Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые швейные изделия


 3 из 19 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Мои первые швейные изделия Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, Уважаемые Жители страны Мастеров. Давно не выставляла свои работы на сайт, но времени зря не теряла)))). Представляю на ваш суд свои работы, которые я шила для своего сыночка. В какой-то степени это дебют, т.к. все вещи делала с нуля. Практически все вещи шиты из старых или ненужных вещей, остатков ткани. Вот на них я и "набивала руку")))). Фотографий достаточно, т.к. хотелось похвалиться поподробнее. Советчиков не было, все, что было непонятно брала из уроков этого замечательного сайта, ну и на просторах интернета.
Это пожалуй, самая сложная и долгая работа из всех остальных. Куртка на осень-весну, примерно на рост 98 см.

Здравствуйте, Уважаемые Жители страны Мастеров. Давно не выставляла свои работы на сайт, но времени зря не теряла)))). Представляю на ваш суд свои работы, которые я шила для своего сыночка. В какой-то степени это дебют, т.к. все вещи делала с нуля. Практически все вещи шиты из старых или ненужных вещей, остатков ткани. Вот на них я и "набивала руку")))). Фотографий достаточно, т.к. хотелось похвалиться поподробнее. Советчиков не было, все, что было непонятно брала из уроков этого замечательного сайта, ну и на просторах  интернета.
Это пожалуй, самая сложная и долгая работа из всех остальных. Куртка на осень-весну, примерно на рост 98 см. (фото 1)

Шила из своей старой детской оранжевого цвета куртки, вернее только из верхнего ее слоя, внутренняя подкладка пригодиться на другую куртку(т.к. она великовата), когда сынок подрастет.На синтепоне, подкладочный материал х/б от старой подушки, а у капюшона из обычного подкладочного материала. Плащевка бежевого цвета взята от старого плаща, и был перешит в другую вещицу. В общем с миру по нитке. Купила только резинку для вдевания в капюшон, рукава и нижнюю часть, синтепон, молнию и аппликацию.

Шила из своей старой детской оранжевого цвета куртки, вернее только из верхнего ее слоя, внутренняя подкладка пригодиться на другую куртку(т.к. она великовата), когда сынок подрастет.На синтепоне, подкладочный материал х/б от старой подушки, а у капюшона из обычного подкладочного материала. Плащевка бежевого цвета взята от старого плаща, и был перешит в другую вещицу. В общем с миру по нитке. Купила только резинку для вдевания в капюшон, рукава и нижнюю часть, синтепон, молнию и аппликацию.  (фото 2)

Очень довольна капюшоном, он достаточно большой, что даже если одеть на шапку и затянуть, не стеснял движений ребенка. На рукавах пришила маленькие кармашки, скорее декоративные. Бежевая часть взялась не спроста, по незнанию в самом начале выкроила рукава меньшего размера, не учла, что будет слой синтепона, который украдет несколько см в объеме, поэтому по бокам пришила полоски от куртки ораж. цвета, но они были с дырочками от швов и смотрелись неэстетично. Вот я и придумала, закрыть эти "некрасивости" бежевыми полосками, которые пришила в ручную. Но этого оказалось мало, рукава по длине были коротковаты, поэтому и здесь пригодился бежевый цвет. Он также присутствует и на карманах спереди и в низу. В общем намучилась я с курткой немало, но результат мне все таки по душе, удобно, тепло, функционально и все детали по теме.

Очень довольна капюшоном, он достаточно большой, что даже если одеть на шапку и затянуть, не стеснял движений ребенка. На рукавах пришила маленькие кармашки, скорее декоративные. Бежевая часть взялась не спроста, по незнанию в самом начале выкроила рукава меньшего размера, не учла, что будет слой синтепона, который украдет несколько см в объеме, поэтому по бокам пришила полоски от куртки ораж. цвета, но они были с дырочками от швов и смотрелись неэстетично. Вот я и придумала, закрыть эти "некрасивости" бежевыми полосками, которые пришила в ручную. Но этого оказалось мало, рукава по длине были коротковаты, поэтому и здесь пригодился бежевый цвет. Он также присутствует и на карманах спереди и в низу. В общем намучилась я с курткой немало, но результат мне все таки по душе, удобно, тепло, функционально и все детали по теме. (фото 3)

По-моему смотрится не плохо. А вы как считаете?

