Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик племяннику (ЖИВАЯ кухня) + юбка ТУ-ТУ + живность


 128 из 210 

Кулинария Мастер-класс Раннее развитие День рождения Рецепт кулинарный Шитьё Тортик племяннику ЖИВАЯ кухня + юбка ТУ-ТУ + живность Ленты Продукты пищевые Ткань

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Привет! Вчера сыну моего брата исполнился один годик! Мы поехали в гости поздравлять его с тортиком, букетом и очень нарядные!Там мы ели, играли и общались с животными, которые у них живут. Что-то мы снимали на фотоаппарат, что-то на видеокамеру. Об этом сегодняшний пост: будет и рецепт торта, и показ мод и видео кормления крабов! Праздник начинается, фоток МНОГО!

Привет! <b>Вчера сыну моего брата исполнился один годик!</b> Мы поехали в гости поздравлять его с тортиком, букетом и очень нарядные!Там мы ели, играли и общались с животными, которые у них живут. Что-то мы снимали на фотоаппарат, что-то на видеокамеру.  Об этом сегодняшний пост: будет и рецепт торта, и показ мод и видео кормления крабов! Праздник начинается, фоток МНОГО! (фото 1)

Сначала приготовим тортик:
- грецкие орехи - 300 гр
- сироп агавы - 3 ст. л.
- черника - 6 ст. ложек
- бананы - 3 шт.
инвентарь: форма разъемная, блендер-чаша, комбайн с S-образным ножом

Сначала приготовим тортик:
- грецкие орехи - 300 гр
- сироп агавы - 3 ст. л.
- черника - 6 ст. ложек
 - бананы - 3 шт.
инвентарь: форма разъемная, блендер-чаша, комбайн с S-образным ножом (фото 2)

Орехи мелко- мелко рубим в комбайне (можно в кофемолке)

Орехи мелко- мелко рубим в комбайне (можно в кофемолке) (фото 3)

Лидочка чистит и нарезает бананы

Лидочка чистит  и нарезает бананы (фото 4)

Наливаем сироп в массу и еще раз смешиваем комбайном

Наливаем сироп в массу и еще раз смешиваем комбайном (фото 5)

Выкладываем массу в форму, прдварительно убираем нож САМИ!!!

Выкладываем массу в форму, прдварительно убираем нож САМИ!!! (фото 6)

Лодошкой утрамбовываем массу тонким слоем

Лодошкой утрамбовываем массу тонким слоем (фото 7)

Ну и пробуем, конечно! Повар должен свою еду пробовать!

Ну и пробуем, конечно! Повар должен свою еду пробовать! (фото 8)

Согнутым пальцем проходимся вдоль углов формы и приподнимаем массу вдоль стенок

Согнутым пальцем проходимся вдоль углов формы и приподнимаем массу вдоль стенок (фото 9)

Делаем бортики в высоту где-то 3 см. Там где выше отщипываем и добавляем туда где ниже, лепим короче, масса липкая. Должна получиться форма(из "теста") в форме

Делаем бортики в высоту где-то 3 см. Там где выше отщипываем и добавляем туда где ниже, лепим короче, масса липкая. Должна получиться форма(из "теста") в форме  (фото 10)

Делаем начинку. Бананы и чернику (без жидкости, только ягоды) кладём в блендер-чашу и взбиваем до однородной массы.

Делаем начинку. Бананы и чернику (без жидкости, только ягоды) кладём в блендер-чашу и взбиваем до однородной массы. (фото 11)

Начинку наливаем на выложенную в форму массу орехов. Потом возьмите форму двумя руками и встряхните вправо-влево, чтобы смесь с начинкой выровнилась.

Начинку наливаем на выложенную в форму массу орехов. Потом возьмите форму двумя руками и встряхните вправо-влево, чтобы смесь с начинкой выровнилась. (фото 12)

Маленькой ложечкой отщипните края, торчащие выше начинки

Маленькой ложечкой отщипните края, торчащие выше начинки (фото 13)

Вот что у вас должно получиться. Ложку промывайте, если вы "вляпались", чтобы не пачкать ореховый ободок

Вот что у вас должно получиться. Ложку промывайте, если вы "вляпались", чтобы не пачкать ореховый ободок (фото 14)

Из остатков ореховой массы (той что мы отщипывали с краев) Лидочка скатала колбаску и сделала цифру один.

