Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для души


 9 из 26 
Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Для души Банки стеклянные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем, доброго дня и здоровья. Очень давно ничего не выставляла, но с интересом смотрела за успехами других. Думала, что больше и не покажусь. А причина очень банальна. "В контакте" был комментарий к моим работам, что такие аппликации нельзя назвать декупажем, а выставлять - просто издевательство над мастерами. Как-то неприятно стало, что за свое увлечение щелкают по носу. Но приближалось 8 Марта и подруги ждали от меня презентов. Разве можно было их огорчить. Вот и вы посмотрите, что я им раздарила.

Всем, доброго дня и здоровья. Очень давно ничего не выставляла, но с интересом смотрела за успехами других. Думала, что больше и не покажусь. А причина очень банальна. "В контакте" был комментарий к моим работам, что такие аппликации нельзя назвать декупажем, а выставлять - просто издевательство над мастерами. Как-то неприятно стало, что за свое увлечение щелкают по носу. Но приближалось 8 Марта  и подруги ждали от меня презентов. Разве можно было их огорчить. Вот и вы посмотрите, что я им раздарила. (фото 1)

Та же парочка с другой стороны.

Та же парочка с другой стороны. (фото 2)

Эта бутылка мне очень понравилась. Салфетка ложилась, как по маслу. Делала кракелюр на ПВА, но фото не передает его. Фотограф все ж я фиговый. Для моей бывшей коллеги, которая сейчас на пенсии. Как говорится - боевая подруга, теперь в запасе.

Эта бутылка мне очень понравилась. Салфетка ложилась, как по маслу. Делала кракелюр на ПВА, но фото не передает его. Фотограф все ж я фиговый. Для моей бывшей коллеги, которая сейчас на пенсии. Как говорится - боевая подруга, теперь в запасе.  (фото 3)

Вот такая она большая красуня. Жаль совсем не видно трещинок. Они нежно сиреневого цвета.

Вот такая она большая красуня. Жаль совсем не видно трещинок. Они нежно сиреневого цвета. (фото 4)

Так старалась чтобы веточка за ручкой состыковалась и получилось.

Так старалась чтобы веточка за ручкой состыковалась и получилось. (фото 5)

Мой первый опыт работы с досочками. У подруги день рождения 4 марта, вот я и решилась. Сделала такой набор. На досочке тоже кракелюр ПВАшный.

Мой первый опыт работы с досочками. У подруги день рождения 4 марта, вот я и решилась. Сделала такой набор. На досочке тоже кракелюр ПВАшный.  (фото 6)

Этот наборчик под уксус и масло - получила кума.

Этот наборчик под уксус и масло - получила кума. (фото 7)

Вот такой он аппетитный с другой стороны.

Вот такой он аппетитный с другой стороны. (фото 8)

Горловинки обмотала нитками (для прошивки обуви), вскрыла лаком. На висюльки разобрала бусы своей молодости, покрасила и вскрыла лаком. Не знаю кто как красит таких малявок, а у меня выход был таков - в губку воткнула зубочистки, на них бусины и вперед. Примитивно, но покрасились равномерно.

Горловинки обмотала нитками (для прошивки обуви), вскрыла лаком. На висюльки разобрала бусы своей молодости, покрасила и вскрыла лаком. Не знаю кто как красит таких малявок, а у меня выход был таков - в губку воткнула зубочистки, на них бусины и вперед. Примитивно, но покрасились равномерно. (фото 9)

И такой набор для кухни. Опять мой любимый кракелюрчик. Это для соседки - главной подружайке. Подружайки придумала ее дочь, поздние дети всегда необыкновенны.

И такой набор для кухни. Опять мой любимый кракелюрчик. Это для соседки - главной подружайке. Подружайки придумала ее дочь, поздние дети всегда необыкновенны. (фото 10)

Все далеко до совершенства. Переходов цвета нет, тональность не выдержана, но может кому-то будет интересна идея. Мастерицам, за мастер-классы, огромное спасибо. Риточка, Аннечка, Оксана, Танечка, Кристинка, Оленька и еще многих можно перечислять - вы лучшие Ваши работы - высший пилотаж. Я у Вас учусь. Занимаюсь для души. Если кто-то захочет дать совет по работам, буду рада, учту замечания на будущие. Спасибо, кто досмотрел до конца. Всем Ангела Хранителя.

бабушка лиза

И кому могли не понравиться такие замечательные работы?!Все очень понравилось,не смогла на чем то определенном остановитьсясупер!

ZMEYKAlANA

Спасибо, за поддержку. Это хобби, лекарство от суеты и обыденности. Успехов Вам.

Ирина Янсурина

Светлана,не расстраивайтесь!Красивые работы!Приносят радость Вам и близким,а это не мало.Мне до Вас вообще далеко...Всегда волнуюсь,что не понравится.

ZMEYKAlANA

Спасибо! Огромное спасибо. Все ж в СМ самые добрые люди.

Каце

браво

Наталья Кудымова

Очень красивые работы!

Ольга-OSA

Замечательные работы!!! Не останавливайтесь!!!супер!цветы

AnyaBurik

Великолепные работы!

Наталья Бурцева

Прекрасные работы! Никого не слушайте, это ваше удовольствие, почему вы должны от удовольствия отказываться? А на вконтакте очень часто жалуются), не выставляете работы туда, и не будет проблем).

