Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот что выходит


 8 из 26 
Техника

Декор предметов Декупаж Вот что выходит Бутылки стеклянные

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте Дорогие жители! Кто-то творит шедевры, а я пока тренируюсь на чем придется. Были одиночные бутылочки, теперь захотелось сделать наборы. Вот он первый. Решила, что это будет набор под масло и уксус, и баночка под специи или что-то в этом роде. Фон салфетки желтоватый. И в этой работе я впервые использовала пастель, чтобы не было такого резкого очертания рисунка. На фото не очень видно как получилось, но прогресс все же наблюдается.

Здравствуйте Дорогие жители! Кто-то творит шедевры, а я пока тренируюсь на чем придется. Были одиночные бутылочки, теперь захотелось сделать наборы. Вот он первый. Решила, что это будет набор под масло и уксус, и баночка под специи или что-то в этом роде. Фон салфетки желтоватый. И в этой работе я впервые использовала пастель, чтобы не было такого резкого очертания рисунка. На фото не очень видно как получилось, но прогресс все же наблюдается. (фото 1)

Обратная сторона. Делала свой полюбившийся кракелюр на ПВА. Не супер-пупер, но ваша критика поможет убрать недостатки. Критикуйте, подсказывайте, а то как же учится.

Обратная сторона. Делала свой полюбившийся кракелюр на ПВА.  Не супер-пупер, но ваша критика поможет убрать недостатки. Критикуйте, подсказывайте, а то как же учится. (фото 2)

На крышке делать декупаж не стала. Очень захотелось оставить эти трещинки. Во вторник уйдет на подарок сотруднице. По выражению лица сразу пойму, как он ей. Она не умеет скрывать эмоции.

На крышке делать декупаж не стала. Очень захотелось оставить эти трещинки. Во вторник уйдет на подарок сотруднице. По выражению лица сразу пойму, как он ей. Она не умеет скрывать эмоции. (фото 3)

Эту вазу сделала дочери на работу. У меня ощущение, что смотрится она рыхлой. Если и вам так - подскажите в чем проблема.

Эту вазу сделала дочери на работу. У меня ощущение, что смотрится она рыхлой. Если и вам так - подскажите в чем проблема. (фото 4)

А это вообще из мусора. Была разделочная доска - времен взятия Очакова. В смысле, древняя как я. В ходе "военных действий" на кухне поизносилась страшно. Пора выкидывать. Ан, нет! А на чем тренироваться? Взяла гору шкурок и вперед... Ободрала ее, как хотела. Потом приукрасила и теперь она служит мне поставкой под горячее. Банка под мои деревянные лопатки. С ней отдельная история.

А это вообще из мусора. Была разделочная доска - времен взятия Очакова. В смысле, древняя как я. В ходе "военных действий" на кухне поизносилась страшно. Пора выкидывать. Ан, нет! А на чем тренироваться? Взяла гору шкурок и вперед... Ободрала ее, как хотела. Потом приукрасила и теперь она служит мне поставкой под горячее. Банка под мои деревянные лопатки. С ней отдельная история. (фото 5)

Пришла в гости к подруге. Сидим чай попиваем, а ее муж достает из холодильника эту емкость и наливает себе прохладительного. У меня в голове сразу идея родилась. Емкость большая 1 литр! Сижу с нее глаз не свожу. И спрашиваю:" А , можно я ее пощупаю?" Вовик ( муж подруги) чуть не подавился. Говорит:" Давай налью, хоть попробуешь?" Но меня интересовало, насколько жесть на банке прочная. Пощупала - то что надо. Банка вскоре опустела и должна была полететь в мусорное ведро, но не успела..... Я ее почти из рук вырвала. Подруга катается от хохота, а ее муж с выпученными глазами посоветовал меня сводить к врачу. Да хоть к врачу, когда такое сокровище в руки попало.

Пришла в гости к подруге. Сидим чай попиваем, а ее муж достает из холодильника эту емкость и наливает себе прохладительного. У меня в голове сразу идея родилась. Емкость большая 1 литр! Сижу с нее глаз не свожу. И спрашиваю:" А , можно я ее пощупаю?" Вовик ( муж подруги) чуть не подавился. Говорит:" Давай налью, хоть попробуешь?" Но меня интересовало, насколько жесть на банке прочная. Пощупала - то что надо. Банка вскоре опустела и должна была полететь в мусорное ведро, но не успела..... Я ее почти из рук вырвала. Подруга катается от хохота, а ее муж с выпученными глазами посоветовал меня сводить к врачу. Да хоть к врачу, когда такое сокровище в руки попало. (фото 6)

Это я досочку чуть повернула, чтобы не бликовала и показать, как переборщила с набрызгом. Люблю красный цвет (про дурака, который рад - это я). Но тут, пока брызгала было нормально, а высохло и поняла "Остапа не понесло, а занесло". Вот такой ляпсусный набор № 2.

