Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои обожаемые орхи


 7 из 16 
Тип работы

Фоторепортаж Мои обожаемые орхи

В избранных: 1

Поделиться:

С нее все началось, первый цветок подарили в 2010 году, это была любовь с первого взгляда!

С нее все началось,  первый цветок подарили в 2010 году, это была любовь с первого взгляда! (фото 1)

И понеслось...

И понеслось... (фото 2)
 
Мои обожаемые орхи (фото 3)
 
Мои обожаемые орхи (фото 4)

Желтенькая моя самая любимая, она погибала, реанимировала долго, зато теперь цветет круглый год не переставая (тьфу-тьфу)

Желтенькая моя самая любимая, она погибала, реанимировала долго, зато теперь цветет круглый год не переставая (тьфу-тьфу) (фото 5)
 
Мои обожаемые орхи (фото 6)
 
Мои обожаемые орхи (фото 7)
 
Мои обожаемые орхи (фото 8)
 
Мои обожаемые орхи (фото 9)
 
Мои обожаемые орхи (фото 10)

Эту красотку спасти не удалось, вторая попытка завести такую так же не увенчалась успехом, сгнила... Сейчас на восьмое марта попытка номер три.

Эту красотку спасти не удалось, вторая попытка завести такую так же не увенчалась успехом, сгнила... Сейчас на восьмое марта попытка номер три. (фото 11)

Так же оказалась не живучей

Так же оказалась не живучей (фото 12)

Малявочка

Малявочка (фото 13)

Вот так вот мы купаемся

Вот так вот мы купаемся (фото 14)
 
Мои обожаемые орхи (фото 15)

Сейчас их у меня пока 17 но остановиться не реально, ждем переезд в новую квартиру с большими подоконниками на солнечной стороне :)

Сейчас их у меня пока 17 но остановиться не реально, ждем переезд в новую квартиру с большими подоконниками на солнечной стороне :) (фото 16)
 
Мои обожаемые орхи (фото 17)

Переехали орхидейки, обживаются на новом месте

Переехали орхидейки, обживаются на новом месте (фото 18)

Вот и детки пошли

Вот и детки пошли (фото 19)

Вот и детки пошли

Вот и детки пошли (фото 20)
...Натулька...

Шестая и 17 отпад, мне больше всех они понравились!!! Супер сад у Вас ! Пусть цветут и радуют!!!

Victoria89rus

Спасибочки! Глядя на них всегда поднимается настроение.

Ilatan

Чудо-сад! Можно только позавидовать! Только белой завистью, и Вам на удачу! Пусть радуют Ваши красавицы вас долго-долго.....

У меня тоде имеется паручку...обожаю их...

Если интересно заходите.....

https://stranamasterov.ru/node/382999

 

XLorka

Прекрасные цветы. Но не пересажены, а ведь в этом грунте они с "рождения". Я всем рекомендую этот сайт : http://www.orchidee.ws/, там всо о содержании и уходе. Удачи в попытке №3

Victoria89rus

Спасибо! Пересажены уже все кроме новенькой, там всякой гадости в горшках полно (поролоновые губки, мох зеленый) горшочки родные. Помирают скорее всего от переохлаждения, полученного еще при нахождении в магазине или при переезде, их там заливают, а условия выживания у нас суровые, морозы жуткие мокрым корням замерзнуть - раз плюнуть... Этой зимой зазевалась и сама на подоконнике заморозила одну, неделю зашкаливало за -46, но вроде как откачала.

Татьяна0909

ого у вас их так много...я очень люблю цветы....обрести себе орхидею моя мечта....я боюсь покупать что она погибнет..я много читала в интернете что большинства цветов приобретенные в магазине погибают... 

Victoria89rus

в магазине они залитые и закормленные, лишь бы продать, а там хоть на третий день после продажи сдохни.... у нас они дорогие от 2 тысяч и жалко когда погибают

Кошка_в_вязаной_шапке

Красивенькие  ! У меня только одна ! Купила для пробы ,если не погибнет ,обязательно купле ещё !цветы

Лизель

Ого как много))) И все такие красивые!!!! А у меня пока одна.... Было больше, но детям орхидеи тоже по душе пришлись))) Поливали каждый день (а может и чаще) Не уследила...((( Но я жду когда малыши подрастут и обязательно куплю себе ещё. У нас они не очень дорогие по сравнению с Вашими. В "Оби" маленькие от 600 рублей, а в дни распродаж можно и за 300 найти.