Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из фольги и салфеток


 29 из 29       

Поделка изделие Моделирование конструирование Цветы из фольги и салфеток Салфетки Фольга

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Нам понадобятся: фольга и салфетки

Нам понадобятся: фольга и салфетки (фото 1)

Начнем с фольги. Загибаем верх.

Начнем с фольги. Загибаем верх. (фото 2)

Вот так:

Вот так: (фото 3)

Теперь нужно надорвать полученную линию на расстоянии около сантеметра

Теперь нужно надорвать полученную линию на расстоянии около сантеметра (фото 4)

Дальше сворачиваем (не сильно) нашу фольгу...

Дальше сворачиваем (не сильно) нашу фольгу... (фото 5)

...в вот такую трубочку

...в вот такую трубочку (фото 6)

Потом придавливаем трубочку ( делаем стебелек)

Потом придавливаем трубочку ( делаем стебелек)  (фото 7)

У нас должна получиться во такая розочка:

У нас должна получиться во такая розочка:  (фото 8)

Можно оставить розочку не раскрытой, а можно сделать "распустившуюся", просто отогнуть лепестки

Можно оставить розочку не раскрытой, а можно сделать "распустившуюся", просто отогнуть лепестки (фото 9)

Тоже самое можно повторить из салфетки

Тоже самое можно повторить из салфетки (фото 10)
 
Цветы из фольги и салфеток (фото 11)
 
Цветы из фольги и салфеток (фото 12)
 
Цветы из фольги и салфеток (фото 13)

Аналог розочки из салфетки

Аналог розочки из салфетки (фото 14)

Такими розочками можно украсить празничный стол

Такими розочками можно украсить празничный стол (фото 15)

Спасибо за просмотр)))))) цветыблагодарюцветы P.S извините за качество фотографий

Максим Шкредов

Интересно! Спасибо за подробный МК, обязательно попробую сделать!

 

IRucik

класненько

Наталья и Милана

супер!Интересно и совершенно не сложно...Этому в школе научили??подмигиваю

Если свою последнюю фотографию уже с готовыми розами поместить на место первой,то и заинтересованных может появиться больше,а значит и побольше будет комментариев,одобрения или советов...  Удачи в творчестве!

Myka2013

Нет, не в школе

aluusik

Красота супер!

Татик

цветыНастенька, Вы уж меня простите велико душно, но эти работы нельзя назвать М. К.   Да еще и с такими  плохими фотками. Существуем множество  отличных М.К.  ,а такими работами, я со своим немалым опытом за плечами , Вы просто засоряете иннет. Я хочу , чтобы Вы стремились к лучшему и доросли до уровеня Мастера с большой буквы!!! Просто , когда начинаешь искать , какую либо инфу, сильно злят такие  М. К.   у меня слишком мало свободного времени, чтобы его терять на перерабатывание лишней инфы.  Удачи Вам в творчестве: злитесь, учитесь и достигайте успехов:))))))

Olga Beck Ольга Бэк

Прочитала Ваш комментарий, Татьяна,  и прибываю немного в шоке.... Сходила и к Вам на страничку, чтобы посмотреть как долго Вы на сайте и что полезного принесли сюда.......

Я в международных выставках не участвую, работы свою  не продаю... Так что возможно мне  и нечем крыть Вашу критику. Разве тем только, что  у меня здесь опубликовано очень много моих МК, которые стали классикой.  Мне много писем приходит в личку от людей со словами благодарности, так что я думаю, что я имею полное право высказать и свою точку зрения как мастер, пусть даже и без участия в международных выставках....

 Я согласна, что МК  не совсем качественный.  Но знаю по себе, что фольгу точно трудно фотографировать. Но как можно писать ребенку-подростку   "Вы просто засоряете иннет" ???!!!    Этот сайт рассчитан  так же и на детей.  Их надо поддерживать, возможно дать дельный совет, но  не писать как взрослому человеку и возможно своим комментарием просто отбить всякое желание творить в дальнейшем.  Зачем выливать свои проблемы на голову ребенка?  На сайте полно МК  взрослых людей, которые не соответствуют ничему... Но ведь есть разница  между МК школьника и взрослого.  Для того чтобы дети стремились к чему-то их надо поддерживать, давать  советы и объяснять.  Самое главное делать это в корректной форме!   Тогда будет толк и у ребенка желание не отобьется творить. Он будет стремиться расти.  Ведь все можно сделать в деликатной форме!  А Вы пришли, вылили свой негатив, подчеркнули несколько раз, что участвуете  в международных выставках  и все точка....

Мне тоже тяжело искать информацию на сайте, но я думаю в этом вряд ли виноваты дети...

И ваша фраза  "я уж со своим многолетним опытом, участвуя в не одной международной выставке, думаю могу высказать свое честное мнение."   вряд ли дает Вам право высказываться в столь не корректной форме.   Сайт в первую очередь создан для педагогов и детей,  о чем и говорится в правилах сайта и в пользовательском соглашении.  И мы взрослые должны это учитывать.

А Насте будет так же  в дальнейшем урок для самосовершенствования. Убить желание творить гораздо легче, чем его поддержать...

 

 

Маша Бисеренко

Ольга,я полностью с вами согласна.

Глиболиннна

бравоОльга ! Лучше не скажешь!

гость Любовь Васильевна

Настя, а мне твоя идея очень пригодилась, я уже представляю, где использую её. Спасибо! 

