Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела бумажные



Рама паспарту Свит-дизайн Моделирование конструирование Дела бумажные Бумага гофрированная Ленты Мешковина Проволока Стаканы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Дорогие мои коллеги-декупажницы! Сегодняшний пост посвящен немного другому виду творчества. Декупажные работы объединю в следующей записи, скоро-скоро... Только немного времени свободного от "обязаловки"появится и...
Сегодня я с бумажками. Всех сортов и видов. В большинстве случаев - эти работы "по необходимости". Помочь ребенку с поделками на конкурс или оформить подарок учителю. А так как все техники для меня новые, большая часть идей позаимствована. Начну с более свежего. Эта конфетная композиция "Цэлый Мишок Щастья" в подарок первой учительнице на 8 марта. Идея Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/504902 . Вместо мешковины - суровая бязь, вымоченная в кофе. Мешочек наполнен конфетами, а сверху вставлен блок с цветами. Изучать инфу по созданию цветов было совершенно некогда, ограничилась бутонами из двух лепестков, зато много, целых 25. Цветы на шпажках, листики на флористической проволоке.

Дорогие мои коллеги-декупажницы! Сегодняшний пост посвящен немного другому виду творчества. Декупажные работы объединю в следующей записи, скоро-скоро... Только немного времени свободного от "обязаловки"появится и...
Сегодня я с бумажками. Всех сортов и видов. В большинстве случаев - эти работы "по необходимости". Помочь ребенку с поделками на конкурс или оформить подарок учителю. А так как все техники для меня новые, большая часть идей позаимствована. Начну с более свежего. Эта конфетная композиция "Цэлый Мишок Щастья" в подарок первой учительнице на 8 марта. Идея Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/504902 . Вместо мешковины - суровая бязь, вымоченная в кофе. Мешочек наполнен конфетами, а сверху вставлен блок с цветами. Изучать инфу по созданию цветов было совершенно некогда, ограничилась бутонами из двух лепестков, зато много, целых 25. Цветы на шпажках, листики на флористической проволоке. (фото 1)

Конфетки "Озерский сувенир" капучино и шоколадный трюфель. Внутри вишня владимировна и фундук петрович.

Конфетки "Озерский сувенир" капучино и шоколадный трюфель. Внутри вишня владимировна и фундук петрович. (фото 2)
 
Дела бумажные (фото 3)
 
Дела бумажные (фото 4)

Вторая композиция под названием "Двенадцатый стул". Обожаю Ильфа и Петрова. Стул 12-й, с бриллиантами. Источник тот же https://stranamasterov.ru/node/443226 и миник https://stranamasterov.ru/node/478122 Основание картон оклееный крепированной бумагой, ножки, спинка - проволока, затейпированная ей же. Сиденье - картон с поролоном, обтянут парчой, наклеены стразы и полубусины жемчужные. Миник на семь конфеток - в центре ферреро роше, по краю те же, что и в предыдущем букете. Подарен родственникам с пожеланиями богатства и процветания.

Вторая композиция под названием "Двенадцатый стул". Обожаю Ильфа и Петрова. Стул 12-й, с бриллиантами. Источник тот же https://stranamasterov.ru/node/443226 и миник https://stranamasterov.ru/node/478122 Основание картон оклееный крепированной бумагой, ножки, спинка - проволока, затейпированная ей же. Сиденье - картон с поролоном, обтянут парчой, наклеены стразы и полубусины жемчужные. Миник на семь конфеток - в центре ферреро роше, по краю те же, что и в предыдущем букете. Подарен родственникам с пожеланиями богатства и процветания. (фото 5)
 
Дела бумажные (фото 6)
 
Дела бумажные (фото 7)
 
Дела бумажные (фото 8)

Поделка на конкурс оригами. Дети реально существующие. Даже очень близко существующие. Источник Динаша https://stranamasterov.ru/node/266071?c=favorite Все модули собирал ребенок, помогла со сборкой всей конструкции. К исходному варианту добавлены паспарту с дырокольными бабочками и листочками, стрекоза Т. Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/dragon-fly?c=favorite и ромашки из салфеток.

Поделка на конкурс оригами. Дети реально существующие. Даже очень близко существующие. Источник Динаша https://stranamasterov.ru/node/266071?c=favorite Все модули собирал ребенок, помогла со сборкой всей конструкции. К исходному варианту добавлены паспарту с дырокольными бабочками и листочками, стрекоза Т. Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/dragon-fly?c=favorite и ромашки из салфеток. (фото 9)

Задняя часть все-таки задекупажена салфеткой.