Это я досочку чуть повернула, чтобы не бликовала и показать, как переборщила с набрызгом.  Люблю красный цвет (про дурака, который рад - это я). Но тут, пока брызгала было нормально, а высохло и поняла "Остапа не понесло, а занесло". Вот такой ляпсусный набор № 2.  (фото 7)

Это творение № 3. Сделала своей мамочке. Она у меня добрейшей души человек. Не унывает никогда. Хотелось что-то веселого. Вот и получилась петушиная компания.

Это творение № 3. Сделала своей мамочке. Она у меня добрейшей души человек. Не унывает никогда. Хотелось что-то веселого. Вот и получилась петушиная компания.  (фото 8)

В этот раз набрызги делала осторожно. Впервые попробовала трафарет. Видите какие ляпсусы на нижнем узоре? А кто обещал что с первого раза, да все на 5? Нет, надо учится.

В этот раз набрызги делала осторожно. Впервые попробовала трафарет. Видите какие ляпсусы на нижнем узоре? А кто обещал что с первого раза, да все на 5? Нет, надо учится.  (фото 9)

Это емкости поближе и ляпов как будто нет. Но это вранье.

Это емкости поближе и ляпов как будто нет. Но это вранье. (фото 10)

Повернули обратной стороной и сразу видно кривизну на бутылке. А сверху вообще ужас. Вон, как перекосило. Сложные формы - для меня море ошибок. Но у нас в стране есть у кого учится.

Повернули обратной стороной и сразу видно кривизну на бутылке. А сверху вообще ужас. Вон, как перекосило. Сложные формы - для меня море ошибок. Но у нас в стране есть у кого учится. (фото 11)

Это мой главный помощник. Его девиз "Ты там твори, а я буду играть в спящего красавца". Так и перезимовал.

Это мой главный помощник. Его девиз "Ты там твори, а я буду играть в спящего красавца". Так и перезимовал. (фото 12)

Фото было много, чтобы для тех кто зайдет было где разгуляться в критике. Фотографировать тоже учусь. Со скрипом, но тоже идут улучшения. Во всем Вы мои судьи, Вам и слово....смущаюсь

Алена Д.

 Какое все яркое, красивое.браво

ZMEYKAlANA

цветыцветы

Сомневающаяся

Я вот тоже учусь декупажу... Нелегкое это дело для меня, но я думаю, что когда-нибудь да осилю все тонкости-премудрости. А баночки последние и досточка очень яркие, сочные, красивые цветы.

ZMEYKAlANA

Спасибо, что заглянули на огонек!цветы

Кузмина Галина

Очень красивые наборы.А клетчато-петушиный-так просто ОТПАД!!!

Natalek70

Мне понравились все работы!!!!супер! А под юморок вообще шедеврами показались))))смеюсь Молодец, Светлана!!!!цветы

ZMEYKAlANA

Спасибо, за отзыв. Но до таких ключниц и наборов, как у тебя НАТАЛИ мне еще расти.

Natalek70

Не согласная я!!!!!! Нет в моих работах ничего такого, чтобы ты, Светлана, не смогла бы сделать!!!! Вот))))

Наталья Бурцева

А мне все работы понравились!!! С банкой- обхохоталась)), очередной раз убеждаюсь, что все мы чекнутые)))!

Г А Л И Н А

Я попробовала декупаж два года назад-радовалась как тот который красное любит и самонадеянно полагала.что фигня война,и декупажить это просто!!!За два года перепробовала всякие разные техники(спасибо стране-не знаю за что схватиться. Всё хочется) и вот возникла необходимость снова кое что задекупажить....а ручки то не слушаются и глазки боятся.Теперь то я понимаю как я два года назад была самоуверенна и глупа.Уже неделю крашу и смываю,клею и снова смываю."Излазила "множество сайтов,страниц мастериц в нашей СМ,видео МК пересмотрела ,но пока он мне не сдается(декупаж в смысле), но я упрямая и спешить мне некуда-я его поборю.хихикает А у вас всё очень здорово получилась!Красиво и аккуратно.Даже косячки аккуратненькие.подмигиваюцветы

