Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки для дочи


 10 из 18 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куколки для дочи Ткань Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Таких куколок делала, когда ходила в школу для будущих мам. Это кукла-соник. Лежит в кроватке, охраняет сон малютки. По мере взросления малыша можно нарисовать или вышить глазки, ротик и носик) Набита шерстью, два слоя ткани (так что ни шерстинки не вылезет!).

Таких куколок делала, когда ходила в школу для будущих мам. Это кукла-соник. Лежит в кроватке, охраняет сон малютки. По мере взросления малыша можно нарисовать или вышить глазки, ротик и носик) Набита шерстью, два слоя ткани (так что ни шерстинки не вылезет!).  (фото 1)

Ткани использовала разной фактуры, для развития тактильных ощущений.

Ткани использовала разной фактуры, для развития тактильных ощущений. (фото 2)

Эта куколка для сосания, погрызания))) ее чаще всего цепляю к слингу. Доче нравится ее тискать, ведь она из фланеля, а шапочка из хлопка)

Эта куколка для сосания, погрызания))) ее чаще всего цепляю к слингу. Доче нравится ее тискать, ведь она из фланеля, а шапочка из хлопка) (фото 3)

Мобили в школе мам мы тоже делали, но сейчас у нас висят вот такие симпатичные звездочки. Доча визжит от счастья, когда дотягивается до них. Шила из трикотажа и набивала синтепоном. Выкройку брала вот здесь http://www.forum-grad.ru/forum2001/thread48922.html

Мобили в школе мам мы тоже делали, но сейчас у нас висят вот такие симпатичные звездочки. Доча визжит от счастья, когда дотягивается до них. Шила из трикотажа и набивала синтепоном.  Выкройку  брала вот здесь http://www.forum-grad.ru/forum2001/thread48922.html (фото 4)
 
Куколки для дочи (фото 5)

Спасибо за внимание) 

МаКатик

бравоКрасота!!! 

Как жалко, что 10 лет назад не было интернета . 

Nadinhex

Благодарюблагодарю ага, согласна. Интернет - это вещь!

Albinushka

Классные куколки!Полезные!супер!Если бы я раньше про них узнала,то может моя дочка не сосала свой вкусный пальчик!смеюсь.Внукам обязательно нашью таких куколок,спасибо за идею!благодарю

Nadinhex

Нам куколок и игрушек малоулыбаюсь мы пальчик тоже сосем, уж очень вкусный! (я пробовала)смеюсь а на куклу-соника могу выслать выкройку, если нужно конечно)

Ne3nakomka

Какие трогательные вещицы. С такой материнской любовью исполнены, очень милые! Очень!

Nadinhex

Спасибосмущаюсь

Сергей Дорожинский.

Здорово !!