Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

М.К Декоративная чаша из песка



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование М К Декоративная чаша из песка Бусины Клей Песок Ракушки Шарики воздушные

В избранных: 160
В избранных: 160

Поделиться:

Доброго всем времени суток. Как то просматривая эл.почту, заинтересовалась статьёй. Альтернативное применение самого обычного песка продемонстрировал израильский студент отделения промышленного дизайна из Тель-Авива. Молодой дизайнер Leetal Rivlin спроектировал оригинальную посуду из песка, точнее, всего один предмет, декоративную чашу.Идею для своего проекта студент почерпнул там, где идеи никогда не заканчиваются, - у самой природы. Наблюдая, как дети строят замки из той кашицы, в которую превращается песок там, где его поливают водой морские волны, он решил "заморозить" этот песчаный всплеск, придав ему форму чаши......Я была в восторге!!! И решила попробовать ....Вот моя песочная ваза...она первая...

Доброго всем времени суток. Как  то просматривая эл.почту, заинтересовалась статьёй.  Альтернативное применение самого обычного песка продемонстрировал израильский студент отделения промышленного дизайна из Тель-Авива. Молодой дизайнер Leetal Rivlin спроектировал оригинальную посуду из песка, точнее, всего один предмет, декоративную чашу.Идею для своего проекта студент почерпнул там, где идеи никогда не заканчиваются, - у самой природы. Наблюдая, как дети строят замки из той кашицы, в которую превращается песок там, где его поливают водой морские волны, он решил "заморозить" этот песчаный всплеск, придав ему форму чаши......Я была в восторге!!! И решила попробовать ....Вот моя песочная  ваза...она первая... (фото 1)

Материалы просты: я взяла клей ПВА, песок....самый обычный песок-речной у реки Волги... разбавив его клеем

Материалы просты: я взяла клей ПВА, песок....самый обычный песок-речной у реки Волги... разбавив его клеем (фото 2)

консистенция густой сметаны....

консистенция густой сметаны.... (фото 3)

А поскольку жидкий песок невозможно контролировать, он растекётся.....а потом застынет... Освободить от шара легко, путём нажатия во внутрь, но можно и лопнуть.....))))Затем можно поработать над дизайном вазочки.....

А поскольку жидкий песок невозможно контролировать, он растекётся.....а потом застынет... Освободить от шара легко, путём нажатия во внутрь, но можно и лопнуть.....))))Затем можно поработать над дизайном вазочки..... (фото 4)

каждая песчаная чаша получается единственной в своем роде....

каждая песчаная чаша получается единственной в своем роде.... (фото 5)

наверняка понравятся многим декоративные песчаные чаши, они смогут дополнить ваш интерьер!

 наверняка понравятся многим декоративные песчаные чаши, они смогут дополнить ваш интерьер! (фото 6)
Джесс 22

Очень необычно и интересно. Спасибо!

Kuroilira

Ух ты!! Спасибо! очень интересно! браво

Тата Терн

Спасибо за идею! Какие композиции из природных материалов можно в них сделать! А водопадики... А.... В общем много-много всего!

хрестя

Всё гениальное-просто!!браво

Танюша smile

Необычно и интересно.

IraKimovna

Как здорово!!! Спасибо за рассказ!!!

Наталья Подножкина

благодарюспасибо всем 

Танюшк@98

Прекрасно) а еще можно потолочного клея (прозрачный такой, для плитки потолочной) в кучу песка капнуть, покатать, когда почти подсохнет, взять в рук и скатать плоский камушек) при оформлении рамок очень нужная штука) я уже так делала* проверено))) 

Светлана 23

удивляюсьЗДОРОВО!!!!! СПАСИБОООООблагодарю

Марина мама Алисы-Алины

Интересная идея!!!!!!!!!!!!!!!!

Никифорова Света

Классно!А интересно,она крепкая или хрупкая?

Наталья Подножкина

Качествосупер!......

Оксана Дудич

Красота!!Руки золотые!!цветы

Наталья Подножкина

смущаюсь....польщена ! Благодарю!