По-моему смотрится не плохо. А вы как считаете? (фото 4)

Ну а это штаны на флисовой подкладке, так же на осень-весну. Достаточно широкие, в рэперском стиле. Опять таки шилось из того, что было, резинки на талии из разных водолазок, а по шизу резинки сделаны вообще из теплых носков, которые уже вышли из носки. Штаны оправдали себя по всем пунктам, удобные, теплые и самое главное - непромокаемые! Самое то, когда на улице грязь, слякоть и полно луж. Одни испачкал, другие одел и так весь сезон!

Ну а это штаны на флисовой подкладке, так же на осень-весну. Достаточно широкие, в рэперском стиле. Опять таки шилось из того, что было, резинки на талии из разных водолазок, а по шизу резинки сделаны вообще из теплых носков, которые уже вышли из носки. Штаны оправдали себя по всем пунктам, удобные, теплые и самое главное - непромокаемые! Самое то, когда на улице грязь, слякоть и полно луж. Одни испачкал, другие одел и так весь сезон! (фото 5)
 
Мои первые швейные изделия (фото 6)

Это вельветовые штанишки из старых маминых штанов. Карманы отстрочила при помощи шнурка.

Это вельветовые штанишки из старых маминых штанов. Карманы отстрочила при помощи шнурка. (фото 7)

А эти джинсы сшиты из старых детских джинсов, которые были порваны в пух и прах. Дыр было много, поэтому некоторые я закомуфлировала заплатами.

А эти джинсы сшиты из старых детских джинсов, которые были порваны в пух и прах. Дыр было много, поэтому некоторые я закомуфлировала заплатами. (фото 8)

Вид сзади. Резинка также от старой джинсовой юбки.Вроде подошла. Вообще на ребенке очень здорово смотрелись. Такие стильные пацанские штаны))))

Вид сзади. Резинка также от старой джинсовой юбки.Вроде подошла. Вообще на ребенке очень здорово смотрелись. Такие стильные пацанские штаны)))) (фото 9)

Вот такие штанишки с лягушками)))) По бокам карманы. Шов не случайно так высоко, т.к. шила сразу на вырост, и изначально носились в подгибку. И чтобы не было видно никаких изнаночных швов, сделала и изнутри так, чтобы и в подвернутом виде они смотрелись как с лицевой стороны.

Вот такие штанишки с лягушками)))) По бокам карманы. Шов не случайно так высоко, т.к. шила сразу на вырост, и изначально носились в подгибку. И чтобы не было видно никаких изнаночных швов, сделала и изнутри так, чтобы и в подвернутом виде они смотрелись как с лицевой стороны. (фото 10)

Вид сзади. К ним еще бретели сшила в тон, которые пристегиваются на пуговицы внутри штанов на поясе.

Вид сзади. К ним еще бретели сшила в тон, которые пристегиваются на пуговицы внутри штанов на поясе. (фото 11)

Рубашечки.

Рубашечки.  (фото 12)

Увлеклась и сшила три штуки за два дня. Как оказалось, шьются они очень быстро, главное "руку набить". Есть еще и в красно-черный квадрат. Но она лежит у бабушки дома. Носим, когда прохладно, когда к ней в гости приходим. Потом обязательно добавлю, уж очень хочется всеми своими трудами похвалиться)))))

Увлеклась и сшила три штуки за два дня. Как оказалось, шьются они очень быстро, главное "руку набить". Есть еще и в красно-черный квадрат. Но она лежит у бабушки дома. Носим, когда прохладно, когда к ней в гости приходим. Потом обязательно добавлю, уж очень хочется всеми своими трудами похвалиться))))) (фото 13)

Вот такой льняной костюмчик сшила на лето. В жару самое оно!

