Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылко. Не хочу больше варить из детского мыла.....


 114 из 203 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мылко Не хочу больше варить из детского мыла Мыло

В избранных: 32

Поделиться:

 
Мылко. Не хочу больше варить из детского мыла..... (фото 1)
 
Мылко. Не хочу больше варить из детского мыла..... (фото 2)
 
Мылко. Не хочу больше варить из детского мыла..... (фото 3)
Алияшка

Как всегда, БЕСПОДОБНО!

Kukushechka

Спасибочки) смущаюсь

Алияшка

Хотелось бы подробный МК, тоже хочу попробовать сделать! МК много, но не знаю по какому делать!

Kukushechka

Делайте по МК Фурии, я делала именно так) Там все просто и из того, что есть дома) молоко, мед, мыло, масло и ЭМ, хотя ЭМ не нужны если из детского... эффекта 0! Я МК делать не буду, так как зареклась варить из детского! Удачки Вам)

Алияшка

А из чего тогда, если не из детского? Тогда же нужна мыльная основа?

Kukushechka

Да, из основы! Издетского мыло отлично не получится никогда, а я хочу отлично))))) Вот МК о котором говорила) https://stranamasterov.ru/node/36023?tid=451,1631

elenamts

У вас красивое мыло получилось.

LESYA80

очень даже супер!я думала вы что-то испеклиулыбаюсь. формочка интереснаябраво

Kukushechka

улыбаюсьФормочка для кексиков)))))) Нет, не испекла, а сварила))))))))смеюсь Спасибочки)

LESYA80

ну, Эльвира рассказывайте поподробнее, что? как? и всё по порядку, а мы будем записываю

Kukushechka

Леся)))смеюсь Записывайте))) Мыло детское 2 куска (разговоров о мыле много... в общем ищите без запаха( хотя все равно запах БУДЕТ((((, натереть на терке, положить в кастрюльку (два куска-два цвета - две кастрюльки)(делать по-очереди), добавить 2 ч.л. меда в каждую кастрюльку, вскипятить молоко (на каждые 100 грамм (кусок) - 100 мл молока) Залить, дать настояться - час-два) (Я брала мыло "МАМА И Я" топится ужасно, даже с медом) Так вот... ставим на водяную баню, топим до исчезновения хлопьев, добавляем масло 1 ст.л. на кусок, я брала оливковое), а ну и красители, можно пищевые, те, чем яйца красим, можно какао и т.д.... кофе... Разливаем в формочки. Если два или больше цветов, дать первому слою немного застыть, чтобы не перемешались цвета, потом второй слой. Ставим в морозилку часа на 2, достаем, сушим, мылимся)))Отличный МК с картинками) https://stranamasterov.ru/node/36023?tid=451,1631

Калинка-малинка

Уж очень аппетитно выглядит!!! ))) Сразу захотелось приготовить!)

Kukushechka

Спасибочки)))) Попробуйте)подмигиваю

LESYA80

спасибоблагодарю. первый мой блин был комомплачу варила сразу 7 кусочков, сделала одну маленькую порцию и одну большую, через 5 дней попробовала маленькую порцию (наверное много было молока не пенится, до сих пор "валяется" в ванной), большую порцию переварила. вот уже стоит 3 недели (у кого то прочитала, что нужно чтоб долго постояло, высохло). да, я ещё после варки взбивала .... ну, наверное и второй БЛИН будет комомплачу(боюсь твогаюсмеюсь), что то у вас совсем всё ни так. а вы им уже пользовались? пахнет? мылится? извенитеулыбаюсь что пристаю с вопросами и благодарю)))))

Kukushechka

Да не за что) Мой первый опыт, тоже не сильно меня вдохновил, я варила еще до того как узнала про страну) Варила из того, чт было... Воняло страшно! Плюс варила на воде и взбивала тоже, ужас.... этого делать нельзя, мыло поднимается, сбивается в пену, после высыхания ужасно скукоживается.... в общем атас..., но чтобы не портить себе представление о мыловарении, я глубоко уверена, что надо варить из основы... правда стоит это... дороже) Своим еще не пользовалась (этим) сохнет.... много молока добавила по-моему... А прошлое мылится отлично, мужу очень понравился эффект скраба, который дат кофе)

Нина073

Привет Кукушечка, какое аппетитное мылко у тебя получилосьхихикает ням няшечки !!!  Мне тоже больше понравилось из мыльной основый , эластичнее и без пузырьков, да и вообще суперски.подмигиваю

Kukushechka

Привет, Нинуль) Спасибо тебе огромное) Вот и я хочу из основы) улыбаюсь

Kyld

Очень аппетитое мылко получилось у тебя, Эльвирочка!!!! Я вот тоже собралась варить мыло на подарки к 8 марта и купила "Мама и я"(((((((( Тут его кото-то очень хвалил, а теперь и не знаю.... Мыльной основы у нас днем с огнем не найти, буду варить из того что есть! ( Вчера наконец-то налепила рыб, сохнут))))))))))

Kukushechka

...., Инопланетяне!!!! Такое письмо написала длинное, а они прилетели.....