Елена Шестерикова

Татик, извините, но Ваша нападка на девочкину работу лишена конструктивизма, и тем более не уместна ссылка на Ваши негативные эмоции. Настенька, ты молодец, что работаешь. Чем дальше, тем лучше у тебя будет получаться, если ты будешь улучшать качество своей работы, если будешь стремиться к высокому мастерству. Успехов тебе.

Татик

цветыЭто Вы меня извините, но , я уж со своим многолетним опытом, участвуя в не одной международной выставке, думаю могу высказать свое честное мнение. Такой М. К.  Может быть полезен в дошкольном возрасте. и вот , я тоже захочу сделать акцент на том, как Вы говорите: Чем дальше, тем лучше работы, а уж потом и , отличное М.К. Да и с хорошими фотками:))))

Phoeniks

В принципе меня тоже этот МК не заинтересовал, хотя и опыт у меня в рукоделии минимальный. С другой стороны, нельзя сказать, что он совсем не нужен. Вот поеду я к подружке с маленькими детками, вспомню его и покажу им такой цветочек. Вот недавно был МК собачки от 7ми летнего мальчика. Тоже думаю Вам он был не интересен, но Вы его не укоряли в создании МК. Наверное просто не смотрите лепку.

Я про то, что да - такая проблема существует, но в этой проблеме виновата никак не Анастасия, её МК тоже надо выкладывать, не все же опытные как Вы. И им надо начинать с чего-то более простого, например, с таких розочек.

Я думаю надо не девочку укорять за создание МК, разве что за качество фоток, а предложить разработчикам добавить фильтрацию работ по уровню. Может поделить их как-то на возрастные категории авторов "детские" и "взрослые". Или "начинающий", "средний", "опытный" - но тут начнется путаница, кто себя считает опытным, а кто начинающим :)

В общем, информация к размышлению ;)

 

Olga Beck Ольга Бэк

Полностью с Вами согласна!  Детские МК  должны быть обязательно на сайте!  Они тоже имеют право на жизнь.

Маша Бисеренко

думаю

Valentina 46

молодец красивые розыбраво(а самое главное мне нравится что в таком возрасте чемто интересуются и делают а не седят у телевизора и компьютера)ты молодец продолжай дальше свои творенияцветы

Myka2013

За качество фото извините, я хотела сделать МК, но фотоаппарата у меня другого нет.

Olga Beck Ольга Бэк

Настенька, мы все учимся!  Ты молодец!   Не у каждого есть хороший фотоаппарат, чтобы сделать хорошие фото.  А фольгу всегда трудно фотографировать и даже очень хорошим фотоаппаратом. Это я точно знаю, так как сама много раз  переснимала фольгу. Твой  МК обязательно кому-нибудь понадобится и поможет! 

Я когда делаю МК,  то всегда делаю много фотографий,  чтобы потом можно было выбрать лучшие. Часто получается, когда уже смотришь все готовые фото, то видишь, что они  не совсем четкие...  Так что пробуй по несколько раз делать фотографии одного и того же этапа МК.    Потом  из всех  снимков  сможешь выбрать самые лучшие.  Удачи тебе в творчестве и не останавливайся на достигнутом. жму руку

Myka2013

Фото с салфетками более менее, а фольга отсвечивает

Phoeniks

Старайся снимать в дневное время, мне кажется, у тебя резкости не хватает именно из-за плохого освещения. Тогда и о бликах не придется беспокоиться.  

Для съемки со вспышкой:

Попробуй в следующий раз, когда будешь фотографировать, подержать перед вспышкой на расстоянии сантиметров 15 плотный лист белой бумаги (можно даже офисную, но лучше ватман). Тогда бликов не будет, а плотный лист убережет от пересвечивания кадра.

Близко держать не надо, а то можно руку обжечь (я в первый раз обожглась, не сильно, но неприятно).

Профессионалы пользуются специальными рассеивателями http://av-info.ru/zuma/t_2575_n.jpg. Но для любительской съемки достаточно и самодельного.

 

А в идеале еще и фотик держать не в руках, а на треножнике или хотя бы опирать его на пакет сока\молока, толстую книжку, стул.

 

А по поводу "но фотоаппарата у меня другого нет", могу напомнить, что плохому танцору всегда что-то будет мешать. Не нужен другой фотоаппарат. Набери в поисковике "Предметная съемка для начинающих". Почитай и пробуй. Много пробуй, всё приходит с опытом. Дети они всегда легче и быстрее учатся.

И, в качестве утешения, живой пример: https://stranamasterov.ru/node/528801?tid=451. Качество фотографий ничуть не лучше, а делал взрослый, опытный человек, если верить профилю.

zlatoiskra

Настенька, ты молодец! У тебя получились хорошенькие розы и понятный МК! Не падай духом от некоторых комментариев, обязательно продолжай творить!

Olga_80

А меня, уже взрослую, заинтересовал МК Насти. Ну и что, что ребенок. И фотографии у многих взрослых на сайте такого же качества. Ты, Настюш, не останавливайся на достигнутом и не расстраивайся, если приходят не самые хорошие комментарии. У нас в СМ много мальчиков и девочек, очень талантливых, у которых и взрослым есть чему поучиться

Глиболиннна

С интересом посмотрела МК.Спасибо, Настенькацветы