -  нет времени.  

Спасибо заглянувшим в гости и оставившим свой отзыв.  На сегодня прощаюсь со всеми и желаю всем творческих успехов!

adumochka09

прелесть какая!

Polihrony

Спасибо большое, Светлана!

Я в восхищении от Ваших тарелок и волшебных ламп!

alozka

Нежно , стильно , шикарно!!!!!!!

Polihrony

Спасибо большое за столько комплиментов моим бутылкам!

Наталья Ишунина

очень красиво!!!

Polihrony

Наташа, спасибо большое!

Мне понравились Ваши бутылочки!

ДиЛЛетант

Очень понравилась голубая бутылка! Она роскошная!

Polihrony

Юля, спасибо за одобрение!

Прочитала Ваши новые записки.  Одобряю!  Стиль Ваш эпический, сказочный очень хорош был бы в детских учебниках.  А на литературный сайтах и форумах Вы участвуете?

ДиЛЛетант

Наталья, спасибо за тёплые слова. Нет, я нигде не участвую. И первый раз выставила свои литературные работы здесь. 

Мария Шалютина

Прекрасны обе бутылки! У вас такой продуманный подход к оформлению, все так здорово сочетается, замечательно просто! Извините за нескромный вопрос, а применяете ли вы их? и для чего? У меня дома есть несколько пустых, но красивых и необычных по форме бутылочек, руки чешутся их расписать или задекупажить, а потом думаю: и куда я их??? Поделитесь, если не секрет, куда у вас эти красотки пойдут? Хотя на них просто любоваться можно)

Polihrony

Спасибо, Мария!

Хороший вопрос Вы задали.  Муж у меня уже недовольничает, поскольку около двух десятков бутылок стоят на полках и подоконниках  -  все красивые.  Иногда они уходят в качестве подарка, но восполняются быстрее, чем уходят.

Декорирую только те бутылки, которые можно использовать повторно.  Используем под домашние напитки:  вино, настойки.

Декорируйте, ставьте на полки, любуйтесь, подавайте на стол  -  пусть будут.  Только пусть остаются похожи на бутылки

Olga_80

Красивые работы!

Polihrony

Спасибо, Ольга!

Вышивка бисером  -  это что-то необыкновенное.

Планета Юпитер

Прелестные бутылочки!

Polihrony

Спасибо, Оленька!

Флорис

Прелестные бутылочки! Особенно понравилась красавица с розой и кошкой.

Polihrony

Да, хороша, чертовка!  Спасибо за одобрение.

Есть ли у вас такие картинки?

Флорис

Если знать имя художника, в интернете все можно найти, благодаря вам знаю и решила создать сборник(бонус)

https://stranamasterov.ru/node/539975. А если вы с вопросом чем я могу поделиться, я, если что хорошенькое попадается, сохраняю в одну папку, так что коллекция разномастная и небольшая.

Polihrony

Надюша, ну какая же Вы молодец!  Благодарное дело затеяли, но нужно его больше рекламировать.

Картинки я собираю лет 14, с тех пор как появилась в нашей стране компьютеры с цветными дисплеями и Windows 95 с MS Office.  Правда нужны они мне были совсем для других целей.  Постараюсь добавить как нибудь чего-нибудь в Вашу копилку.

Для обработки изображений перед печатью я тоже пользуюсь в первую очередь Word, и реже  Photoshop.  Предпочитаю, правда, действовать несколько иначе, но любая современная программа предлагает несколько способов достижения одних и тех же целей.  Все подумывала о том, чтобы создать сообщение о возможностях обработки графики в Word, а Вы уже сделали.  Но помимо описанного Вами, есть еще много и других возможностей.  Посмотрите на кнопочки на вкладке Формат при выделенном рисунке, там много чего есть.  

На Ваше письмо отвечу завтра.

Bukisa

Чудо как хороши бутылочки!!!цветыОчень красивые!!!браво

Polihrony

Спасибо, Ирина!

Успехов в творчестве!

☂Любовь Мордкович☂

Шикарные бутылочки!Прелесть!цветы

Polihrony

Люба, благодарю!

А котик-рыбак очень хорош!

☂Любовь Мордкович☂

это не рыбак)у него сачек он бабочколов)но все равно огромное спасибо!