Спасибо тебе, Леночка) Красиво да и только) Плавится плохо, при расплавлении дает желтизну, запах усиливается при варке... в общем вари, раз куплено)))) Но наслаждения от работы не жди)))) Я вот тебя сейчас напугаю, ты будешь делать и ждать чего-то страшного, а потом в конце работы поймешь, что кукушка не права была, не все так плохо)умираю от смеха

Kyld

Вот очень жаль. что не получила письма((((((((( Я уже дважды варила мыло из детского, только другого. Оба раза получилось, но во второй было лучше, так что я сильно не боюсь)))))))))))) Плохо что масла у нас тоже только эфирные продаются, косметических нет, а у них запах гораздо сильнее. А ты кофе варишь ? Или прямо так в мыло добавляешь?

Kukushechka

Лен, я извиняюсь)))) У тебя получится все восхитительно) Мое мыло называлось "Мой малыш" оказываетсясмущаюсь Кофе первый раз варила, которое со скрабом, а этот раз добавила прямо в мыло растворимый ))) так как поняла, что ничего хорошего меня не ждет)

Kyld

Поглядим)))))))))))))) Я в первый раз взяла детское мыло  "невская косметика", такое г.......... оказалось!!!!!!! Воняло зверски хозяйственным мылом и ничем не перебивалось))))))))))) испытаю теперь это))))))))))))))) А что ты сейчас делаешь?

Kukushechka

Сейчас сына уложу (Что-то он сегодня засиделся) и творить что-нибудь начну ) Еще даже незнаю что)

Ckazka

браво просто супер. я подумала это кексики! Выглядет аппетитно, сразу захлтелось чаю. а у меня не очень пахнет, я тоже из детского варила.

Kukushechka

Спасибо, Машунь) Вид неплохой ( я не ругаю, мне сказали нельзя)))) 

А где фотки твоего шедевра?????? А?????? У меня не хватает терпения ))))

Ckazka

Мой "шедевр" будет в выходные фотографироваться, так что надеюсь потом выложу.

na-ta-li

Девочки, Вы так смачно здесь всё обсуждаете, что я уже чувствую запах этого "зловещего детского мыла"!

А фотографии такие вкусные, думаю и запах тоже! Спасибо за рецептик!

Kukushechka

смеюсь Спасибо)))) Вот Вы смеетесь) А я вчера так нанюхалась его, что уже не выношу запах получившегося мыла))))  хихикает

Марина...Алешина

Категорически не согласна с Kukushechkoi !. Я варю мыло не только из основы,но и из детского. Мыло из детского ВЕЛИКОЛЕПНО!!! И запах у него тот,который я хочу,добавляя ароматизаторы или ЭМ.Конечно,работать с мыльной основой очень просто и сделать из нее можно все,что угодно. Но ее надо покупать или в спец магазинах,или выписывать опять-таки через инет. Не всем это по карману и не все могут. Я варю из детского уже довольно долго и использую только детское мыло "АГУ" без запаха. На нем так и написано. Лучшего мыла я не знаю. Добавляю  и коровье молоко,и козье,и отвары,и крем,и маски,и глину,и фруктовые пюре,и морскую соль,и глину,и "скрабики" всякие. Все,кто моим мылом пользуются,покупают у меня еще. Я всегда всем рассказываю о составляющих, и все ДОВОЛЬНЫ!!!!Поэтом у утверждаю,что работать с переваром так же интересно,как и с мыльной основой!!!!!

Kukushechka

Я никому не навязываю свое мнение! Оно остается при мне! Я просто делюсь ощущениями после 4 -х попыток сварить мыло! "Агу" у нас нету, не найти. Вам повезло больше, многие его хвалят! Я знаю только то, что варить из детского точно больше никогда не стану, мне не нравится разочаровываться)

Марина...Алешина

Я восхищаюсь Вашими  работами! И очень многому у Вас уже научилась! Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Прошу прощения,если так получилось!!!! 

