Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб для рукоделия


 15 из 23 
Техника

Декор предметов Аппликация Короб для рукоделия

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая "шкатулка", короб для рукоделия... не знаю как назвать, у меня получился. Всяких материалов для творчества скопилось, а складывать уже некуда)). Вот и решила для мелочей такую штуковину сделать

Вот такая "шкатулка", короб для рукоделия... не знаю как назвать, у меня получился. Всяких материалов для творчества скопилось, а складывать уже некуда)). Вот и решила для мелочей такую штуковину сделать (фото 1)

Сердечко поближе))

Сердечко поближе)) (фото 2)

Внутреннее содержание, пока без наполнения

Внутреннее содержание, пока без наполнения (фото 3)

Можно было ещё внутри сделать на крышке кармашек или просто надпись красивую, но пока не решила что, а потом добавлю. Крышка полностью открывается, она прикреплена к коробу с помощью небольших петель (на последнем фото).

Можно было ещё внутри сделать на крышке кармашек или просто надпись красивую, но пока не решила что, а потом добавлю. Крышка полностью открывается, она прикреплена к коробу с помощью небольших петель (на последнем фото). (фото 4)

И снова в "полный рост")))

И снова в "полный рост"))) (фото 5)

Ещё фото внутри

Ещё фото внутри (фото 6)

Если кому будет интересно, то сделала я эту шкатулку из обычной коробки из-под обуви, обтянула тканью. Клеила ткань на клей-карандаш, честно говоря намучилась, так как лучше использовать хлопок, а для крышки у меня ткань была толще и совсем не хотела приклеиваться. Внутри я проклеила всё пробковой плёнкой (купила давно и не знала куда применить, ну вот и пригодилась). Деления сделаны также из картона и обклеены всё той же плёнкой. Декор с помощью атласных лент, сетки и паеток на супер-клее. Ну вот как то так). Надеюсь не утомила вас. Спасибо, что заглянулицветы

zlatoiskra

Красота!

Natal'a

Спасибо, Кристина! Очень приятно!))

miha.vik.

прелесная шкатулочка.....а у меня фантазии хватило только на то чтоб просто оклеила коробку бумагой белой и написала для чего она.)) а тут полет фантазии. ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!

Natal'a

Ой, спасибо за такой приятный комментарийцветы

_Lana Sol_

Прекрасно выполненная шкатулочка!!!

Natal'a

Спасибо за приятные слова!цветы

Таня Павловна

Хорошо потрудились!!! Зайдите ко мне, там найдете МК по созданию шкатулки.(На что клеится ткань)

Natal'a

Спасибо за комментарий и отдельно за совет! Очень пригодитсяцветы