ZMEYKAlANA

А, я, Галинка, нашла страну весной 2012 года. Потом очень долго ходила любовалась и высматривала, как лучше подступиться. Решила начать с бутылочек. Материал бросовый, формы разные, есть где пробовать. Краску покупаю в строительных магазинах (акриловую для наружных работ). Там же специальные пигментные концентраты. И тренируюсь. Кое-что приобрела и в отделе для прикладного творчества, но городок маленький и многого, что вижу в СМ там нет. Но, кто имеет желание ищет возможности. Вот и нахожу выход из положения. Свой первый кракелюр на ПВА пробовала делать раз 10 точно. Но одолела. Тебе стремления и успехов.цветы

Г А Л И Н А

Спасибо.цветыВот о чём я и говорю-заманил декупаж тем, что и кракелюр на ПВА с первого раза получился, и легло всё ровненько без складочек,чем и создалось иллюзорное ощущение простоты техники.Клей да лепи куда хошь...А вот как оказалось всё не просто и даже очень не просто.Постигаю потихоньку.Самое интересное ,что нет какого то определенного алгоритма действий.Каждая мастерица декупажит хоть чуточку ,но по своему.И из всего потока информации пытаюсь выбрать более приемлемое и доступное...Ну как говорится-были б кости ,а мясо нарастет,так и здесь основа в знаниях хоть какая то есть,а дальше только опытным путем....А опыт как известно "сын ошибок...."да

Ssezhik

Замечательные работы, все очень понравилосьбраво - зря вы придираетесь! Бутылочка на фото 4 очень понравиласьсупер!, такая симпатичная!

А рассказом про баночку отобранную ну прямо насмешили!хихикает

lenysya66

Все просто здорово!

Лена_Николаевна

Ваши работы просто прекрасные по сравнению с моими .

ZMEYKAlANA

цветыцветы

Пивония

КРАСОТА!!!

ZMEYKAlANA

Спасибо, Цветочек, за оценку моих стараний.цветы

jasja

Очень мило!

ZMEYKAlANA

Спасибо, Ярослава за оценку! Для новичка, мне очень приятно, что заметила мои работы. Как сторожил, ты много видела и умеешь сама

jasja

Пока больше видела,чем умею!учусь!!!

Гуляюпосолнцу

Ну не знаю, смотрела ваши работы с огромным удовольствиемсупер! салфеточки,цвета все подобрано идеально.В нашем деле как...вовремя отнять банкусмеюсь спасаем тару!!!!!!!!!!!!

ZMEYKAlANA

Спасибо, за понимание и оценку! Значит для СМ мои странности - норма! УРА!

Гуляюпосолнцу

смеюсь Норма, я вчера баночку масла купила только из-за формы баночки, и я -скряга плевала на цену!смеюсь 

zlatoiskra

Сколько красоты!!! Прекрасные, очень уютные работы! Помощник прехорошенький!

ZMEYKAlANA

Спасибо, Кристиночка! Все, Вы, мои милые мастерицы! Вдохновляете, учите и поддерживаете! Помощника обожаю, старичку Максу 12 лет.

Планета Юпитер

Очень все красиво! У вас хорошо получается! 

ZMEYKAlANA

Спасибо, буду стараться не подводить жителей СМ.

Tatiana777

А я от набора №2 в восторге! Очень все понравилось!

ZMEYKAlANA

Спасибо! Очень рада, что заметили!цветы

Маргарита Цыбатова

Светочка! Пост - просто прелесть! И всего так много - я хоть насмотрелась вдоволь, а то иногда  мастерицы  выбросят пару  фотографий  - только разогнешься побалдеть, а уже конец фильма!

по порядочку:

-первый  наборчик  получился очень аккуратненький и функциональный, крак на ПВА хоть и крупноватый, но здесь саме те! Просто я не люблю эту салфетку - но это мои проблемы! Атак     -  всё отлично!

- вазочка дочери на работу - красавишна и абсолютно не рыхлая! Мотив такой  радостный и очень удачно расположен по всей  бутылочке! Светуль знаешь, чтобы я изменила? Я бы  горлышко покрасила в жёлтый, как цветочки на вазе - мне кажется появился бы эффект завершённости работы! Но это просто - мнение....