Задняя часть все-таки задекупажена салфеткой. (фото 10)
 
Дела бумажные (фото 11)

Совсем уже несвежая поделка. Необходимо было сделать гирлянду на конкурс за вечер, еще и презентацию к поделке подготовить. Поэтому взяли китайскую оптоволоконную гирлянду, шнур обмотали растянутыми полосками гофры, на метелки оптоволокна надели красные пластиковые стаканчики, обмотанные такими же полосками гофры, добавили бантики и получились рождественские колокольчики.

Совсем уже несвежая поделка. Необходимо было сделать гирлянду на конкурс за вечер, еще и презентацию к поделке подготовить. Поэтому взяли китайскую оптоволоконную гирлянду, шнур обмотали растянутыми полосками гофры, на метелки оптоволокна надели красные пластиковые стаканчики, обмотанные такими же полосками гофры, добавили бантики и получились рождественские колокольчики. (фото 12)
 
Дела бумажные (фото 13)

Еще пришлось оформлять букеты учителю. Та же гофра, божьи коровки, цветок из атласной ленты.

Еще пришлось оформлять букеты учителю. Та же гофра, божьи коровки, цветок из атласной ленты. (фото 14)

И на свадьбу. То же, но цветок из органзы, между слоями гофры - атласная ткань, собранная "буфами" скрепленная розовыми бусинами. Фотографии букетов, конечно не "ах", но цветы - продукт скоропортящийся, он не может ждать, пока я ему полноценную фотосессию устрою.

И на свадьбу. То же, но цветок из органзы, между слоями гофры - атласная ткань, собранная "буфами" скрепленная розовыми бусинами. Фотографии букетов, конечно не "ах", но цветы - продукт скоропортящийся, он не может ждать, пока я ему полноценную фотосессию устрою. (фото 15)

Спасибо всем заглянувшим! Поздравляю всех с самым светлым, весенним, радостным праздником - 8 марта. И с наступлением масленичной недели. Скоро весна придет все-таки.

Oks@nK@

Прикольный "мишок щастья"!))) Удивил и порадовал стул и миник!

Сибиряшка

Спасибо, Оксана! цветы

Ларминия

шикарный стул!

Сибиряшка

Спасибо большое!

Маша KnZ

Отличные работы!!! браво

Сибиряшка

Спасибо, Маша! Утащила в закрома вашу идею по изготовлению ковриков.

черный жемчуг

Превосходные работы!!!браво

Сибиряшка

Спасибо большое! Ах, какие у вас классные непроливашка и фруктовые шарысупер!

Анна Марцева

Очень красивые работы. Стул просто обалденный. Сразу почему то наполнил фильм "Двенадцать стульев" ))))))))).

Сибиряшка

Так по Ильфу и Петрову и делалось. И брюлики тоже неспроста. Спасибо огромное!

Natysa-2012
  • Да, первые две работы ( мешочек и стул) по идее Елены Франскевич, мне нравятся, особенно стульчик, очень мне понравилась рамочка, сделанная руками ребёнка!бравофото
Сибиряшка

Спасибо, Наталья! Рамку я все-таки помогала делать. А какая красивая у вас пергола...цветы

Natysa-2012

благодарю

Хозяйка гнома

Хорошие у тебя, Наташ, с бумагой сложились отношения! Очень всё понравилось! А двенадцатый стул уже выпотрошенный, иль чё осталось?подмигиваю

Сибиряшка

Оль, спасибочки! Канешна, стул с брульянтами. их там столько, что не помещаются, уже наружу вылазят.хихикает А я твоего гуся и шикарные шкатули пропустиласмущаюсь 

Людмила Дмитриевна

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сибиряшка

СПАСИБО!!!благодарю

Ольгус

Оригинально и очень красиво! супер!

Сибиряшка

Спасибо, Ольга! Большущее!!!

МаМаЮлКа

Необыкновенно красиво! Все!!! браво

Сибиряшка

Спасибо большое! Я рада, что понравилось. Это небольшая передышка от декупажа.

ЛЮиДОЧКИ

Очень красиво!!!

Сибиряшка

Спасибо, Люда!цветы

Альбина Уфа

Чудесной красоты работы!!!

Сибиряшка

Альбина, благодарю!!!цветы

Неугомонная Анна

Прекрасные работы, супер!

Сибиряшка

Анна, спасибо огромное! Очень рада.благодарю

Гладиолус

Наташ, это что-то новенькое! улыбаюсьВсё очень красивосупер!браво

Сибиряшка

Лариса, это очередная попытка попробовать что-то новенькое. Я вообще-то не любитель конфетной флористики. Цветы-то все-равно искусственные, а я их не люблю. Но здесь не столько цветы, сколько создание этакого арт-объекта. Это интересно. Спасибо за отзыв и похвалу!цветы

Наталия_С

Очень красивые работы!