Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилин star dough. Нужен совет


Материал

Материалы и инструменты Пластилин star dough Нужен совет Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Лицевая сторона коробки

Лицевая сторона коробки (фото 1)

Оборотная сторона коробки

Оборотная сторона коробки (фото 2)

Минипресс и 2 баночки пластилина

Минипресс и 2 баночки пластилина (фото 3)

Формочки для "колбасок"

Формочки для "колбасок" (фото 4)

Вот и "колбаска" вылезла

Вот и "колбаска" вылезла (фото 5)

Крышки- формочки у баночек

Крышки- формочки у баночек (фото 6)

Уважаемые Друзья! Этот набор я купила сыну в подарок, а как им пользоваться, откровенно говоря, не знаю...плачуВ первый день мы просто формочки опробовали, "колбасок" поделали. Все! А как это можно применить на практике? Как можно использовать те же кобласки? Для каких поделок? А формочки?

Буду очень благодарна, если дадите мне советы по практическому применению! У самой фантазия, к сожалению, не работает!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОАРЮ!

Yuka

Это скорее затвердевающая на воздухе масса. подобная неделю сохнет. А лепить можно всё, что угодно. интересные колбаски и как волосы используют, и как шерсть,  и как травку, и просто как украшение на рамочке например. В разделе лепка много чего можно посмотреть. А можно на сайт "Оранжевого слона" сходить

Фролова Александра

Спасибо, Юка!:) на сайт обязательно схожу

Фролова Александра

Спасибо, Юка!:) на сайт обязательно схожу

Можарова Ольга

Самое главное наверно, это сам процесс лепки, он развит у ребёнка мелкою моторику рук. А что получится в итоге, не важно.

Dominika

самоотверждаемая масса для лепки- отличная вещь, не липнет к рукам, не мажется, твердеет на воздухе, после высыхания поделка прочная, игрушками из нее удобно играть, и приятна на ощупь...

Фролова Александра

Спасибо, Доминика! Мы с сыном уже это свойство массы оценили... дело за малым: начать лепить поделки:)

Фролова Александра

Спасибо, Оля!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Александра спасибо что показала. мы такого не видели. интересно. тоже не знаю для чего....но почитаем советы и будем искать)))

Enka

У нас есть подобный набор.

сын обычно делает этим прессом "макарончики" (колбаски), ну и используем их соответственно, как макарончики. :)

если "колбаску" закрутить в колечко - это уже баранка. :)

Тоненькие "колбаски" можно переплетать собой как косичку. А еще из них можно выкладывать какую-нибудь картинку.

Некоторые "колбаски" похожи на рельсы, другие - на шпалы. Вместе - это уже железная дорога.

А еще очень интересно два цвета класть в пресс, причем так, чтобы по всей длине колбаска получалась двухцветная. Не знаю, понятно ли описала.

со временем, когда пластилин уже немного подсыхает, мы раскатываем его и вырезаем обычными формачками для пластилина - получается "печенье". Сушим, и потом используем в играх.

Фролова Александра

Спасибо, Енка! Обязательно воспользуемся Вашими идеями!!!

Ольга М. и Виктория

https://stranamasterov.ru/node/43495

https://stranamasterov.ru/node/47999?tid=670

https://stranamasterov.ru/node/43394?tid=670

Вот несколько работ примерно из такого пластилина! Не мои работы. но мне понравились... Этот пластилин от обычного отличается тем, что он застывает через какое-то время. А в остальном лепить можно что угодно!

Марианна Кухарева

Я так понимаю, что на фото поделки из пластилина нескольких таких наборов. Человек конкретно спрашивает - что можно сделать из пластилина и пресса, какие конкретно поделки из тех формочек, что там есть. Она и так знает, что из пластилина можно лепить всякую всячину. Ее сыну нет еще 3-х лет. Вот о чем она спрашивала :)

Ольга М. и Виктория

Если мама будет делать работу вместе с малышом, то полёт фантазии безграничен! Это был мой ответ!