Kukushechka

Да ни в коем случае! Что Вы? Я адекватный человек))))))) Каждый имеет право на свое мнение))) Зато вот я побывала у Вас в гостях в блоге) Там, оказывается море восхитительных вещиц) К сожалению, я многое пропускаю.((( Все самое интересное мимо меня проходит( Вы действительно варите прекрасное мыло, видно мне этого не дано)

Марина...Алешина

благодарюМне у Вас здесь нравится!!!!!

Kukushechka

цветыВсегда рада Вас видеть)

elenamts

Поддерживаю, мне больше нравится использовать детское мыло Алиса или Тик-так 150 гр(ф-ка Свобода) вообще запах не чувствуется. В детское мыло можно добавить какие хочешь добавки,масла, травы,глину все в твоих руках,  не обязательно добавлять красители, мыло и так получится красивым и натуральным. мне нравится с добавлением домашнего вина, миндального и кокосового масла, такое мыло повышает упругость кожи, снимает усталость после работы.Мыло из мыльной основы конечно красивее, на подарок, но туда можно добавлять только определенное кол-во масел и др.компонентов.Для себя использую только перевар

Марина...Алешина

В самом начале моего знакомства и прекрасной Страной Мастеров я разместила очень подробный МК по перевару. На этом Мк очень многие научились варить мыло,привнося в него что-то свое. И я этому очень рада!!! Поэтому ..я за перевар из детского мыла!!!!

Irishka-67

Супер! Вкусняшку напоминает, крендельки с маком!!!

Kukushechka

Спасибчки))))цветы

Я-Ольга

Не расстраивайся, Кукуша) Ты не одна жму руку! Я тоже, сварив 3 раза из детского, зареклась его покупать))) Ни какая отдушка не справляется с этими мыльными запахами умираю от смеха

А из основы, я уверена, получится твой очередной шедевр)

Kukushechka

Ура! Единомышленник! Спасибо,Ольга) я думала я одна такая)))) Будем варить из основы!) В выходные поеду за ней)ура!

гость

Вопрос: а почему только из детского варят?  Можно брать изначально пахнущее хорошо?

Vivien

Эльвира, очен симпатичное мыло, скушать охота -) Детское, хоть и трудно не вонючее подобрать, но очень дешевый вариант для тренировки, все равно нужно накапливать опыт по окрашиванию, ароматизации и пропорциям. Хорошая, напрмер английская основа все равно недешевый вариант.

Kukushechka

Спасибочки, Аня) Я сейчас нахожусь под впечатлением от проделанной работы) Поэтому наверное эмоции перехлестывают здравый смысл))) А поучиться да, можно и на детском)

Шахерезада

Не расстраивайтесь ! на вид мыло замечательно выглядит.Я когда варила самый первый раз у меня вообще какие то мохнатушки получились.  Из основы оно конечно прикольней с нуля всегда лучше, но и из детского получаются неплохие штучки. Просто из детского простора для творчества мало. Это все равно что дать художнику один цвет Но на то мы и творцы. Вы УМНИЧКА 

Kukushechka

Спасибо))) Я старалась сделать его на вид получше, потому как основные качества)))).... Еслибы это был первый раз, я бы не расстраивалась...) Ничего, будем стремиться) Спасибо за похвалу)цветы

Захария

Ой мы тоже вчера варили с дочкой, сначала я нашла какие-то завалящие "Дуру", а потом муж принес детское(да "пахер" стоял еще тот...но мы ванилина добавили) А мне понравилось Ваше мылко, форма такая необычная...кстати оч.хорошо подойдут детские формочки для песочницы, эх жаль мы их дачу отвезли...

Kukushechka

Я видела Ваше шикарное мыло) Очень красивое) Спасибо Вам за похвалу) А формочки наши тоже на даче( Хотя я давно еще делала в формочке... его оттуда почти выковыривать пришлось))))

Захария

Я здесь на прсторах прочитала , что нужно получше маслом смазать и оно вылетит!улыбаюсь

mariya kep

ОЧЕНЬ аппетитно выглядит!!! К мылу я еще не приступила, но после такого ясного, четкого пояснительного комментария, наверное, придется! Презентация работы, как всегда, на высоте!!! Мыло очень красивое и АККУРАТНОЕ!!!

Kukushechka

Спасибо, Мария) Очень греют душу Ваши слова) Попробуйте- это очень интересно)

Anuttik

Мыло супер! Вообще все нравится,что связано с кофе!улыбаюсь Вот хочу поэкспериментировать с мыловарением...И сразу вопрос: ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МЫЛЬНУЮ ОСНОВУ?

 

p.s.Фанат ваших работцветы