Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик для внука


 7 из 35 
Материал

Раннее развитие Аппликация Вязание крючком Шитьё Коврик для внука Пряжа Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Бабушка я еще неопытная. Внучику всего полгода. и живут... к сожалению, далеко. Вот.. изучив проблему, поползав по сайтам, решила сделать развивающий коврик. Это общий вид.

Бабушка я еще неопытная. Внучику всего полгода. и живут... к сожалению, далеко. Вот.. изучив проблему, поползав по сайтам, решила сделать развивающий коврик. Это общий вид. (фото 1)

Тепрь подеталькам: это небо. Солнышко и месяц на липучке. Можно "сделать" ночку или день. из тучки на молнии выпрыгивают тучики-детки. А самолетик связан крючком. Внутри проложена трубочка. Десантник (в краповом берете)на парашютике двигается.

Тепрь подеталькам: это небо. Солнышко и месяц на липучке. Можно "сделать" ночку или день. из тучки на молнии выпрыгивают тучики-детки. А самолетик связан крючком. Внутри проложена трубочка. Десантник (в краповом берете)на парашютике двигается. (фото 2)

средняя часть:из трубы-дым колечками, на крыше кошка-аппликация. Дверь на пуговичке, за дверью -котик.. Деревья пришиты по стволу, ветки отгибаются. Маленькая елочка-шнуровочка. машинки на липучке, можно снять, и тогда зайки-мышки видны (это аппликации) . Кабинки машин и светофорчик связаны крючком.

средняя часть:из трубы-дым колечками, на крыше кошка-аппликация. Дверь на пуговичке, за дверью -котик.. Деревья пришиты по стволу, ветки отгибаются. Маленькая елочка-шнуровочка. машинки на липучке, можно снять, и тогда зайки-мышки видны (это аппликации) . Кабинки машин и светофорчик связаны крючком.  (фото 3)

Переходим к нижней части нашей композиции: море,рыбки из ленточек(можно цвет, считать) большая рыбка связана крючком. и медузка. тоже. там на резиночке погремушка. На берегу зверюшки-аппликации: львенок и дракончик потому, что мальчик наш родился в год Дракона, Лев!

Переходим к нижней части нашей композиции: море,рыбки из ленточек(можно цвет, считать) большая рыбка связана крючком. и медузка. тоже. там на резиночке погремушка. На берегу зверюшки-аппликации: львенок и дракончик  потому, что мальчик наш родился в год Дракона, Лев!  (фото 4)

Вот такая получилась работа. Завтра мой коврик уедет к внучику. Надеюсь, он ему понравится! Посмотрела.. надо еще месяцу улыбочку вышить...

MamaGleba

Работа трудоёмкая, требующая терпения и умения! Хороший коврик, пусть прослужит долго-долго на радость малышу!

Natashka1

Спасибо Вам большое, на это и надеюсь!!!

Жирафка

Вот повезло внучку с такой бабушкой-рукодельницей.

Natashka1

Ой! Спасибки!!!стараюсь...

Нанатик

Вы просто чудесная бабушка! Столько тепла и нежности вложили в этот коврик! главное, что он сделан с любовью!!!

Natashka1

Спасибо большое! Я старалась! он первый  внучик, да и внукам стараемся дать то, что не успели детям.

Оби

Наташенька, какой замечательный коврик! Только я связала пледик для внука, мы тоже ждем мальчика, а тут новая работа! Спасибо вам огромное и за плед, и за коврик! Плед у меня правда получился большой, но и этот сгодится, будет покрывалом! Вязальщица из меня еще та.....

Natashka1

Большой-не маленький! Даже лучше, укрыться можно! Рада, что вам понравилось! я люблю вязать, просто некогда, но для внучика всегда время найду. Вот теперь планирую  развивающие игрушки для него. Потом буду воплощать.

-Лика-

Наташа, бесподобно! Так все продумано, разные фактурки для малюсеньких пальчиков! Прекрасно.жму рукубравоУтащила и коврик. И Вас в избранные авторы. Спасибо!

Natashka1

Да с удовольствием!!! Лика! Я очень рада, что пригодилось! Мне тоже ваши работы ооооочень!! Так что будем дружить!!!