Polihrony

О, прошу прощения!  Память уже подводит...  Но кот хорош!

☂Любовь Мордкович☂

  благодарю

волга1804

Очень-очень красивые бутылочки!

Polihrony

Оля, спасибо, что зашли в гости!

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!!! Великолепные работы!!!!!!!!

Polihrony

Елена, благодарна за похвалу моим скромным поделкам!

ЛЮиДОЧКИ

Чудные бутылочки!!!

Polihrony

Людочка, приятно снова видеть Вас!

Николета

Наташа, шикарные бутылочки, я в восторге от такой красоты!!!!!!!!!!

Polihrony

Таня, глубоко благодарна за Ваш отзыв!

Неугомонная Анна

Замечательные работы! Очень красиво! А как правильно рисовать точки можно посмотреть здесь: http://entrainment.listbb.ru/viewtopic.php?f=109&t=648

Polihrony

Анна, глубоко Вам признательна!  Это как раз то, что мне нужно!

Елена Пешкова...

Шикарные бутылочки!!!бравобравобраво

Polihrony

Благодарю, Елена!

Какая интересная у Вас шкатулочка!

Елена Лебедева Lensm

Очень красиво!!!супер!

Polihrony

Спасибо!

Лена, какие же чудные милые зверюшки у Вас получились!  А у меня столько лоскутков и ткани от прежнего шитья осталось, а я уже забыла как иголку держать.

Елена Лебедева Lensm

Спасибо!!!цветы

lubasik

Натаааш, сижу в восхищении! Просмотрела каждую деталечку - до чего же красивооо!!! первая бутылка шикарна! Но от второй я просто в диком восторге! До чего кропотливая работа, но результат того стоил. супер!браво

Polihrony

Любаша, спасибо милая!  Мне очень приятны твои слова, но вот если бы я точками расписала всю бутылку!  Но я научусь, обязательно!

Любовь Дычек

Великолепные работы!!! Браво!

Polihrony

Спасибо, Люба!

Побывала в лете благодаря Вам.

Наталья Земляничкина

Красота! Одна бутылка лучше другой!

Polihrony

Наташ, спасибо большое за одобрение!  Но вот с точками у меня до сих пор ничего не получается...

Татьянка Ивановна

Обалденные бутылочки!!Особенно понравилась с розами ,девушкой и бабочкой!!И бабочки,мне кажется,к месту!!

Polihrony

Танечка, спасибо!

Бабушка Надюсик энд Company

Какое чудо! И не важно, что точечки иногда сливаются, и бабочки не всех устраивают....

Красота! Всё на своем месте, ничего лишнего.

Очень всё нравится!браво

Где бы мне такую бутылочку найти?думаюЧто-то мне такая пока на улице не встречалась, не там хожу...смеюсь

СПАСИБО за красоту!

Polihrony

Спасибо, Надежда, утешили!

Под скамейками вырастают такие бутылочки, там смотрите...

Подставочки с ленивой вышивкой  -  класс!  Жаль фото мелкое.

isla

Чудо как хороши бутылочки!!! Нежная бутылочка с розами перекликается с изысканной красотой второй бутылочки! С Вашего позволения утяну в копилочку! Уж очень понравились!цветысупер! И точечки понравились, я пока любуюсь и наблюдаю...

Polihrony

Спасибо, Ирина, что заглянули!  А в копилочку  -  сколько угодно!  И загляните на ссылку, приведенную Флорис.

isla

Я туда уже засунула нос , глаза у меня были приблизительно такиеудивляюсь

Пивония

Замечательные работы!!!

Polihrony

Благодарю, Светлана, рада, что вам понравилось!

vaulchenko

Изумительные работы!!! Очень ВСЁ понравилось!!!браво

Polihrony

Валентина Ивановна, благодарю за отзыв!

И еще раз:  Ваша бутылочка под гжель выглядит очень хорошо!  Согласитесь, что и форма сосуда играет большую роль.

Florena

Понравились и работы,и ваш интересный рассказ!

Polihrony

Глубокое мерси, Оля!

Понравились Ваша ключница и терра.

