Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

разные варианты цветов



Раннее развитие Лепка Рисование и живопись разные варианты цветов Акварель Гуашь Пластилин

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

раскрашивали пластилином

раскрашивали пластилином (фото 1)

трафарет цветов, шмеля заранее вырезала и черные полоски и голова восковым карандашом, а дети раскрашивали его гуашью.

трафарет цветов, шмеля заранее вырезала и черные полоски и голова восковым карандашом, а дети раскрашивали его гуашью. (фото 2)

фон разноцветными полосками, цветы - трафарет.

фон разноцветными полосками, цветы - трафарет. (фото 3)
 
разные варианты цветов (фото 4)

лист с нарисованным фломастером рисунком сминали, разглаживали и потом раскрашивали по мокрому акварелью. Получился эффект старой фрески.

лист с нарисованным фломастером рисунком сминали, разглаживали и потом раскрашивали по мокрому акварелью. Получился эффект старой фрески. (фото 5)
 
разные варианты цветов (фото 6)
 
разные варианты цветов (фото 7)
San Sandra

Какие красивые цветы! У Вас наверно там уже наступила весна, с такими то пейзажами... бравохихикает

юлия золотых

Спасибо! Да вот как раз весна что-то не приходит...и работ весенних почти нет. Это прошлогодние работы, еще не все разместила. Но скоро будут здесь работы и этого года, никак руки не доходятприветствую

MamaGleba

Красотища!А какая техника детям больше нравится - пластилином или трафареты и т.д.?

юлия золотых

Спасибо! Трудно сказать что им больше нравится, зависит от их настроения, от техники и темы одновременно...пластилином им нравится только когда рисунок не сложный, вот сакура им сложно далась, а вот снегиря делали - так сколько радости было, больше всего когда птичку голодную надо было рябиной накормить (слепить)думаю С трафаретами им проще, но не всегда есть восторг. Мыльные пузыри вроде всегда на ура, процесс нравится. Так что сколько детей, столько и мнений. Именно поэтому я чередую разные техники, чтоб всем понравилось.

MamaGleba

Ясно! Здорово!