Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наплела подарки


 27 из 29 

Поделка изделие Декупаж Плетение Наплела подарки Трубочки бумажные

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Всем добрый вечер! Март у меня страда праздников: 8 марта- это естественно, но еще у моих родственников 3 дня рождения, да еще и все в один день. Ну и пришлось потрудиться. Так еще получилось, что во время плетения этих работ сделала для себя открытие. Вот и хочу поделиться с вами. Ну об открытии попозже, а сейчас посмотрим......
1 плетенка-шкатулка сделана в подарок племяшке на день рождение. Крышка, дно - декупаж салфеткой, на крышке двух шаговый кракелюр. Узор позаимствован от сюда https://stranamasterov.ru/node/413781?c=favorite.

Всем добрый вечер! Март у меня страда праздников: 8 марта- это естественно, но еще у моих родственников 3 дня рождения, да еще и все в один день. Ну и пришлось потрудиться. Так еще получилось, что во время плетения этих работ сделала для себя открытие. Вот и хочу поделиться с вами. Ну об открытии попозже, а сейчас посмотрим......
1 плетенка-шкатулка сделана в подарок племяшке на день рождение. Крышка, дно -  декупаж салфеткой, на крышке двух шаговый кракелюр. Узор позаимствован от сюда https://stranamasterov.ru/node/413781?c=favorite.
 (фото 1)

2 шкатулка подружка первой, тоже сделана в подарок на день рождение. Розовые трубочки окрашены грунтовка+колер+лак.

2 шкатулка подружка первой, тоже сделана в подарок на день рождение. Розовые трубочки окрашены грунтовка+колер+лак. (фото 2)

3 плетенка сплелась под специи моей свахе на 8 марта. Дно также декупаж салфеткой.

3 плетенка сплелась под специи моей свахе на 8 марта. Дно также декупаж салфеткой. (фото 3)

Ну и 4 коробушка самая большая. В подарок на день рождение снохи. Узорчик взят от сюда https://stranamasterov.ru/node/474023?c=favorite

Ну и 4 коробушка самая большая.  В подарок на день рождение снохи. Узорчик взят от сюда https://stranamasterov.ru/node/474023?c=favorite (фото 4)

Ну вот дошло дело и до открытия. Плету из кассовой ленты достаточно не давно, поэтому когда накрутила трубочки, стал вопрос чем красить. Так как очень люблю цвет натуральной лозы стала пробовать сначала красить водной морилкой цвета клен- полный провал, морилка скатывалась с трубочек и не какого цвета. Второй опыт был с неводной морилкой - все окрасилось, только трубочки получились очень ломкие, плести из них полная мука. Стала пробовать дальше: и решила покрасить марганцовкой и все получилось. Если окунуть их не надолго то цвет получается такой как я люблю - светлый. Но когда окрашивала первый раз, трубочки получились двух цветов, на фото это видно. Я была в недоумении почему так, ведь раствор один. А потом меня осенило: все зависит от того как крутить трубочку. На фото я специально показала какой стороной крутятся светлые и темные трубочки. И это очень удобно. Шкатулка № 1 сплетена именно из сочетания этих цветов. Может это и не мое открытие, но я прежде чем начала плести из кассовой ленты перелопатила на сайте очень много, но не где с этим не сталкивалась. Может кому то еще пригодиться такой способ окраски.

Ну вот дошло дело и до открытия. Плету из кассовой ленты достаточно не давно, поэтому когда накрутила трубочки, стал вопрос чем красить. Так как очень люблю цвет натуральной лозы стала пробовать сначала красить водной морилкой цвета клен- полный провал, морилка скатывалась с трубочек и не какого цвета. Второй опыт был с неводной морилкой - все окрасилось, только трубочки получились очень ломкие, плести из них полная мука. Стала пробовать дальше: и решила покрасить марганцовкой и все получилось. Если окунуть их не надолго то цвет получается такой как я люблю - светлый. Но когда окрашивала первый раз, трубочки получились двух цветов, на фото это видно. Я была в недоумении почему так, ведь раствор один. А потом меня осенило: все зависит от того как крутить трубочку. На фото я специально показала какой стороной крутятся светлые и темные трубочки. И это очень удобно. Шкатулка № 1 сплетена именно из сочетания этих цветов. Может это и не мое открытие, но я прежде чем начала плести из кассовой ленты перелопатила на сайте очень много, но не где с этим не сталкивалась. Может кому то еще пригодиться такой способ окраски. (фото 5)

Всем кто зашел большое спасибо. Если не понятно спрашивайте.

arkadjevna

Красивые подарки и за тонкости окраски спасибо, как раз вовремя, мне подкинули кассовую ленту, теперь буду знать ньюансы.

Nati4ek

И вам спасибо за отзыв

Гуляюпосолнцу

Шкатулки, корзиночки, коробочку сплели, открытие сделали, поздравляю замечательные работы!!!цветы

Nati4ek

благодарю

Крамарева

Подарки замечательные, выполнены здорово!!! Красота!!! бравоИ за идею с марганцовкой в сочетании с кассовой лентой спасибо - надо будет попробовать! жму руку

Nati4ek

Попробуйте канечно

Маша Дюльгер

Очень яркие и весенние шкатулочка!!!!!!!!! Очаровашки!!!

Nati4ek

Благодарю 

Cherish

Спасибо большое вам, а то накрасила бы я завтра трубочки в разные цвета! 

Nati4ek

пожалуйста цветы

Вася-Василиса

Подарки - супер. И спасибо за секретики.

Nati4ek

благодарю

Ptashe4ka

плетеночки просто великолепные!!!!!!! Все красивы!!!

