Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои фруктовые деревца, как я их делаю)


 81 из 155 

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Моделирование конструирование мои фруктовые деревца как я их делаю

В избранных: 675
В избранных: 675
В избранных: 675
В избранных: 675
В избранных: 675

Поделиться:

для начала сажаем наше деревце в емкость, это м.быть донышко от клея, как в моем случае, крышка от спрея, от полторашки, от использованной белизны, все что угодно, главное , чтобы стенки были плоскими, иначе трудно будет приклеивать прищепки... туда же можно вставить красивые веточки)...

для начала сажаем наше деревце в емкость, это м.быть донышко от клея, как в моем случае, крышка от спрея, от полторашки, от использованной белизны, все что угодно, главное , чтобы стенки были плоскими, иначе трудно будет приклеивать прищепки... туда же можно вставить красивые веточки)... (фото 1)

начинаем приклеивать прищепочки,я их приклеиваю в таком положении, в см видела иные варианты, вообщем кому как нравится... так мне кажется более реалестичная бочка получается)) обматываем шпагатом, кстати, пользуюсь в этом процессе клеем Титан.

начинаем приклеивать прищепочки,я их приклеиваю в таком положении, в см видела иные варианты, вообщем кому как нравится... так мне кажется более реалестичная бочка получается)) обматываем шпагатом, кстати, пользуюсь в этом процессе клеем Титан. (фото 2)

вот в этом случае использовала крышку от балончика с краской)

вот в этом случае использовала крышку от балончика с краской) (фото 3)

приклеиваем на донышко мешковину или какой-то другой подходящий материал...

приклеиваем на донышко мешковину или какой-то другой подходящий материал... (фото 4)

покрываем нашу бочку специальным покрытием для дерева, называется" защита и декор древесины" купив 1 раз хватит на много-много раз, я использовала меньше половины, хотя деревьев сделано уже не мало... продается в таких же банках, в каких продаются обычные эмалеве краски, стоит около 120 рублей)я считаю, что разница очень даже заметная, судите сами, сушим где-то сутки, можно делать сразу несколко заготовок, как делаю это я...

покрываем нашу бочку специальным покрытием для дерева, называется" защита и декор древесины" купив 1 раз хватит на много-много раз, я использовала меньше половины, хотя деревьев сделано уже не мало... продается в таких же банках, в каких продаются обычные эмалеве краски, стоит около 120 рублей)я считаю, что разница очень даже заметная, судите сами, сушим где-то сутки, можно делать сразу несколко заготовок, как делаю это я... (фото 5)

оформляем: мох лягушонок или божья коровка, яблочко или цветочек, вообщем тут уже ваша фантазия))) кстати, ствол, если он у вас ничем не обработан, тоже можно покрыть этим же покрытием, что и бочку... продолжаем... лесенка, колоски, а вместо мха можно нарезать тонюсенькие полосочки из флористической органзы, я так делала, когда мох закончился)) создается эффект сочной травки)

оформляем: мох лягушонок или божья коровка, яблочко или цветочек, вообщем тут уже ваша фантазия))) кстати, ствол, если он у вас ничем не обработан, тоже можно покрыть  этим же покрытием, что и бочку... продолжаем... лесенка, колоски, а вместо мха можно нарезать тонюсенькие полосочки из флористической органзы, я так делала, когда мох закончился)) создается эффект сочной травки) (фото 6)

в маленькой бочке лесенка из шпажек, в большой-из палочек от суши) ой, простите, моя нога, другой фотографии не было))))))))......

в маленькой бочке лесенка из шпажек, в большой-из палочек от суши) ой, простите, моя нога, другой фотографии не было))))))))...... (фото 7)

на шар из газеты сажаем искусс-ые фрукты,покупаю в магнитах, скорлупа от грецких орехов, каштаны, желуди, арахис, фундук, пространства заполняю листоками искусст-ми,апельсиновые корочки,сажаем птаху или не сажаем, в конце все покрываем лаком из балончика) фууу...!!! компьютер совсем не хочет соображать)) наконец-то загрузила фото. если есть вопросы, отвечу всем, спасибо, что зашли)) эксперементируйте!!!

на шар из газеты сажаем искусс-ые фрукты,покупаю в магнитах, скорлупа от грецких орехов, каштаны, желуди, арахис, фундук, пространства заполняю листоками искусст-ми,апельсиновые корочки,сажаем птаху или не сажаем, в конце все покрываем лаком из балончика) фууу...!!! компьютер совсем не хочет соображать))  наконец-то загрузила фото. если есть вопросы, отвечу всем, спасибо, что зашли)) эксперементируйте!!! (фото 8)
ЮЛИЯ Рядская

Здорово!!! и деревьев у вас целый сад)) это я по горшочкам  на фотках разглядела! а верхушки где можно посмотреть?

ЮЛИЯ Рядская

Ага вижу это значит я смотрела фотки пока блог был еще в разработке))) Ура я первая!!! Верхушки здоровские яркие!!!браво

 

Krasotka Molli

спасибо, наконец-то загрузила, добавила еще записей, заходите))

panchenko

Деревья очень классные!!!

