Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

One stroke - Первый блин, нужен совет


Техника

Декор предметов Роспись One stroke - Первый блин нужен совет Бутылки пластиковые

В избранных: 1

Поделиться:

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 1)

Другой бочок.

Другой бочок. (фото 2)

и ещё повернулась

и ещё повернулась (фото 3)

Вот, принимайте. Решила попробовать себя в технике One stroke. учусь сама по видео-Мк и тут у мастеров.Вот первые неудачники. На бумаге вроде бы получается, а на бутылочке не могу: рисую акриловыми красками, но когда наношу второй ряд лепестков частично смазывается краска, хотя и сушу каждый слой.

Посоветуйте, что не так делаю?

Спасибо за просмотр, помидоры и тапкидумаю! Пишите критику, не стесняясь!
Всем хорошего настроения и творческих успехов!цветы

ирена-сикорская

а..где..где..искать...мне очень нравится....что не так?

Виктория Д.

Ну кто ищет - тот найдёт! недостатков куча! ((( Но спасибо за моральную поддержку!цветы

Елена Бобрицкая

Виктория, для стекла нужна специальная краска,которая так и называется "для стекла и керамики". И для того чтобы успешно ею пользоваться тоже должен быть опыт и понимание. Вы взялись за сложную поверхность не имея этих навыков. Чтобы исправить положение,попробуйте покрыть стекло фоновой краской.Это могут быть специальные материалы для матирования стекла или просто краски-спреи.На такую основу любая краска,даже не специализированная,успешно ложится. Будут вопросы-обращайтесь,с удовольствие подскажу.Успехов!

Виктория Д.

Спасибо большое! цветы
Буду учиться дальше и искать краску!думаю Очень хотелось расписать бутылочку, но действительно не просто... (Хотя на бумаге лучше получается, но я ещё далеко от совершенства). А загрунтовать бутылочку - не додумалась((