Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой фетровый роман) МК


 2 из 8 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Новый год Свадьба Шитьё Мой фетровый роман МК Фетр

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Дорогие мастерицы! Давно меня не было в Стране Мастеров, давно я не делилась с вами своими творческими достижениями и секретами, но вот, чувствую, настал тот час)… Много приятных изменений произошло в моей жизни за это время, но главное, что Он всегда был рядом. Он был и есть моим вдохновением, толчком к новым свершениям, кормильцем и надежной опорой на творческом пути. Наш роман продолжается уже более трех лет и за это время мои чувства к Нему стали только сильнее. Он – это Фетр!)))

Дорогие мастерицы! Давно меня не было в Стране Мастеров, давно я не делилась с вами своими творческими достижениями и секретами, но вот, чувствую, настал тот час)… Много приятных изменений произошло в моей жизни за это время, но главное, что  Он всегда был рядом. Он был и есть моим вдохновением, толчком к новым свершениям, кормильцем и надежной опорой на творческом пути. Наш роман продолжается уже более трех лет  и за это время мои чувства к Нему стали только сильнее. Он – это Фетр!))) (фото 1)

Когда я готовилась к свадьбе, он помог мне создать незабываемый образ! Из него я сделала свадебный букет, подушечку для колец и даже...

Когда я готовилась к свадьбе, он помог мне создать незабываемый образ! Из него я сделала свадебный букет, подушечку для колец и даже... (фото 2)

...Бутоньерку!)

...Бутоньерку!) (фото 3)

А вот мы вместе - я и Фетр)

А вот мы вместе - я и Фетр) (фото 4)

В предверии Нвого года фетр помог мне сделать подарок всем мастерицам - мир увидела моя первая книга! Но мы с Фетром не останавливаемся на достигнутом, и уже верстается вторая книга, посвященная весенним праздникам)

В предверии Нвого года фетр помог мне сделать подарок всем мастерицам - мир увидела моя первая книга! Но мы с Фетром не останавливаемся на достигнутом, и уже верстается вторая книга, посвященная весенним праздникам) (фото 5)

С небольших форм и цветочных мотивов я перешла на более серьезные изделия - так мир увидели мои первые фетровые ИГРУШКИ)))
Выкройки к некоторым я не делала сама, а нашла на занимательных западных сайтах, так что спешу поделиться с вами выкройками! Идей и выкроек у меня много, так что буду выдавать нормировано, дабы сохранить интригу и продлить удовольствие) И так, встречайте Лосиков!

С небольших форм и цветочных мотивов я перешла на более серьезные изделия - так мир увидели мои первые фетровые ИГРУШКИ)))
Выкройки к некоторым я не делала сама, а нашла на занимательных западных сайтах, так что спешу поделиться с вами выкройками! Идей и выкроек у меня много, так что буду выдавать нормировано, дабы сохранить интригу и продлить удовольствие) И так, встречайте Лосиков! (фото 6)

Так они выглядят в оригинальной версии (но мои мне нравятся больше)))

Так они выглядят в оригинальной версии (но мои мне нравятся больше))) (фото 7)

Это выкройка тельца и нижней лапы

Это выкройка тельца и нижней лапы (фото 8)

А это мордочка, верхняя лапа, нос и рог

А это мордочка, верхняя лапа, нос и рог (фото 9)

Продолжает тему рогов и копыт вот этот замечательный олень! На шее у него настощий бубенчик (купила в магазине "Все для рабалки"), лапки на пуговичных шарнирах (а пуговицы то кокосовые!) - вот какой он у меня модник получился.)

Продолжает тему рогов и копыт вот этот замечательный олень! На шее у него настощий бубенчик (купила в магазине "Все для рабалки"), лапки на пуговичных шарнирах (а пуговицы то кокосовые!) - вот какой он у меня модник получился.) (фото 10)

А вот и выкройка.

А вот и выкройка. (фото 11)

Дорогие мастерицы! Сегодня в программе: фетровая свадьба, "Фетровые радости" , фетровые игрушки и выкройки! Не пропустите)

P.S. Продолжение следует!

Г А Л И Н А

Жду!!!Продолжения...Поотому что начало мне оччччччень нравитсясупер!браво

_Людмила_

Как я Вас  понимаю. Я тоже влюблена в фетр. Он пока не всегда отвечает мне взаимностью, но... всё ещё впереди. В этом году впервые шила из него ёлочные игрушки. Массу удовольствия получила!

Ваши лосяши замечательны! Украшения к свадьбе... вообще восторг! 

А где книгу можно купить? Да, и жду продолжения...записываю

Ирина16

Поздравляю с выходом первой книги! Ждем продолжения!

firanka-ua

Спасибо всем за поздравления) Продолжение будет очень скоро (Сова-француженка уже рвется в бой!) В России книжечку можно купить здесь (Ссылка удалена помощником, используйте личные сообщения)

Кстати, http://izfetra.ru/ один из моих любимых "фетровых" сайтов, так что рекомендую)

Ариshа

ура!Оля, сколько удовольствия от просмотра! Очень всё понравилось! С радостью добавляю Вас в избранные авторы, буду следить за Вашим творчеством, может, что и получится сделать как у Вас! Обожаю лосиков! Спасибо, что делитесь секретами мастерства! цветы

firanka-ua

Рада, что Вам понравился мой пост) Лосикам тоже приятно - сидят и гордятся)

Ариshа

приветствуюПонравился - не то слово! Я и по ссылочкам прогулялась, полюбовалась Вашими работами, свадьбой! Всё очень-очень красиво! фотоСчастья Вам и творческих успехов! Ко мне запросто на "ты"! жму руку

Флорис

Какая красотища!!!

Arina2007

какая красота!!!Никогда бы не подумала, что можно такую очаровательную подушечку и букет сделать из фетра))))Лосики просто очаровашки!!!

A_Belle

Сплошной восторг и удовольствие от Ваших замечательных работ!!! тоже добавляю Вас в избранные авторы))) Очень интересно, что будет впередида

наталья080883

какая красота!!! Вы прекрасно смотритесь с фетром!!! Поздравляю с достижениями!!!

Лена Кель

Какая прелесть! Интересные работы! Зверюги очень милые! И бутоньерка мне понравилась. Простенькая на первый взгляд, но будет не плохим украшением и дополнением к наряду.