Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колобок!


 1 из 4 

Поделка изделие Моделирование конструирование Колобок Гуашь Клей Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ко дню защиты детей в саду попросили сделать поделку, вернее сказать что-то для оформления участка, что-то сказочное... Детки ещё совсем маленькие (3 года), поэтому мудрить не стала и решено было сделать колобка, известного всем и каждому.

Ко дню защиты детей в саду попросили сделать поделку, вернее сказать что-то для оформления участка, что-то сказочное... Детки ещё совсем маленькие (3 года), поэтому мудрить не стала и решено было сделать колобка, известного всем и каждому. (фото 1)

Сам колобок сделан из ниток, думаю все знают этот способ))) (нитки, смоченные в клее ПВА наматывают на воздушный шарик, оставляют сохнуть, после полного высыхания шарик прокалывают и получается шарик из ниток)
Глазки распечатаны на бумаге, нос - пуговица, рот также из бумаги, волосы ниточки, всё приклеено с помощь клея ПВА.

Сам колобок сделан из ниток, думаю все знают этот способ))) (нитки, смоченные в клее ПВА наматывают на воздушный шарик, оставляют сохнуть, после полного высыхания шарик прокалывают и получается шарик из ниток)
Глазки распечатаны на бумаге, нос - пуговица, рот также из бумаги, волосы ниточки,  всё приклеено с помощь клея ПВА. (фото 2)

Пенёк сделан из большого цветочного горшка, наклеиваем на него ткань, создавая при этом текстуру как у коры, чем больше складочек тем лучше.

Пенёк сделан из большого  цветочного горшка, наклеиваем на него ткань, создавая при этом текстуру как у коры, чем больше складочек тем лучше. (фото 3)
 
Колобок! (фото 4)

Немного декораций, чтоб прикрыть края ткани снизу, я по периметру выложила траву.

Немного декораций, чтоб прикрыть края ткани снизу, я по периметру выложила траву. (фото 5)

Гуашью раскрашиваем наш пенёк, где-то чуть светлее, где-то чуть темнее.... Сверху рисуем колечки контрастным цветом.

Гуашью раскрашиваем наш пенёк, где-то чуть светлее, где-то чуть темнее.... Сверху рисуем колечки контрастным цветом. (фото 6)

Все фото делала вечером, потом связала ему ещё и шляпку, не удержалась. А с утра торопились и я забыла сфотографировать его в шляпке, увы...

Все фото делала вечером, потом связала ему ещё и шляпку, не удержалась. А с утра торопились и я забыла сфотографировать его в шляпке, увы... (фото 7)
Маруся Волчесуйте

Очень симпатичный!!! цветы

Dalia-59

Прелестный колобок!

Oksana.Maslova

Как живой:) Очень милый колобок!

КанапуХ

Спасибо всем за комментарии!