А за советы по покраске отдельное СПАСИБО!!!

Я совсем недавно стала красить трубочки и вопросов, ох как много! )

Nati4ek

Буду рада если вам пригодиться мой опыт

AnyaBurik

Я в восторге, какие красивые работы!браво

Nati4ek

цветы

мама в квадрате

Какие чудесные шкатулочки Вы сплели, просто загляденье!!!супер!

Kurochka

Отличнейшие получились подарочки, суперские - с кассовой лентой тоже спасибки возьму на заметку. А у меня печальный опыт в покраске факсовой ленты - накрутила много трубочек из факсовой бумаги (хотела сделать на подарок свекрови шкатулочки из ровненькой и красивой бумаги) опускаю трубочки в краску (вода + колер + лак - как Ричард делает)  вынимаю трубочки а с них стекает вся краска плачуплачуплачу и получается какая то фигня - а не крашенные трубочкиудивляюсь и вот теперь сижу и думаю как это все прокрасить красиво

Nati4ek

Вот вот, у меня так же было с водной морилкой. Но вы не бросайте попыток пробуйте еще чем нибудь, и обязательно найдете свой способ. Удачи вам.

Вятская Тетенька

Чудесные, красивущие подарки!!!

Nati4ek

Спасибо за отзыв

Булгакова Елена

Замечательные работы!!!браво

Nati4ek

Спасибо Елена. У вас такие плетенки замечательные, я прям потерялась у вас на страничке 

Булгакова Елена

Спасибоцветы

lidia55

все работы супер!!во всех очень хорошее сочетание цветов!!особенно понравились самая последняя коробочка!!браво

Nati4ek

Ой как приятно от вас отзыв получить. Я так у вас постоянно зависаю, все очень красиво. Вы не раз меня вдохновляли на поделки. Спасибо!!!

Алла Селенок

Замечательные плетеночки!!!За идею с покраской кассовой ленты спасибо!

lili4you

Отличные подарки!!!

Nati4ek

Спасибо большое

Nati4ek

благодарю

Елена Лебедева Lensm

Хороши!!!

Nati4ek

благодарю

Гусева Любовь Михайловна

Чудесные работы.про ленту большое спасибо!!!цветы

Nati4ek

И вам спасибо за отзыв

Ланка Питерская

Классные подарки!

Nati4ek

благодарю

.Лена.

Яркие, весенние так солнышка захотелось!!!супер!

Nati4ek

Благодарю благодарю

Nati4ek

Очень приятно получить от вас отзывблагодарю

Tamara1

А мне все без исключения понравились , особенно где с марганцем ,хорошее сочетание , по поводу ленты , там ведь качество ее бывает разной бывает она двухслойная бывает однослойная , бывает термостойкая , вот наверно такая реакция и есть , коробы тоже понравились сделаны аккуратненько , молодец

Nati4ek

Спасибо большое за отзыв Тамара. Очень приятно от вас услышать такие слова. Ваши работы очень хороши и есть у меня в избранных.

Валентина Сергеевна

Классные работы. И за совет спасибо.

Nati4ek

Спосибоцветы

Mo_Na

Nati4ek

цветы

Shakira кошка

Прекрасные работы!!!!!!!браво

Nati4ek

Спасибо за отзыв

Ирина Соколова

Красивые плетеночки!!!

Nati4ek

Спасибо

Nati4ek

цветы

lagonaki

Красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nati4ek

благодарю

Неугомонная Анна

Красота!

Nati4ek

Спасибо 

NataGrig

Красивые работы!!! А вы попробуйте красить водной морилкой не глянцевую сторону ленты и все будет ОК

Nati4ek

Когда я поняла что стороны разные на ленте, я пробовала красить водной морилкой и ту и другую сторону еще раз - результат мне не понравился. Цвет не ровный, как будто краска облезла с трубочек, а при окрашивании марганцовкой цвет получается ровненький. 

Зиляра

Классные плетеночки, очень понравился короб с розами!! супер!

Nati4ek

благодарю

гость

Возможно, кассовая лента с одной стороны покрыта специальным слоем для оттиска от кассового аппарата, вот и получается с разных сторон разная проницаемость красителя. Но этот эффект и пригодился, хорошее открытие! Каждый опыт очень полезен всем, Спасибо большое!

Nati4ek

Пожалуйста "гость". Да к такому выводу и я тоже пришла.

Vera_Valentinovna

Как же празднично! Здорово! Спасибо за "открытие"!!! 

Ж_а_н_а_р

Добрый день! Я тоже столкнулась с проблемой покраски трубочек из кассовой ленты. Не давно у Татьяны Павловны прочитала про эту же проблему.
Скажите, пжст, как разводите (пропорции) марганцовку?

Nati4ek

Одну бутылочку марганцовки на литр воды. Раствор использую много раз - до тех пор пока он не потеряет цвет. Как только раствор становиться коричневатого цвета - выливаю. Цвет трубочек регулирую временем, чем меньше трубочки находятся в растворе, тем светлей.

Лана Снежная

Очень красивые и нарядные коробушки!супер!супер!супер!

Д_И_ана

Ох,как я удачно и вовремя  обнаружила вас в Стране Мастеров.Я сейчас кручу трубочки из кассовой ленты и ваше открытие по покраске мне как раз в тему.Да к тому же мы с вами землячки)))

Nati4ek

Рада что пригодиться мой опыт, только трубочки окрашенные марганцовкой выгорают на солнце ( мне подсказывали раньше, да я и сама убидилась теперь), но если не ставить на солнце все нормально, и плести после окрашивания очень удобно