Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошкин дом


Техника

Изделия для питомцев Плетение Кошкин дом Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Два дня плела домик для своей красавицы. Увидела у Spring Spirit https://stranamasterov.ru/node/387254?c=favorite_302, но сплела немного по другому.

Два дня плела домик для своей красавицы. Увидела у  Spring Spirit https://stranamasterov.ru/node/387254?c=favorite_302, но сплела немного по другому. (фото 1)

Осенью связала для себя шапку-трубу. Но Кисюле она тоже понравилась))) Положила я эту шапку в прихожую на тумбочку. Утром глядь - нет шапки. Что за дела?? А моя красавица спит в своем углу на маминой шапке, посапывает... Забрала у нее шапку, ушла. На следующее утро все повторилось. Но забрать шапку уже рука не поднялась)) А теперь у нашей любимицы есть еще и свой дом!!

Осенью связала для себя шапку-трубу. Но Кисюле она тоже понравилась))) Положила я эту шапку в прихожую на тумбочку. Утром глядь - нет шапки. Что за дела?? А моя красавица спит в своем углу на маминой шапке, посапывает... Забрала у нее шапку, ушла. На следующее утро все повторилось. Но забрать шапку уже рука не поднялась)) А теперь у нашей любимицы есть еще и свой дом!! (фото 2)

Он ей очень понравился.

Он ей очень понравился. (фото 3)
 
Кошкин дом (фото 4)

А это она убежала поесть. Только так ее можно выманить из домика.

А это она убежала поесть. Только так ее можно выманить из домика. (фото 5)

Криво получилось, но нам нравится...

Криво получилось, но нам нравится... (фото 6)

Диаметр - 50см, высота - 25см. Надо было повыше сделать. И поровнее))

Диаметр - 50см, высота - 25см. Надо было повыше сделать. И поровнее)) (фото 7)

Дно - картон. Красила акрилом с колером, но есть непрокрасы.

Дно - картон. Красила акрилом с колером, но есть непрокрасы. (фото 8)
 
Кошкин дом (фото 9)
 
Кошкин дом (фото 10)
Светлана0903

Класс! Хорошая идея, тоже уже думала, как сделать домик для кота, а то покупать дорого.браво

Наталья 88

Ух ты, как приятно получить и быстрый и классный коммент)) Спасибо!!!!!!!!!

Ланка Питерская

Отличный домик! Главное, кыса осталась довольна! В маминой шапке, и при собственном доме - завидная невеста!

Наталья 88

Увы, свою невестину молодость она уже прогуляла. Этим летом ей будет 10 лет, жалко, что не было домика, когда у нее были котята. Зато на заслуженном отдыхе - полный комфорт))

Юрчак Галина

Хороший  домик браво!!!!  Я сплела лежак с бортиком своей собаке  , так это хулиганка  разобрала весь бортик  (через недельки 2 после того как я его сплела)смеюсь

Наталья 88

Тааак, интересно, а что моя красуля придумает?? Уже 2 дня живет в этом домике, но какие наши годы)). Думала, будет когти точить об стенки, но пока все нормально)) Спасибо за теплый отзыв!!

Лика211

Хорошенький домик!А то,что кривой не видно совсем.Да и главное,что хозяйке нравится!Вон,какая у неё мордочка довольная!И шапку отдали,и домик подарили красота!

Наталья 88

Спасибо, мне очень приятно!!

Kasja.63

Дом.милый дом-счастливый обладатель новой квартирки.

Наталья 88

Это точно!! Спасибо!!

Mari@nna

Домик классный! Главное, получил высшую оценку от хозяйки!

Наталья 88

Спасибо, мы с ней очень рады)))

Kasja.63

Наташенька.классный домик.без обид.если бы ещё и дно плетёноё.да под лозу-цены бы небыло-если хотите помогу советом.как это сделать(никто не отличит).а так всё здорово!

Наталья 88

Дно сделала картонное, т.к. боялась, что у меня терпения не хватит сплести всю эту махину целиком)) А дно под лозу я очень хочу, какие обиды, я ведь только учусь!

Kasja.63

Разве ж это махина.так нудное плетение и трубочек море.а почему плели всё изделие косичкой.простое плетение смотрелось бы лучше.а что бы всё было ровно и крепко.попробуйте в качестве основы применить офисную бумагу А4 в пол листа(спица 4мм)да трудно.но зато результат вас порадует-это только мой совет и ничего более(если интересно посмотрите как это выглядит на моей страничке в контакте)

Наталья 88

Даааа... Классно плетешь!!!! Спасибо за совет, обязательно попробую. А косичкой плела потому, что училась делать такой узор)) 

Kasja.63

Вы мне пишите.не стесняйтесь.всё объясню и расскажу.(лучше в контакте)-там общаться удобнее.+можно и фотки добавить если что.

Наталья 88

Договорились, только на ТЫ, ладно? Ведь мне еще нет восьмидесяти))

Лариса Лапшинова

Ох, какая прелесть и домик и котик!!! Здорово.супер!

Наталья 88

Спасибо, я старалась))

Маша Дюльгер

Еще одно жилище, и такое же добротное и красивое!!!!!!! 

Наталья 88

Каждой кошке - по домику!!! Нет бездомным кошкам!!!!

Раиса Кассина

Как прелестно придумали! Я даже подумала , а не сплести мне тоже для моей любимой собачки.Она у меня маленькая , как кошка.Получилось классно!

Наталья 88

Обязательно сплетите! Моя красавица только там и живет теперь, а раньше спала на нашей кровати )) Она любит свой домик - когти об него не точит, не грызет. Спасибо Вам за добрые слова!!!