Я работала с малышами с полутора лет! Могу совершенно уверено сказать, что если ребёнком заниматься, то с ним вместе можно сотворить любое чудо! Я с трёхлетними детьми синиц, снигирей, зайцев и многое дрегое лепила, делала маленькие картины из пластилина! И привязываться к формочкам совершенно не обязательно!!!

 

Марианна Кухарева

Я о привязанности и не говорила. Я тоже с детьми занимаюсь раннего возраста. Просто здесь человек немного другого ответа ожидалвот и все.

Фролова Александра

Анат, я рада любому ответу... Ведь все равно, если не сейчас, то на перспективу эти идеи просто замечательны:)

Фролова Александра

Уважаемая Ольга! Огромное Вам спасибо за ответ. Извините, что сразу не ответила Вам. Неважно работает интернет.

Ольга! А можно посмотреть на работы детишек, с которыми Вы работали, и лепили, не сомневаюсь, замечательных зверушек? Буду очень рада увидеть!

Спасибо за ссылки. Я их сразу глянула, но, к сожалению. такие шедевры нам пока не по силам...."Могу совершенно уверено сказать, что если ребёнком заниматься, то с ним вместе можно сотворить любое чудо!"- наверное, я просто не умею так заниматься, чтоб творить чудеса.

Марианна Кухарева

Саша, если прокатать две такие колбасы разных цветов и сложить их вместе, то получится здоровская заготовка для улиточки) Рассмотрите вместе с сынулей картинки улиток всяких разных, а потом закрутите. Еще рожки прилепить, глазки и ротик - вот и получится красотка. Могу выложить МК если хочешь :) Еще там есть классняцкие такие формочки для колбасок. Смотри, если например сделать звездочки, то на картон можно налепить много звездочек, если колбаску разрезать. Еще там цветочки есть - можно полянку сделать или даже клумбу целую) . Там еще крышечки-формочки у баночек есть - они подходят вроде как по размеру самого пресса. Если крышечку поместить под пресс, положить туда пластилин и прижать прессом, то получите фигурки того, кто там есть. Можно сделать поделку интересную - картон черного цвета, налепить звездочек, внизу посадить медвежонка и возле него цветочков немного посадить) Фантазируй) Набор суперский)

Фролова Александра

СПАСИБО, Анат, что ответила...Буду рада и МК:)

Марианна Кухарева

Тогда придется немного подождать пока появятся денежки, куплю такой набор и выложу МК)

Фролова Александра

Хорошо! Нам не к спеху... Мы сейчас вернулись до конца марта в Череповец, а набор в Питере:) Буду очень ждать! Мы ж повторюшки! Но идеи, озвученные тобой, взяла на заметку. Спасибо!

Надеюсь, уговорю мужа приобрести 3джи модем, чтоб быстрее работал инет, чтоб почаще заходить в СМ.. через тлф очень долго грузятся фотки...и смотреть твои работы... а то я тут давно не заходила, а у тебя в блоге УЙМА замечательных идей!

Татьяна Имполитова

Не знаю,почему на коробке написали,что это пластилин.Прочитала комментарии и вспомнила про Анат,уж очень хорошие идеи она подсказывала для малышей!

yanka444

А если эти колбаски нарезать  маленькими кусочками, сделать дырочки, после застывания сделать бусы (для мальчика гирлянду для елки). Там я смотрю разной формы колбаски

darnika

Трехлетний малыш уже многое сможет слепить:

Основные формы - колбаска, шар, лепешечка

А из них очень хдорово еду делать для игрушек: несколько лепешек положить друг на друга и сверху украсить шаром (колобочком) - это пироженое

Сосисочки котенку слепить, бараночки (колбаска замкнутая) На колбаске можно "мак" нарисовать стекой - часто часто наставить точек.

Скатать толчтую колбаску, немного расплющить, стекой сверху рисочки разрезать - будет батон

Яблоко - 1 большой красный шар. Маленький зеленый расплючить в лепешечку и прилепить ребром на красный шар (листик)

Подобным образом можно сделать сливу

Мы с дочами лепим много разных шариков, а потом с маминой помощью собираем из этих шариков разных зверушек.

Снеговика можно слепить.

Плоские картинки: солнышко, дерево, трава, цветы из лепешечек - трехлеточке уже доступно.