СветланкаОрлица

Как все просто и понятно, спасибо за столь подробное описание, посмотрела ваш блок, однозначно добавляю вас в избранные.

Krasotka Molli

спасибо вам, приятно очень-очень)

Сказочница Я

Красота! Я даже и не знала, что из таких прищепок может получиться красота! Браво!

Aichka

Очень красивые деревца, а оформление горшочков вообще отдельная тема)))) очень интересно!браво

Виктория Арн

Очень красиво и понятно. Спасибо за МКцветы

Каринo4ка

Очень прикольные горшочки получаются,жаль  только у нас прищепок деревянных не так просто найти,спасибо за МК !!!

Krasotka Molli

СПАСИБО, НО КАК ЖЕ НЕ НАЙТИ??? ОНИ ПРОДАЮТСЯ ПОЧТИ В ЛЮБОМ ХОЗ-ОМ МАГАЗИНЕ))

1977 Татьяна

Чудесный МК. Спасибо большое.

Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы так подробно и понятно было всё описано.

С Вашего разрешения в копилочку.

Радости Вам, успехов и вдохновения и в творчестве и в жизни.

Krasotka Molli

спасибо))

Valentina 46

супер!бравобравоцветы

Машенька Полевая

Ой, как здорово! Деревья супер!!!! А горшочки.....просто нет слов! Прелесть!!!!бравосупер!Давно хотела сделать "фруктовое"  дерево, да все как-то откладывала,но теперь глядя на ваши - ТОЧНО сделаю! А можно вопросик?смущаюсьХотелось бы узнать по высоте какое дерево получилось и крона сколько примерно сантиметров в диаметре?

Krasotka Molli

спасибо) нужно смотреть по пропорциям, если вы делаете маленькое, т.е. бочка маленькая, то соответственно палочка не такая толстая, а если деревце большое хотите, то и бочка побольше, и сам ствол потолще, высота обычная... маленькое где-то 27-29 см, большое 35-38 смс))

Машенька Полевая

Спасибо за ответ! Про пропорции понятносмущаюсь Просто хотелось узнать крона какая получилась...Вы писали, что фрукты покупаете на магнитах, и я так понимаю они маленькие? Просто у нас продают фрукты-овощи в связке и по размерам они как настоящие...вот думаю с них будет наверное дерево огрооомноеее!!!

Krasotka Molli

если делать с большими фруктами, то правильнее будет сделать совсем небольшой шар, как в моем дереве с красными и зелеными яблоками, они тоже большие,только ссылку не умею вставлять...))) посмотрите у меня в блоге, оно тоже в бочке, просто у меня была заготовка с бочкой, яблочки купилв в мгазине все про 37, тоже в связке и решила слепить...)))

Емельянова Тамара Васильевна

Деревья супер!!! Горшочки, просто чудо!!! Прелесть!!!

Шантал

Горшчки обалденные!! Вот фантазия!! спасибо , тащу в копилку.

AK

Как всегда красота неописуемая! Наконец-то я дождалась вашего МК!!!! Ура! Спасибо

алина с.

Очень красивые деревья! Спасибо Вам большое за МК!

Manuela

 Здорово!Спасибо за мксупер!

Аксиния75

Очень красиво!Задумка с прищепками оригинальная!браво

наталья080883

оригинально и сочно!!!

Виктория S

Очень красиво!

Лана51

Красотища!!! браво Спасибо за МК!!!

Фатиния83

Красотища то какая,спасибо за МК, тащу себе!

татьяна САВЕЛ

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МК! ОСНАВА НА КОТОРУЮ ВЫ КЛЕИЛИ ФРУКТЫ ШАР?

Krasotka Molli

да, шар из газеты)

Diva Julia

Красота

 

Lenusya777

какая красота!!! деревце супер (люблю все яркое). Если вы не против - взяла у вас идею с бочонком

Кукурузинк@

КОЛБАСА Деловая

фрукты в магнитах? а можно наглядно их лицезреть(упаковка, коробка)??? спс,

уш очень красивые у вас работы прям не терпицца повторить!

barsuchek-av

Обалденные деревья! Хочу такие сделать!!!!браво

Анастасия kisunya-ang

Вы большая умничка!!!!!!!!!!!!!! Желаем Вам дальнейших экспериментов и таких же восхитительных работ!!!!!!!!

Wishdust

taly_nataly

Какие вкусняшки благодарю спасибо за МК 

Светлана_Иванова

какая прелесть!!!!! хочууууу!!!! хочуууу!!!! побегу делать!!!

Nu6a2015

Спасибо за обстоятельный МКцветы.

Как раз сестричка заказала фруктовое дерево, буду пробовать угодить по Вашему МК,)))))

AlenMist

Бочечки просто прелесть, а вместе со всем остальным, смотрятся просто потрясающе!!!!!

гость

Добрый вечер, не подскажите какой лак вы использовали?=)