Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые мылки (основа SOFLEX)


 13 из 30 
Материал

Поделка изделие 8 марта Мыловарение Новые мылки основа SOFLEX Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Просила tinita рассказать про эту основу. Ну, вот, рассказываю. Это не МК. Это скорее репортаж. Давно я на эту основу заглядывалась - и вот, купила. Вернее, сын уговорил. Ведь 8 марта скоро, а у него в классе 18(!) девочек!!!

Просила tinita рассказать про эту основу. Ну, вот, рассказываю. Это не МК. Это скорее репортаж. Давно я на эту основу заглядывалась - и вот, купила. Вернее, сын уговорил. Ведь 8 марта скоро, а у него в классе 18(!) девочек!!! (фото 1)

С виду - резина-резиной... Но когда переплавишь, да масличком обогатишь... Прикольные мылки получаются! Она по цвету желтоватая, я решила "подыграть", добавила облепихового масла. Отливочки получились янтарные. Мы и "всухую"-то с ними долго игрались...

С виду - резина-резиной... Но когда переплавишь, да масличком обогатишь... Прикольные мылки получаются! Она по цвету желтоватая, я решила "подыграть", добавила облепихового масла. Отливочки получились янтарные. Мы и "всухую"-то с ними долго игрались... (фото 2)

Забавная желюшка получается! Мылится хорошо, правда, только в тёплой и горячей воде.

Забавная желюшка получается! Мылится хорошо, правда, только в тёплой и горячей воде.  (фото 3)

Пробовали мы её красить, правда, пока только в красный (Синий добавить я как-то не решилась....) - всё прекрасно красится! Пробовали склеивать с обычной - и тут работает! В бабочке я просто перемешала остатки желюшки и матовой английской. Выгибаться перестала, но под пальцами слегка пружинит.

Пробовали мы её красить, правда, пока только в красный (Синий добавить я как-то не решилась....) - всё прекрасно красится! Пробовали склеивать с обычной - и тут работает! В бабочке я просто перемешала остатки желюшки и матовой английской. Выгибаться перестала, но под пальцами слегка пружинит. (фото 4)

Ну, и ещё повыгибаемся!

Ну, и ещё повыгибаемся! (фото 5)

Это всё "богатство" сына - он решил всем девочкам в классе мылки на 8 марта подарить. Хотел всем желюшки, но я не дала - есть ещё сестрёнка двоюродная, "любимая девочка дяди Фёдора" опять же... Да и мне надо немножко оставить

Это всё "богатство" сына - он решил всем девочкам в классе мылки на 8 марта подарить. Хотел всем желюшки, но я не дала - есть ещё сестрёнка двоюродная, "любимая девочка дяди Фёдора" опять же... Да и мне надо немножко оставить (фото 6)

Ну а здесь уже я в "приваривании" упражнялась. Это обычная, английская основа. Нравятся мне такие мылки, но не всегда аккуратно выходит. Раз на раз не приходится... Вот бабочку пожертвовала Юрику - мне не понравилось...

Ну а здесь уже я в "приваривании" упражнялась. Это обычная, английская основа. Нравятся мне такие мылки, но не всегда аккуратно выходит. Раз на раз не приходится... Вот бабочку пожертвовала Юрику - мне не понравилось... (фото 7)

А вот и испытания в "условиях, приближенных к боевым"

А вот и испытания в "условиях, приближенных к боевым" (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул! Юрик спит, а я пойду с масляными плитками поколдую...думаю

tinita

Спасибо большое за Ваш репортаж! Мыло 'прикольное' получилось, очень понравилось. бравоЖелание испробовать эту основу только укрепилось. Как только дойдет до меня основа (нескоро правда) обязательно отпишусь.

 

 

EkaterinaV

Спасибо за отчет. Скажите, а кожу эта основа не сушит? Вроде пишут, что мыло из нее полезное для детской кожи.

таша1710

Не могу сказать. Я сама ей руки вчера первый раз мыла. Ну а потом масляными плитками занялась. А после них - уж точно ничего кожу не сушит - вся как сыр в масле! хихикает

Светлана Голубова

Что-то я тоже загорелась испробовать эту основу, ваши игрушечки мишки, ангелочки, бабочки будут я думаю по душе всем деткам. Основа тоже производства Англия или я ошибаюсь?

таша1710

Да, Англия. Попробуйте - думаю, понравится. А я для свирлов основу жду, когда появится. Видите, и я Вам пригодиласьблагодарю

Светлана Голубова

Спасибочкицветы Буду искать в инете эту основу, люблю новенькое, неизведанное....

таша1710

благодарю

@tatianka@

Какие здоровские мыльца!Класс!

_Lana Sol_

Красота!браво

Маруся Волчесуйте

Отличные подарочки! браво