Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще одно...


 76 из 107 
Техника

Декор предметов Резьба еще одно Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

вот оно на просвет...

вот оно на просвет... (фото 1)

вид со спинки - или где у яйца "спинка"?, короче, с обратной стороны - а тогда где у яйца бока? это я от радости путаюсь - ведь БЕЗ СКОЛОВ!!!

вид со спинки - или где у яйца "спинка"?, короче, с обратной стороны - а тогда где у яйца бока? это я от радости путаюсь - ведь БЕЗ СКОЛОВ!!! (фото 2)

или вот так - белое на черном, совсем свежее - карандаш еще виден, помню напутствие Вадима сначала отсними, а потом помыть можно

или вот так - белое на черном,  совсем свежее - карандаш еще виден, помню напутствие Вадима сначала отсними, а потом помыть можно  (фото 3)

точечками задумала все перемычки погравировать да остановилась - надолго ли..

точечками задумала все перемычки погравировать да остановилась - надолго ли.. (фото 4)

макушка

макушка (фото 5)

одной круглой насадкой гравера сделан этот рисунок - уж очень хорошо закрутила и ровно стояла эта самая насадка - надо было завершить нанесенный рисунок. Рисунок по мотивам узора с сока Добрый

111Kseniya

я искренне восхищаюсь работой!!!цветы может у вас мк есть? хоть осмотреть как это твортся?

МАРОШКА

благодарюНо есть мастера по яичной скорлупе в Стране : Евгеньич, Вадим, Сергей, Мариана, посмотрите у них (и когда я научусь ссылки активные делать?) по комментариям первого яичка моего можно выйти - у них отличные МК , а какие работы!!! диогональные ажуры - вообще беспредел! - повторять есть ли смысл! я работаю гравером, с гусиными, свежевыдутыми.

Евгеньич

Наташа, МОЛОДЕЦ!!! Скорлупа все больше повинуется тебе. Кстати о скорлупе. Если ты не видела ,набери в Яндексе (Яичная скорлупа под микроскопом),  НЕОБЫЧНОЕ ЗРЕЛИЩЕ !!!. С праздником 8 марта . И побольше побед над скорлупой !

МАРОШКА

ура!благодарюАндрей - после восточных твоих узоров и ежевики моё-то..., но ты прав - радуюсь и пищу, как дитё с конфеткой...спасибо за поздравление, пошла смотреть под микроскопом...

МАРОШКА

Сбегала. появился вопрос - ягоды и шипики под лупой сверлить надо? и узорчики гравировать на перемычках? и впечатление: овальные отверстия поперечного среза так и просятся на "исполнение", к слову: проводящие пучки тыквы столь же удивительны - вспомнила как зарисовывала на уроках биологии.. такие красивые...

Надежда белошвейка

Резьба по скорлупе- это волшебство. ВЫ ВОЛШЕБНИЦА!!!браво

МАРОШКА

Надежда! Вы сначала посмотрите работы Мастеров - ах, что выделывают со скорлупками - даже велосипедик!!!

Надежда белошвейка

Я видела много работ и восхищаюсь этим видом рукоделия. Вы все делаете, что то не постижимое для меня, я считаю это волшебством. Все вы ВОЛШЕБНИКИ! Я с большим удовольствием и восхищением рассматриваю резьбу по скорлупе. Я даже не хочу это постигать, пусть это остаётся ВОЛШЕБСТВОМ.  Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю новых ВОЛШЕБНЫХ работ.жму рукуцветы

МАРОШКА

Благодарю Вас Надежда! Какое у Вас замечательное имя - НАДЕЮСЬ хоть чуть постигнуть этого мастерства. Примите и Вы мои поздравления и пожелание: жить в надежде постигнуть еще немного, что бы порадовать и порадоваться.

Mari@nna

Наталья, хорошо получилось! Молодец!!!

МАРОШКА

Мариана! это та насадка виновата, что крепко засела в гравере и яйцо попалось такое, что несмотря на мои усилия осталось даже без трещин, а может оно крепкое оттого что гусыня пощипала ракушечную занавескусмеюсь И все же вкус у меня не пропал к этому делу - грезится Дюймовочка внутри - ну, вот, рассекретилась - теперь может и не дойду до изготовлениядумаю. Мариана, ты пробовала яйца внутри красить? 