- доска ,  времен  Очакова и жестяная банка-просто отпад!Вишни,как живые и очень классно смотрятся набрызги! Молодечик ты, что продлила  вещицам  жизнь! А баночку вообще спасла от гибели!

-набор в клеточку-даже комментировать не хочется! Там же петушки - а это святое! Я когда  твоих петушков увидела, то все косяки исчезли!

Итог:    работы очень жизнерадостные и уютные одновременно, а ты - молодечик!

ZMEYKAlANA

Ритуля, огромное спасибо за комментарий и оценку. Вазочку уже отдала, но приму к сведению. Может еще обломится такая емкость. Если запомнились вишенки, то не все потеряно. Очень понравилась эта салфетка и как она ведет себя в работе. Подруга отделывала лоджию и нашла старую жестянку из под чая. Времена сделали свое дело, но только снаружи. "Хомяк" сказал:"забираем". Помня какой поднос из древности, превратила в шедевр Оксана я решила реанимировать банку и добавить подружку к набору № 2. Вот так тренируясь и учась у Всех буду продвигаться дальше. Если пишешь, что я молодец - значит появились сдвиги. Спасибо! Захожу в гости каждый день, чтобы ничего не пропустить. Еще раз СПАСИБИЩЕ!!!!!!цветыпривет

Елена КЗ

Светлана, замечательные работы получились!!!!!!! Очень ярко, сочно!!!!!!

Оксана Рябинкина

Света, привет. Вот и я сподобилась заглянуть в прмежутке между своими мишками, лейками и шкатулками. Выйти в свет, так сказать! Как глянула, а тут такие замечательные работы...правда не в меру раскритикованные хозяюшкойподмигиваю Свет, люби их, они же славные! Девчата тебе много написали в поддержку слов замечательных и я со всеми согласна полностью. У тебя все выходит ЗДОРОВО!!! Прогресс в каждом посте. Эо видно. Работы яркие, сочные, ты не боишься комбинировать, подрисовывать, брызгать... Многие мастерицы с опытом боятся всех этих процессов, ограничиваясь простым декупажем и минимумом подрисовки.  Петухи -ЗЕ БЕСТ! Первый набор- шикарен! 

Можно маленький советик? Если тебе показалось, что ты слишком много набрызгала  и возможности убрать лишние брызги нет, то возьми краску под цвет фона и побрызгай сверху! Набрызг станет словно реже... проверено!!! 

ZMEYKAlANA

Оксаночка, спасибо за внимание! Совет принимаю с большой благодарностью. Такое простое решение проблемы, а у меня даже не клюмкнуло в этом направлении. Вот еще один маленький, но такой нужный урок. Еще раз, спасибо, милая!цветы

бабушка лиза

Очень ВСЕ понравилось!Замечательные работы, даже не знаю что больше нравитсядумаю Знаю- красавец под одеяломсмеюсьМоя  красавица тоже уже насапывает своим курносым носом.

ZMEYKAlANA

Танечка, спасибо за оценку. цветыКрасавца обожаю. Понимаю всех "сабочатников", маленькие пушистые комочки, с их преданными глазками никого не оставят равнодушными!привет

Рябенко Галина

красивые работы, у меня  тоже такие  салфетки с розочками есть!

Alenus

Очень красивые работы! Петухи покорили!

Лана51

Светлана, что Вы себя так критикуете? Чудесные, яркие работы, сделанные с душой!!! Я тоже учусь декупажить, но боюсь пробовать кракелюр и набрызги. А Вы МОЛОДЕЦ!!!браво

Ольга Милова

Светочка! Шикарные работы!!! Я в декупаже ни бум-бум, но красивое от некрасивого отличаю!смеюсь Перестань наговаривать на себя, у тебя так здорово получается!!!  Понравилось все-все! Но вишенки очаровали... бравобравобраво

 

ZMEYKAlANA

Оленька, спасибо, что заходишь в гости. Хочется много всего, но работа очень изматывает и времени на "тренировки" совсем мало. Я не наговариваю, а реально вижу просчеты. Но будем трудиться, набираться опыта.цветы

natalia.kydinova2013

Работы чудесные но мне что то не очень даются но я пробую причем упорно....

Крылова Наталья Николаевна

Замечательные работы!!!!супер!цветы

Stefaniya

такие яркие позитивные работы!!!!супер!бравоцветы а помощнику пламенный привет, главное, чтобы хозяйку вдохновлял!!!смеюсь