Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фетроые птички, МК


 1 из 8 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Фетроые птички МК Фетр

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Приветствую всех!) Как я и обещала, продолжаю тему фетровых игрушек. Сегодня в нашей программе фетровые птички.
И так, встречайте, СОВУШКИ!)
Это групповое фото мы, шутя, назывем " Детский садик на прогулке")))

Приветствую всех!) Как я и обещала, продолжаю тему фетровых игрушек. Сегодня в нашей программе фетровые птички. 
И так, встречайте, СОВУШКИ!)
Это групповое фото мы, шутя, назывем " Детский садик на прогулке"))) (фото 1)

Малыши в нашем "детском садике" разные. Это - самая нежная и романтическая девчушка-совУшка. Весь мир она видит в розовом цвете, потому что глазки у нее из ярко-розовых пуговок.

Малыши в нашем "детском садике" разные. Это - самая нежная и романтическая девчушка-совУшка. Весь мир она видит в розовом цвете, потому что глазки у нее из ярко-розовых пуговок.  (фото 2)

Слюнявчик у нее завязывается на шикарный хлопковый кружевной бант, крылышки сделаны из голубых репсовых лент, а на попе - стильная хлопковая нашивка.

Слюнявчик у нее завязывается на шикарный хлопковый кружевной бант, крылышки сделаны из голубых репсовых лент, а на попе - стильная хлопковая нашивка. (фото 3)

А это - солнечно апельсиновый совенок) Он весь сердечно-полосатенький, а еще...

А это - солнечно апельсиновый совенок) Он весь сердечно-полосатенький, а еще... (фото 4)

...у него очень красивые зеленые глазки и рыженький чубчик!

...у него очень красивые зеленые глазки и рыженький чубчик!   (фото 5)

Влюбленный совенок хоть и малыш, а уже мечтает быть моряком!)

 Влюбленный совенок хоть и малыш, а уже мечтает быть моряком!) (фото 6)

Это - летний совенок! У него очень веселые крылышки из репсовых ленточек и смешной чубчик цвета летней зелени)

Это - летний совенок! У него очень веселые крылышки из репсовых ленточек и смешной чубчик цвета летней зелени) (фото 7)

И, наконец, крсно-горошковый совенок) Все совята, хоть и маленькие, но тяжелые и устойчивые. Такой эффект был мной достигнут блгодаря "двухслойной" набивке - сначала я засыпала на дно стеклянный гранулят, а уж потом - холлофайбер.

И, наконец, крсно-горошковый совенок) Все совята, хоть и маленькие, но тяжелые и устойчивые. Такой эффект был мной достигнут блгодаря "двухслойной" набивке - сначала я засыпала на дно стеклянный гранулят, а уж потом - холлофайбер.  (фото 8)

А вот и сова-нянечка. Зо счет стеклянного гранулята она тоже устойчивая и тяжелая (650 г!)

А вот и сова-нянечка. Зо счет стеклянного гранулята она тоже устойчивая и тяжелая (650 г!) (фото 9)

Шила я ее по выкройке, найденной в одном хорошем французском журнале. Но для того, чтоб сделать устойчивую сову, я добавила к оригинальной конструкции 2 дополнительных боковых клина и овльное дно.

Шила я ее по выкройке, найденной в одном хорошем французском журнале. Но для того, чтоб сделать устойчивую сову, я добавила к оригинальной конструкции  2 дополнительных боковых клина и овльное дно.  (фото 10)

Мордочку тоже сделла по-своему.
Выкройки этой совы находятся в конце поста.

Мордочку тоже сделла по-своему. 
Выкройки этой совы находятся в конце поста.   (фото 11)

А вот еще одна сова моей авторской конструкции и исполнения. Это не просто сова - блгодаря все тому же стеклянному грануляту, я сделала сову-неваляшку!). Она очень смешно "неваляется" из стороны в сторону, как-бы перетаптываясь с лапки на лапку и размахивая крыльями. Выкройка еще не доведена до совершенства, поэтому, пока что, ней не делюсь)

А вот еще одна сова моей авторской конструкции и исполнения. Это не просто сова - блгодаря все тому же стеклянному грануляту,  я сделала сову-неваляшку!). Она очень смешно "неваляется" из стороны в сторону, как-бы перетаптываясь с лапки на лапку и размахивая крыльями. Выкройка еще не доведена до совершенства, поэтому, пока что, ней не делюсь) (фото 12)

А это - моя самая-самая первая совушка) Это - маленькая брошечка. Выкройка не сохранилась (делала года три назад), но, думаю, здесь и так все понятно)

А это - моя самая-самая первая совушка) Это - маленькая брошечка. Выкройка не сохранилась (делала года три назад), но, думаю, здесь и так все понятно) (фото 13)

От сов переходим на хохлатых голубей) Это тоже брошечка.

От сов переходим на хохлатых голубей) Это тоже брошечка. (фото 14)

Шила из двух вот таких фетровых высечек.

Шила из двух вот таких фетровых высечек. (фото 15)

Еще побалую вас выкройкой воробушка (так мы его называем), хотя, видя его габариты, нам никто не верит))) Выкройка, как и в случае с совой, находится в конце поста.
А у меня мой любимый воробушек получился вот такой!) Я ему сделала длинные тонкие ножки, смешной пуговично-фетровый хвостик, а глазки и крылыши вышила яркими цветными пуговками.

Еще побалую вас выкройкой воробушка (так мы его называем), хотя, видя его габариты, нам никто не верит))) Выкройка, как и в случае с совой, находится в конце поста. 
А у меня мой любимый воробушек получился вот такой!) Я ему сделала длинные тонкие ножки, смешной пуговично-фетровый хвостик, а глазки и крылыши вышила яркими цветными пуговками. (фото 16)

На каждой выставке у нас воробушек гвоздь программы и король горы)

На каждой выставке у нас воробушек гвоздь программы и король горы) (фото 17)

Ну, и на последок, покажу вам человека, которому безмерно признательна за все мое фетровое счастье. Знакомьтесь, генеральный директор фабрики TEXTIL OLIUS, S. A. Джесус Бенуто! Фабрика TEXTIL OLIUS, S. A. радует миллионы мастериц всего мира, ведь призводит самый замечательный и качественный фетр и войлок!)

Ну, и на последок, покажу вам человека, которому безмерно признательна за все мое фетровое счастье. Знакомьтесь, генеральный директор фабрики TEXTIL OLIUS, S. A. Джесус Бенуто! Фабрика TEXTIL OLIUS, S. A. радует миллионы мастериц всего мира, ведь призводит самый замечательный и качественный фетр и войлок!) (фото 18)

А вот совушка-оригинал из журнала "Quilt country " hors-serie № 8

Схема размещения деталей

Выкройка

Воробушек-оригинал (нашла здесь http://sunduchokruk.ru/post225871324/)

Выкройка

Ариshа

Бесподобно! Ши-кар-но! бравоКакие милые, уютные и сердечные вещицы Вы шьете! благодарюСпасибо за выкройки, утаскиваю с удовольствием! Пригодится обязательно! благодарюцветы

firanka-ua

Рада, что Вам понравились мои пташечки)

Cherry23

удивляюсья в шоке) очень классно) все совята разные) каждый со своей историей! Здорово)браво

КостюченкоВера

Невероятно позитивные птички!браво

Poo

Hermosos!

Ковалева Виктория Александровна

Класс, оригинально, потрясающесупер!.  Можно ваши работы скопировать себе. Так нравятся все ваши работы просто нет слов одни эмоции.