Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы витраж "Ирисы"


 53 из 134 
Материал

Декор предметов Витраж Роспись Бокалы витраж "Ирисы" Краска Стекло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вдохновившись работой https://stranamasterov.ru/node/226918, решила тоже нарисовать ирисы: нашла картинку в интернете, как пособие, и вот результат. Правда у меня на бокал вошло по два цветка с каждой стороны. Я так люблю витраж - такой полет фантазии!!!!!

Вдохновившись работой https://stranamasterov.ru/node/226918, решила тоже нарисовать ирисы: нашла картинку в интернете, как пособие, и вот результат. Правда у меня на бокал вошло по два цветка с каждой стороны. Я так люблю витраж - такой полет фантазии!!!!! (фото 1)

Немного фото: основа - золотой контур

Немного фото: основа - золотой контур (фото 2)

Ножка бокала: наверное заметили, что я люблю заканчивать рисунок на ножке именно так (повторяя мотив рисунка с разбивкой на 4 или 3 части)

Ножка бокала: наверное заметили, что я люблю заканчивать рисунок на ножке именно так (повторяя мотив рисунка с разбивкой на 4 или 3 части) (фото 3)

Старалась сделать переход цвета: фиолетовый-синий-пурпурный-желтый. Чтобы краски не текли - сразу подсушивала феном

Старалась сделать переход цвета: фиолетовый-синий-пурпурный-желтый. Чтобы краски не текли - сразу подсушивала феном (фото 4)

Вот используемые цвета

Вот используемые цвета (фото 5)

Ну и готовый результат

Ну и готовый результат (фото 6)

Мотив (сами цветы) повторяется с двух сторон, а вот так выглядит переход от цветка к цветку

Мотив (сами цветы) повторяется с двух сторон, а вот так выглядит переход от цветка к цветку (фото 7)

Это ножка бокала

Это ножка бокала (фото 8)

ну и опять сами ирисы

ну и опять сами ирисы (фото 9)

А это картинка, которую я пыталась воспроизвести: витраж я не переношу на бокал, всегда рисую прямо на бокале, глядя на картинку: тут главное сохранить симметрию на обоих бокалах)

А это картинка, которую я пыталась воспроизвести: витраж я не переношу на бокал, всегда рисую прямо на бокале, глядя на картинку: тут главное сохранить симметрию на обоих бокалах) (фото 10)

Спасибо,что заглянули, всем успехов в творчестве и начинаниях!!!!цветы

volkhonskaya

очень красивые работы... я имею ввиду два бокала...это наверное очень трудно без трафарета повторить рисунок....я бы не смогла...а вы молодец...супер!

Yoko

Спасибо большое! цветыМне это легче, потому как я пока не очень дружу с росписью: не очень аккуратно работаю с контурами) Главное следить, чтобы рисунок получился пропорциональным и симметричным. Попробуйте, я уверена, что все получитсяжму руку

Алена Д.

Красивые бокалы!браво

Yoko

Спасибо большое!цветы

gudzik

обалденная работа :)))

Yoko

Спасибо большое!цветы

Ирина Качукова

Красота!!!!!! 

Yoko

Спасибо!цветы

Лана51

Великолепные бокалы!!!

Yoko

Спасибо большое!цветы

A perfectionist

Красивые бокалы - необычные и яркие браво