Mari@nna

Красить и рисовать внутри скорлупы не пробовала. Скорлупа как губка, краска впитается и на внешней стороне будут пятна. Когда красим к Пасхе яйца, потом чистим, то видно, что краска прошла на сквозь. Вы попробуйте, то что задумали. Могу посоветовать снять пленку и загрунтовать (грунтовка глубокого проникновения), Грунтовка не даст краске впитаться в скорлупу.

taipanchic

просто-браво! браво

МАРОШКА

Анжелика! с наступающим Вас! Добра и Творчества! Лестно от вас получить оценку!

taipanchic

С праздником Весны!
Солнца, радости, любви, улыбок, цветов! Всегда :)

МАРОШКА

цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыедажму руку

Деревягина

Я когда увидела в интернете такие яйца ооооочень загорелась!!! даже машинку сразу заказала, но когда получила столкнулась с проблемой. сверла очень грубые, а тонкие не подходят к инструменту. и все лежит к сожалению. но желание осталось. а чем вы пользуетесь? 

МАРОШКА

симпатияВот и я купила гравер, а надо (для тонкой резьбы) фрезу (смутно себе ее представляю), самой тонкой насадкой работаю, но и она считается грубоватой, хотя в зажиме болталась и билась при включении. Вышла из положения: дополнительная обмотка (бумагой, у меня ее мноого смеюсь) и упрямство "кто кого сделает". Результат моих попыток Вы видите, теперь у меня есть еще сверла 1мм и 1.5мм - хочу круглодырявости насверлить, чтоб яйцо в горошек сделать - опять же для пробы и наработки опыта. Сейчас яйца мне поставляет  выращенная из суточного гусенка Крошечка Хаврошечка (из пяти гусят, что покупала - одна только гусыня, остальные рождественские блюда), но куриные (хрупкие) также хочется освоить. До медтехники (приобрести стомотологические буры) еще не дотянулась - не люблю со своей окраины в город выбираться. Успехов Вам в освоении! И с праздником! Женское желание это великая движущая сила - дерзайте!

taipanchic

роскошные фрезы есть в магазите "Профи" на Московской рядом с бывшей Электроникой (в сторону вокзала). 

все равно их отпиливать придется - меньше биение.

в насадках наверняка есть диск по металлу улыбаюсь

МАРОШКА

благодарюура!жму руку Идею подарить? В большом окошке гусиного яйца на яичке перепелином стоит Дюймовочка с юбочкой из перепелиного с вышивкой или обмоткой ленточкой, а задничек  (внутри) расшит ленточками (не знаю как вы будете выкручиваться с изнанкой этой вышивки...), а может сидит, свесив ножки-бусинки?...

taipanchic

и ты, Брут...

месть за фрезы?смеюсь

МАРОШКА

А то...улыбаюсь А магазинчик "Профи" интересный какой - сколько разных буров - набрала от 0.9 до 0.2мм - их, говорите, покороче надо сделать?

ZAпіднебесся

Наташ, умничка! Совет - если хочешь дырочки на перемычках , то нужно сначала дырочки делать, а уж после перемычки высверливать! На яйце возьми за правило - сначала мелкие дырочки, а потом большие! Иначе при нажатии сверлом на тонкую перемычку она сломается. И потом...совсем не обязательно для высверливания дырочек иметь сверла разного диаметра...можно это делать одним, путем расширения(рассверливания) дырочки по сторонам - добъешься разного диаметра! Дерзай! Начало положено! 

МАРОШКА

Ладно! уговорила в честь 8 Марта - не буду маленькие дырочки сверлить на перемычках - а выемки неглубокие можно? Остановите меня - яички -то Крошечка Хаврошечка скоро перестанет выдавать, чем докажу что были? Для сверла яйцо свежее приготовила - начну с твоего благословения. 

ZAпіднебесся

Дело твое, но я всю такую работу делаю до сверления больших отверстий... А на все предыдущие работы даю свое благословение!!! Удачи!!! Вдохновения!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как будто в капельках весеннего дождя!

МАРОШКА

Спасибо Юля, красиво сказано, теперь круглые дырочки попробую - как у Миши видела, вдруг получатся...  

Анатолий Подольский

прекрасная работа!молодец Наташа!браво

МАРОШКА

Спасибо Анатолий, каждой новой поделке радуюсь, а уж если и хвалят, то вдвойне приятно.