Корната

Прекрасные работы,Наташа!цветы Вторая бутылка просто олицетворение спокойствия и благоденствия!супер! В первой все отлично(и бабочки к месту!) не понравилось только одно,кусок незаделанный у горлышка...грустно

Polihrony

Спасибо, Наташа, за одобрение!  На горлышке я всегда оставляю незакрашенную полоску, чтобы бутылку можно было использовать.  Согласна, что это не украшает изделие, но что делать?  На темном стекле это незаметно.

Наташ, у меня сейчас контуры Декола, кажутся неплохими.  Не подскажешь, почему близко расположенные точки сливаются сами по себе?  Перечитала на днях твой МК:  у меня не получается 7-8 точек за одно нажатие, я давлю все время

 

Корната

Наташ,Декола самые жидкие контуры,поэтому они и сливаются сами по себе,любой контур чуть растекается,но Декола сильнее всех,а по поводу,что все время давишь...ты наверное медленно ставишь каждую точку,я чуть поддавливаю и из одного нажатия быстренько ставлю и тюбик я держу под углом ,а не прямо,а все время давить рука онемеет.

Polihrony

Понятно.  А у меня очень жидкие контуры Гамма, они совсем не держат форму, получаются просто пятнышки.

Да, я медленно ставлю точки:  сначала одну, а потом ищу место для другой. улыбаюсь

А нужно ли (можно ли) касаться поверхности носиком наконечника?

Корната

Да конечно можно,Наташ,это же как пишешь,представь,что у тебя в руках авторучка,просто ты не буквы выписываешь,а точки ставишь,и сразу станет легче,почему мы и говорим "тюкать",что ты носиком быстро-быстро тюкаешь линию из точек!улыбаюсь

Polihrony

Спасибо за ценные сведения!

Удачи!

Наталия мастер

Шикарные работы!!! цветы

Polihrony

Спасибо, что заглянули, Наташа!

Мне понравились Ваши часы.

ТатьянаЮрмала

Наташа, с большим удовольствием рассматривала ваши работы и читала к ним пояснения.!!!  Мне очень все понравилось, восхитительные бутылки!!!бравоС розами и девушкой такая нежная...такая воздушная...Мне тоже нравятся картинки Х.Фишера. А идея с бабочкой и точками очень удачнаясупер!мне лично очень понравилось!супер!Цвет фона такой ...благородный, что ли, но очень изысканный! Альфонса Муху я тоже обожаю! Очень понравилось как вы описали эти картинки. Здоровская идея с бумажными жгутами и манкой!супер! Очень замечательная работа!!!!бравоцветыцветыцветы

Polihrony

Добрый день, Татьяна!  Очень рада, что заглянули ко мне.  Весьма польщена похвалой от такой мастерицы как  Вы, спасибо!

Бывала и я у Вас в гостях и была очарована Вашими шкатулочками.  Как они хороши!  Хороши как утилитарный объект и очень хороши как арт-объект.  Таких салфеток я не то что в продаже, но и в интернет-магазинах не вижу.  Но салфетки, даже самой красивой, недостаточно;  нужны умелые руки, чувство меры и вкус.  Все это у Вас есть и у Вас получаются декупажные шедевры!  

Galinaa

Ваши бутылочки- сказка! Что -то давненько я не делала любимые бутылочки.Пора))цветы

Polihrony

Еще раз спасибо!  Бутылка  -  самый доступный объект для декорирования.  Попробуй раздобудь шкатулочку, а бутылки в кустах лежат (ха-ха!).

Печий Светлана

....Я влюбилась в Вашу бутылочку с розами!Очень аккуратненько сделана.Восхитительная просто!!!!Вторая тоже СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

Polihrony

Светлана, спасибо еще раз за такой эмоциональный комментарий!

Всего Вам самого доброго и творческих успехов!

Печий Светлана

))))Вы-мой первый избранный Автор!))))После просмотра  Ваших бутылочек(еще не всех- завтра продолжу)-добавила к своему заказу,сделанному вчера по интернету-золотой контур с эффектом жемчужин))))

Спасибо, и Вам Вечного Вдохновения!

Polihrony

Светик, мне чрезвычайно приятны Ваши слова и лестно быть Вашим избранным мастером, вот только не уверена, что могу себя таковым называть...  Я еще сама учусь , хотя кое -какой опыт уже есть.

Добро пожаловать в Страну Мастеров, здесь очень комфортно и познавательно находиться!

Удачи!

Печий Светлана

Да,это правда -комфортоно и познавательно !цветы