ZMEYKAlANA

Спасибо! Давно не была у тебя в гостя, Наташа. Все пропустила. Там такие чудесные бутылочки. Сомнений нет - они прекрасны!!!цветы

Наталья Бурцева

Спасибо)))!

zlatoiskra

Сколько красоты! Очень понравились работы! Браво!

Светланчик Баглай

Очень всё симпатично! Никому не верьте - вы молодец!!

Алена Д.

Красивые подарочки!браво

shinatan

очень красиво, мне до вас далеко. а вк я не люблю, там даже под фото деток пишут: уроды, ублюдки и тп. не берите в голову, шикарные работы

ZMEYKAlANA

Спасибо, в СМ поддержали, значит что-то получается. И Вам успехов и вдохновения.цветы

Tatiana777

Ваши работы просто супер, мне очень понравились!

Оксана Рябинкина

Света, дорогая! Но ведь творчеством мы занимаемся в первую очередь для себя! Не для кого-то, а для себя! Поэтому не обращай внимания на злые языки! У тебя славные работы!!! И с каждым новым постом твои изделия становятся интереснее, сложнее, красивее! Это всегда и у всех так! Пусть попробую повторить, думаю, что не у всех выйдет... Не расстраивайся, твори себе и нам на радость! Сегодняшние твои поделки просто чудесные- последний набор очаровал!!!

ZMEYKAlANA

Спасибо, Оксаночка! Ты одна из мастеров, к которым захожу поглазеть на работы и почерпнуть что-то новое. Если замечаешь улучшения, надеюсь сдвиги есть. Можно я напишу в личку свои вопросы. Если найдешь время ответить, буду безмерно благодарна.цветы

Оксана Рябинкина

Света, конечно же пиши. Помогу, чем смогу...благодарю

КТМ

Не слушайте плохих отзывов .Ваши работы очень достойны похвалы ! Молодец ! Удачи!

Лана51

Хорошие работы!!! Наполнены душевным теплом!!! Не слушайте злые языки, творите в своё удовольствие!!! Последний наборчик супер!!!! 

Helena Bovan

очень красивые работы!!браво

gene_4_ka

Замечательные работы!браво

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!!!!!!!

Светлана_Иванова

очень симпатичные работы!!!!!!

адель572

Светочка, у Вас очень хорошие работы. Мой Вам совет, ни когда не обращайте внимание на негативные комментарии.  Эти люди, что пишут такие комментарии, скорей всего, даже понятия не имеют, как делаются эти "АПЛИКАЦИИ".  А настоящие мастера декупажа, такого ни когда не скажут, лишь по тому что, сами когда то были такими как мы. Творите себе и близким на радость, не расстраивайтесь. Удачи Вам.цветы

ZMEYKAlANA

Огромное спасибо за отзыв и поддержку. Рада новым знакомствам. Была у тебя в блоге. Часы на сковороде с виноградом - это просто потрясающе. Влюбилась в эту работу. Чудо. Успехов и вдохновения.цветы

Ольга Милова

Светочка! Очень понравились и бутылочки, и досочки! Какая же ты умница! Все так гармонично, я под большим впечатлением!!!бравобравобраво

Ну что я могу сказать по поводу "комплиментов"... Я в шоке! Как можно оскорбить человека, сделавшего такую замечательную работу??? Многие пишут, что не надо обращать внимания. У всех нас разные отношения к комментариям, и такой плевок не может остаться незамеченным... Учить бездарей стать вежливыми бесполезно... Остается только гордо поднять голову и идти вперед, всем на зависть!!!

Светик! Я хочу пожелать тебе творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!жму руку

ZMEYKAlANA

Оленька, спасибо! Будем держать хвост кверху. привет

Даночка Умничка

Очень красивые работы!!! От них даже через монитор теплом повеяло!

Вам на заметку: я пользуюсь масляной пастелью, купила в обычных канцтоварах, 25 цветов, фото в мк https://stranamasterov.ru/node/548220 , она меня так выручает!!! Эти переходы, накоторые Вы жалуетесь (особенно на досточке) с ее помощью можно чудненько растянуть. И с тем, что я ею не рисую, она у меня почти целая (полгода пользуюсь)))

Не совсем поняла, какой кре...дятел Вам плохое слово ляпнул... Я смеюсь: одного такого взяла на "слабо", вот мы и сговорились через неделю принести по работе... Он повелся! И принес))) Я тоже... Все смеялись... и тихо посоветовали ему у нас больше не появляться.

Удачи Вам!!!

AnyaBurik

Великолепные работы.браво

Елена Кондаурова

цветыСветлана, засмотрелась!!! все чудесно!!! ваши близкие уверена счастливы!!! бравосупер!Дарите людям РАДОСТЬ!!!! и вам воздастся!!!!

lesinka

Светлана, Ваши работы замечательные, очень-очень-очень красиво и действительно здорово у Вас получается!!!приветствуюцветыбраво А сколько радости приносят подарки-творения Ваших рук!!!приветствуюура!браво

madamanna

Сколько потрясающих работ, браво!браво

Olich Корнеева Ольга

Мне очень понравились ваши работы, яркие, с душой как говорится! Здорово!

Крылова Наталья Николаевна

Замечательные работы!!!!бравобраво