Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки для девочки


 10 из 13 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Тапочки для девочки Пряжа

Поделиться:

Тапочки для маленькой племянницы. Подошва, верх и бортики вяжутся отдельно. Затем верх пришивается к бортику и обвязывается верх (в данном случае светлой пряжей). За основу я брала схему вязания тапочек для взрослого человека и "подгоняла" под детский размер.

Тапочки для маленькой племянницы. Подошва, верх и бортики вяжутся отдельно. Затем верх пришивается к бортику и обвязывается верх (в данном случае светлой пряжей). За основу я брала схему вязания тапочек для взрослого человека и "подгоняла" под детский размер.  (фото 1)

Далее верх тапочка соединяется с подошвой с помощью столбиков без накида и обвязывается "рачьим шагом".

Далее верх тапочка соединяется с подошвой с помощью столбиков без накида и обвязывается "рачьим шагом".  (фото 2)

Верх тапочка так же обвязывается "рачьим шагом". Ну а украшение может быть любым! Тапочки вяжутся очень быстро. А для того, чтобы они получились "стойкими", нужно взять крючок меньшего размера.

Верх тапочка так же обвязывается "рачьим шагом". Ну а украшение может быть любым! Тапочки вяжутся очень быстро. А для того, чтобы они получились "стойкими", нужно взять крючок меньшего размера.  (фото 3)
lubasik

Какие хорошенькие! И думаю, что очень удобные!супер!

Ольга 26

Спасибо!благодарю Примеряла сыночку в процессе вязания, говорил, что нравится.