Из остатков ореховой массы (той что мы отщипывали с краев) Лидочка скатала колбаску и сделала цифру один. (фото 15)

из половинок орехов я сделала буквы и написала слово: ГОД. Музыкальная свечка была куплена заранее. Торт делали с вечера, хранили в холодильнике, вообще чтобы начинке схватиться нужно часа 3-4! Боковинки формы снимаем очень аккуратно, на тарелку выкладываем с подложкой от формы, чтобы не деформировать торт.

из половинок орехов я сделала буквы и написала слово: ГОД. Музыкальная свечка была куплена заранее. Торт делали с вечера, хранили в холодильнике, вообще чтобы начинке схватиться нужно часа 3-4! Боковинки формы снимаем очень аккуратно, на тарелку выкладываем с подложкой от формы, чтобы не деформировать торт.  (фото 16)

Режем торт обратной стороной (НЕ острой) ножа. Аккуратно снимаем лопаточкой и выкладываем на тарелочку. Приятного аппетита! Вот лягушка на кусочек прискакала откуда-то, наверное потому что он живой!

Режем торт обратной стороной (НЕ острой) ножа. Аккуратно снимаем лопаточкой и выкладываем на тарелочку. Приятного аппетита! Вот лягушка на кусочек прискакала откуда-то, наверное потому что он живой! (фото 17)

Вот такую юбочку ТУ-ТУ к празднику сделала для Лидочки, все элементы сделаны вручную мной.

Вот такую юбочку ТУ-ТУ к празднику сделала для Лидочки, все элементы сделаны вручную мной. (фото 18)

Это мы уже в гостях.

Это мы уже в гостях. (фото 19)

Еще немного попозируем!

Еще немного попозируем! (фото 20)

Поиграть в новые игрушки именника - это святое!

Поиграть в новые игрушки именника - это святое! (фото 21)

Вот такие животинки живут в клетке, розовая свинка БЕЗ шерсти

Вот такие животинки живут в клетке, розовая свинка БЕЗ шерсти (фото 22)

Коричневая свинка поближе

Коричневая свинка поближе (фото 23)

Настоящий краб живёт в аквариуме с небольшим количеством воды, его по случаю дня рождения кормили креветкой: зрелище ЧУМАВОЕ!!!!

Настоящий краб живёт в аквариуме с небольшим количеством воды, его по случаю дня рождения кормили креветкой: зрелище ЧУМАВОЕ!!!!  (фото 24)

Я сняла и смонтировала небольшой ролик. Приятного просмотра с детьми!

MamaGleba

Боже, какие крабы страшные.Прям прототипы "уродов" для фильмов ужасов. Я раньше и не видела , как у  них там всё "работает", когда они едят. смеюсьСПАСИБО!

Lyumila

Да уж! Прям фильмы трансформер!

Удаляюсь

Жуть жуткаяудивляюсь! Хорошо, что я еще не завтракалагрустно. Это же целая "машина" по поеданию креветок. Таким его создала природа и это выбор каждого, иметь такого "зверька" дома или нет.

Спасибо за репортажблагодарю. Очень познавательно, как " в мире животных" смеюсь.  Юная модель-балерина просто очаровательнацветы! Имениннику большой привет и пусть растет здоровым и счастливымдень рождения!

Lyumila

Пожалуйста! И большое спасибо!

Юлок-Чулок

спасибо за рецепт, но вот чем можно заменить сироп агавы?

Lyumila
  • Мед, сироп топинамбура, кленовый сироп!
ритуленсия

ну надо жехихикает. я смотрела как завороженная на работу краба, пока сынок спит)))))) вот это перерабатывающий комбайн какой то)))))умираю от смеха где б мы еще такое увидели?! спасибо, за такие посты позновательные!!!!!!!!!!!!!!