Вот такой льняной костюмчик сшила на лето. В жару самое оно! (фото 14)

Штаны от этого костюма.Вид сзади.

Штаны от этого костюма.Вид сзади. (фото 15)

Шила их по этой выкройке универсальной. Детям до трех лет. Самое главное длину соответствующую делать.

Шила их по этой выкройке универсальной. Детям до трех лет. Самое главное длину соответствующую делать. (фото 16)

Спасибо, что досмотрели до конца.  Очень хотелось показать свои труды и узнать Ваше мнение и оценку. На детских вещах лучше всего учиться шить, теперь имея некоторый опыт, могу шить и себе что-то и ребенку, но уже из хорошего нового материала. Творческих Вам успехов!

Мамина помощница

Какая вы молодец! Так много всего нашили. Я пробовала шить дочке, но смогла только куртку и джинсы на рост 60 см, на большее терпения не хватило.

MamaAsmolova

Спасибо Вам! Если бы у меня была дочка, навряд ли я бы нашила много вещей, т.к. для девочек нужны более красивые и нарядные вещи, на мой взгляд, а я не умею создавать такие вещи, всякие рюшечки, бантики, цветочки, это не мое. Пробовала для поделки создать розу из ленты, так ничего и не получилось(((. А мальчишкам, для загрязнения и убивания можно чего-то попроще сшить.  Девочки более аккуратные и не так загрязняют и рвут вещи как мальчики(из моих наблюдений и общения с мамами девочек). На мальчишках же вещи "горят", и много не накупишь, и позволить себе финансово я пока не могу, вот и выкручиваюсь, как могу.

Мамина помощница

Это правда что девочки аккуратно носят. Я вот все хочу какое-нибудь платьишко простенькое сшить на лето, или купить какую-нибудь одежку новенькую. А у меня от племянниц столько на оставалось что лет до4х хватит. Практически ни чего еще ребенку не покупала. Теплое сама вязала, а платья на лето в песок ни как не закончатся. Хоть и вид у них поношенный, но мне жалко новое из магазина в песочницу одевать. А вот племянник старше нас на 3 года, но после него ни чего нет, ни колготок ни курточек. Один комплект дали нам в огороде капаться, так и тот весь в заплатках. https://stranamasterov.ru/node/514324

MamaAsmolova

Нам тоже моя подруга много вещей давала, которые сын ее носил, но это где-то до 1-1.5 лет, в этом возрасте еще вещи в более-менее хорошем виде остаются, а на по-старше уже сама покупаю (если "на выход") или шью, если на гулянку))))

Julip

Замечательные вещи! Я тоже с рождением сына увлеклась шитьем ему и себе.

MamaAsmolova

Спасибо! Это хорошее увлечение, неплохо экономит семейный бюджет, да и вещи получаются такие, каких ни у кого больше нет. Мне бы еще побольше набраться умения, и будут получаться не хуже, чем покупные.улыбаюсь

радуюсь жизни

Вы молодец!я старшему сыну тоже всё шила,кроме маек ,трусов и колгот)))-так он самый модный тогда(20 лет назад)ходил!и кепки из джинс стареньких были и курточки.продолжайте в том же духе!

MamaAsmolova

Спасибо большое! Я буду стараться! цветы

алёнка_2579

Танечка, я в шоке! удивляюсь Такое всё красивое и из Б/У?! Не может быть! Курточка замечательная! Всё остальное тоже. Вот уж точно не скажешь, что раньше не шила! Скромняга!цветы

MamaAsmolova

приветСпасибо, Алена, за теплый отзыв!))) В основном из б/у, конечно, не в хлам истертые, но уже и не новые вещички))) Видимо по генам передалось умение шить, т.к. и мама и бабушка в прошлом профессиональные швеи. И с рождением ребенка открываются скрытые способности))))улыбаюсь