Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кусудама из книги Томоко Фусе по МК Blue


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами кусудама из книги Томоко Фусе по МК Blue Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

наконец-то и я сообразила КАК она собирается...огромное спасибо Blue,за дополнительные пояснения и конечно замечательный МК!!!

наконец-то и я сообразила КАК она собирается...огромное спасибо Blue,за дополнительные пояснения и конечно замечательный МК!!! (фото 1)

со вспышкой..

со вспышкой.. (фото 2)

дырочки получились крупноватые, как ее собирают без клея вообще?

дырочки получились крупноватые, как ее собирают без клея вообще? (фото 3)
Blue

Я так рада, что у Вас все получилось цветы. Вы молодец супер!

Стелла Филатова

спасибочки вам огроменное! я сама так рада..смущаюсьвсе благодаря вашим советам!!!спасибо вам за доброе участие!!!цветыцветыцветы

gallina

Ой молодец! Вы ее сделали-таки. Такая красивенькая! А бусинки приклеевали? У меня тоже дырочки получаются не такие, как хотелось бы.

Стелла Филатова

Галиночка, спасибочки за комплимент ! бусинки приклеила,тк. дырочки получились большие..склеивала ее на клей-карандаш,а он расползался..нужно было сразу на момент-гель. дырочки замаскировала бусинками(еле выпросила у дочки..)

gallina

Я тоже сначала пыталась клеить на карандаш. А потом взяла старый испытанный ПВА. Осталоси один модуль вклеить! Вторую такую я не скоро решусь делать.

Стелла Филатова

а мне понравилось возиться...сделала мужу в подарок в машину маленькую 10см в объеме.вот такую маленькую я не скоро решусь повторить...

gallina

Ясно! У меня тоже около 10 см. Наверное большего размера легче делать.

Кириченко Юлия

Красивая Кусудама! Цвета нежные, сделано аккуратно. В общем, Вы молодец!

Стелла Филатова

спасибо Юленька!смущаюсь

Эм

сочные цвета,мне нравится

 пора и мне уже за ТОМОКО взятьсясмеюсь

 

Стелла Филатова

Эм, обязательно возьмитесь!!это так интересно...особенно нравится эксперементировать с расцветкой..и собирается очень легко-по принципу Арабески.пять модулей вместе,чтоб получился цветочек из 5-ти лепесточков, потом добавлять по одному по кругу и соеденять в пирамидку и т.д. в общем, нужно только начать и отключить свой страх...удачи вам!!

Эм

Стелла ,спасибо за пояснение,страха у меня нет, а вот с временим проблемки

я вспомнила, оказывается я уже Сонобе собирала, я и забыла, что она от Томоки