а лидочка прелесть в новой прелестной юбочке))) я своей тоже делала на Новый год))))  и за тортик спасибо!!!!! а чем банан можно заменить? а то мой сынок почему то не ест БАДАН- (как он говорит))))

Lyumila

Хорошо, что понравилось! Банан ничем, он его даже не прочувствует, как банан. 

М и К

Наверное очень вкусно!!! А дочка красотулька!!!

 

Людмила, а почему Вы теперь меньше материалов для занятий с ребенком добавляете?смущаюсь

Lyumila

Спасибо! Да, меньше? Вы так считаете? Меня же дома не было почти 3 недели!!! Вот если бы вас не было так долго, то сколько бы у вас накопилось дел?:))) Одной переодики в почтовом ящике столько, что читать не перечитать! ребенок очень соскучился по старым игрушкам, в них играет, потом мы сейчас делаем большой проект (медленно) не хочу его по частям выкладывать. Вот заставили меня оправдываться:(((

И потом, вы что?!! Все наши поделочки и занятия уже повторили и вам совсем нечем заняться?!! Попрошу ссылку на отчет о проделанной работе!!!записываю

М и К

Зачем Вы так???  Я с большим интересом следила за Вашими работами ,много чего мы воплотили в жизнь. За что Вам большое спасибо!. Очень ждали Вас ,когда Вы были в отъезде.... А Вы так...прекрасно понимаю ,что за время отсутствия много дел накопилось, просто решила, может быть Вы решили больше не выкладывать здесь свои занятия с ребенком...

 

 

 Все Ваши занятия мы не повторяли и не будем, не может абсолютно все нравится или не нравится! Конечно мы не только Вашими советами пользуемся. Отчитываюсь я только перед ребенком и собственной совестью за то, сколько и чем занимаюсь!!! И больше не перед кем отчеты не выкладываю!

 

Просто обидно, действительно, очень близка стала Ваша страничка... а Вы так агрессивно...

Lyumila

Агрессивно?!! Простите, про отчет -это была шутка! Пожалуйста перечитайте его еще раз, и увидите, что ничего обидного я не писала, пожалуйста, не обижайтесь! Даже смайл вставила - видите? шутка не удалась, видимо!

Лиля.

Видео клаасное. С огромным любопытством просмотрела...ТАК близко никогда не видела,как же обедают крабы. Вечером пацанам покажу непременно!

Тортик уверена. что чудесный...надо съездить в центральный гипермаркет, возможно, там и есть сиропы. что Вы советуете. Мед старший сын не любит, а жаль, у нас дед- пчеловод,мед просто удивительно вкусный, я только его и ем. А дети-нет, к сожалению. Спасибо!цветы

Lyumila

Да, дед пчеловод - это КЛАСС! Это здорово! Наш тоже был раньше, а теперь старенький стал, пчёл не держит. Я мед тоже очень люблю, а Лидочка с него чешется, поэтому пользуем заменители.

Марина мама Алисы-Алины

Тортик какой аппетитный!!!!!!!!Только сладкий,наверно?Голая свинка впечатлила!!!!Лидочка красотулька!!!!!!!!Вкусняшка поедает вкусняшкусупер!Закон природы!

Lyumila

Можете не добавлять сироп будет натуральный! Я обычно для себя всего ложку добавляю, чтобы орехи были липкими, для гостей послаще!

Monster-High♥

Ммммм.. Вкуснатииища!едадень рожденияа где вы купили такой сироп?Уже давно(месяца 2 ) ищу,найти не где не могу( Смотрела во всех гипермаркетах -но там исключительно ягодные сиропы(Крабик- смешной такойсмеюсьИ Лидочка просто маленькая принцесса!ангелА еще свиночки !ОБАЖАЮ!благодарюУ самой такая же)Похожая на ту,которая мохнатенькая )Спасибо за подробное обьяснение и мк!

Lyumila

Может подойти еще кленовый сироп. Посмотрите в отделах диетического питания, иногда в отделе выпечки выставляют, я спрашиваю у продавцов всегда, иногда так запрячут!!!