Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебединая верность



Поделка изделие Аппликация Лебединая верность Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Панно с лебедями выполнил Никита к выставке "Природа и фантазия" и занял призовое место. В работе использовались такие материалы как: пеньковая веревка, ватные палочки, картон, пластилин, чай и пластмассовые палочки и листья.

Панно с лебедями выполнил Никита к выставке "Природа и фантазия" и занял призовое место. В работе использовались такие материалы как: пеньковая веревка, ватные палочки, картон, пластилин, чай и пластмассовые палочки и листья. (фото 1)

Вот можно поближе рассмотреть лебедей. Ватные палочки наклеивали на картон с фигурой лебедя. После высыхания приклеили к фону.

Вот можно поближе рассмотреть лебедей. Ватные палочки наклеивали на картон с фигурой лебедя. После высыхания приклеили к фону. (фото 2)

А это лебедь с другой стороны. Клювики выполнены из пластилина, глазки готовые. На пластмассовую палочку сверху накручена вата и приклеен чай. Это камыши. Похожи?

А это лебедь с другой стороны. Клювики выполнены из пластилина, глазки готовые. На пластмассовую палочку сверху накручена вата и приклеен чай. Это камыши. Похожи? (фото 3)

Таким панно можно украсить любой интерьер. Как получилось судить вам. Спасибо, что зашли в гости.

Лариса Головина

Очень интересная работа1

Людмила Дмитриева

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Здорово! бравоЛебеди очень похожи. А из чего это? У меня тоже есть две картины с лебедями, но в другой технике.

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Выполнены лебеди из ватных палочек (только обрезаны кончики и наклеены). Ваши лебеди мне очень понравились. К сожалению макраме так до конца и не освоила.

_Lana Sol_

Нежность и красота!!!цветы

Людмила Дмитриева

Спасибо.Очень приятно, что вам понравилось.

apolinazh

Людмила, здравствуйте! Меня очень заинтересовала ваша работа!!! Очень нежно и красиво. Хотела узнать на какой клей и много ватных палочек ушло на одного лебедя? И как Вы думаете, деткам лет 5-6 несложно будет?

С уважением, Полина.

Людмила Дмитриева

Здравствуйте, Полина. Спасибо за отзыв. Я рада, что вам понравилось. Клеили ватные палочки на клей ПВА, а какое количество их ушло не знаю, просто не считала. Клеить надо от внешней стороны к середине. Намазать клеем край детали и прикладывать палочки, следующий ряд - намазать клеем палочки снизу и укладывать ряд так, чтобы прикрывать обрезанные края палочек и между палочками. Они получаются с наклоном немного. Думаю, что деткам 5-6 лет это будет по силам. У меня внучка в 4 года делала елочку из палочек, но я ей указывала, что и куда клеить. Можно брать детали не такие витееватые, а попроще форму и все получится. Успехов вам.

apolinazh

Спасибо, Людмила! Я еще зашла на вашу страничку и подчерпнула много интересного...Так что в планах попробовать вашу работу с детками. Желаю вам придумать еще много красивых работ, на которые буду ориентироваться. С уважением, Полина.