Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочки.


Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулочки Дерево Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Шкатулка " Девушка с биноклем". Деревянная заготовка, лаковая распечатка, акриловые краски, имитация шнуровки контуром, лак. На донышке фетр в цвет.

Шкатулка " Девушка с биноклем". Деревянная заготовка, лаковая распечатка, акриловые краски,  имитация шнуровки контуром, лак. На донышке фетр в цвет.   (фото 1)
 
Шкатулочки. (фото 2)
 
Шкатулочки. (фото 3)
 
Шкатулочки. (фото 4)
 
Шкатулочки. (фото 5)

Шкатулочка для колец. Заготовка деревянная, очень маленькая, декупажная карта, трафарет на боковинках структурной пастой, имитация кости, битум, воск Liberon, на крышке ободок из объемной пасты. На донышке и внутри фетр.

Шкатулочка для колец. Заготовка деревянная, очень маленькая, декупажная карта, трафарет на боковинках структурной пастой, имитация кости, битум, воск Liberon, на крышке ободок из объемной пасты. На донышке и внутри фетр. (фото 6)
 
Шкатулочки. (фото 7)
 
Шкатулочки. (фото 8)
 
Шкатулочки. (фото 9)

Шкатулка " Гранитные берега". Заготовка мдф, лаковая распечатка, имитация гранита акриловыми красками, лак, внутри и на донышке искусственный фетр.

Шкатулка " Гранитные берега". Заготовка мдф, лаковая распечатка, имитация гранита акриловыми красками, лак, внутри и на донышке искусственный фетр. (фото 10)
 
Шкатулочки. (фото 11)
 
Шкатулочки. (фото 12)
 
Шкатулочки. (фото 13)
 
Шкатулочки. (фото 14)
 
Шкатулочки. (фото 15)
 
Шкатулочки. (фото 16)

Шкатулка "Кис-кис-мяу".Мой первый опыт в брашировании. На растерзании была отдана подругой шкатулка, которую на уроке труда сделал ее сын еще в восьмидесятые. Она была вырублена из целого куска сосны, имела кучу неровностей, которые я с огромным трудом отшлифовала и привела в более менее нормальное состояние. После этого был обжиг и браширование. Затем морилка, после которой шкатулку повело и она буквально потрескалась по направлениям линий древесины. Пришлось клеить и стягивать и вот , что получилось, а чтоб она не была такой скучной, то прилепила на крышку медальон с котиком, сделала кракелюр и приклеила кружева, заранее состаренные в крепком чае.

Шкатулка "Кис-кис-мяу".Мой первый опыт в брашировании. На растерзании была отдана подругой шкатулка, которую на уроке труда сделал ее сын еще в восьмидесятые. Она была вырублена из целого куска сосны, имела кучу неровностей, которые я с огромным трудом отшлифовала и привела в более менее нормальное состояние. После этого был обжиг и браширование. Затем морилка, после которой шкатулку повело и она буквально потрескалась по направлениям линий древесины. Пришлось клеить и стягивать и вот , что получилось, а чтоб она не была такой скучной, то прилепила на крышку медальон с котиком, сделала кракелюр и приклеила кружева, заранее состаренные в крепком чае. (фото 17)
 
Шкатулочки. (фото 18)
 
Шкатулочки. (фото 19)
 
Шкатулочки. (фото 20)

Спасибо всем, кто заглянул и досмотрел до конца!

Лапшина Елена

Красота! Первая особенно покориласупер!

Галина Мунтиева

Спасибо большое, Елена!!!!

zlatoiskra

Обалденные работы!

Галина Мунтиева

Спасибо большое, Кристиночка!!!

volkhonskaya

очень классные работы....каждая работа хорошая....мне понравилась шкатулка- гранитные берега....

Галина Мунтиева

Спасибо огромное!!!

Альбина Лебединская.

Очень красивые шкатулки!!!!браво а скажите как это имитация гранита  акриловыми красками?

Галина Мунтиева

Спасибо, Альбина! А имитация делается так: на загрунтованную поверхность наносится сначала серая краска, затем кракелюрный лак Creall шаг 1, затем основной коричневый цвет, затем шаг 2. После того как проявились трещины и все хорошенько высохло и начинается имитация камня. Губкой чпокаем разными цветами коричневого оттенка + белые вкрапления+ черные.  Все зависит от вашей фантазии и видения камня, можно перед собой положить для наглядности фото гранита.

Альбина Лебединская.

Спасибо!!!!! обязательно попробую.

Ольгус

Гранитные берега просто супер! браво

Marfushka

Чудесные шкатулочки!браво У каждой своя идея исполнения, очень понравились! И формы заготовок такие разные и интересные! супер!

Планета Юпитер

Вау! Какие классные шкатулочки! Одна другой краше!

Юлия Седых

Все шкатулки чудесные!!!!!Больше понравилась вторая!!!!такая прям...древняя!!!смеюсь а ещё очень поразила имитация гранита!!!!браво

Елена КЗ

Изумительные шкатулочки!!!!!!!!! Очень красиво !!!!!!

Корпускула

Прекрасные шкатулочки!!!супер! Понравились все как одна, в каждой своя изюминка, своя идея и своя красота!цветы

VedVed

Каждая шкатулочка хороша! А решение со шнуровкой просто восхитительно.

Вероника Щетинина

Прекрасные!!!!!

topmxk50

Замечательные шкатулки! Всё рассмотрела!

Флорис

Прекрасные работы!

AnyaBurik

Красивые ,стильные работы.

Ксения Харина

Вот это имитации!!!!! Браво мастерубравоцветы!!!!!!

IraKimovna

Классные вещички!!! Особенно вторая понравилась!!!

Сема38

Шикарные работы, абсолютно все, а имитация гранита меня покорила вовсе.Браво, очень хочется МК по имитации,их в стране маловато...супер!

Лю.Си

Шикарные шкатулочки! Каждая хороша по своему!!!Имитация гранита полная! Восхищена!!!