Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Advent - календарь


 13 из 24 
Событие

Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Advent - календарь Бумага Бусины Гуашь Картон Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

Всем привет! Долго собиралась с мыслями, перед тем как показать вам свой домик. Планировала показать МК, но в ходе работы многое не получалось, переклеивала, заново вырезала, психовала и поэтому не покажу вам мастер-класс. Может быть к следующему Новому году. Много недостатков и это я поняла уже числа 30 ноября, ночью - когда уже менять что-либо было поздно. Пропорции каждой детальки соблюдала, а коробочки-ящички и те сделала меньше, но почему то мой домик "раздуло"
Сама по себе конструкция очень простая, главное точно все посчитать. Там где украла идею, коробочек было 32, т.е. еще и на первое января. Но мне так не понравилось и объединила две коробушки. В каждой коробочке лежали задания и для меня и для ребенка на каждый день, и для ребенка маленькие игрушки или мешочки с витаминками. Очень удобно, все так систематизировано, к Новому году подготовка шла очень весело, в день по заданию и не делали все за один день :)

Чтобы было за что повесить домик, отрезала ремешок от старого клатчика, там такие карабинчики, как раз под домик!

Всем привет! Долго собиралась с мыслями, перед тем как показать вам свой домик. Планировала показать МК, но в ходе работы многое не получалось, переклеивала, заново вырезала, психовала и поэтому не покажу вам мастер-класс. Может быть к следующему Новому году. Много недостатков и это я поняла уже числа 30 ноября, ночью - когда уже менять что-либо было поздно.  Пропорции каждой детальки соблюдала, а коробочки-ящички и те сделала меньше, но почему то мой домик "раздуло"
Сама по себе конструкция очень простая, главное точно все посчитать. Там где украла идею, коробочек было 32, т.е. еще и на первое января. Но мне так не понравилось и объединила две коробушки. В каждой коробочке лежали задания и для меня и для ребенка на каждый день, и для ребенка маленькие игрушки или мешочки с витаминками. Очень удобно, все так систематизировано, к Новому году подготовка шла очень весело, в день по заданию и не делали все за один день :)

Чтобы было за что повесить домик, отрезала ремешок от старого клатчика, там такие карабинчики, как раз под домик! (фото 1)

Вот они коробочки вблизи, если не учитывать корявость - то брадс брать лучше побольше, не очень удобно вытаскивать. И цифры печатать на принтере или писать ярким маркером, хотя и так очень не плохо - ребенок с интересом пытался найти ту или иную циферку!

Вот они коробочки вблизи, если не учитывать корявость - то брадс брать лучше побольше, не очень удобно вытаскивать. И цифры печатать на принтере или писать ярким маркером, хотя и так очень не плохо - ребенок с интересом пытался найти ту или иную циферку! (фото 2)

Сверху расставила игрушки, и веточку приклеила. Игрушечки будем менять каждый год (рядом с мышкой стояла змейка, но куда-то она пропала) И колокольчики, один колокольчик, пропал так же как и змейка.

Сверху расставила игрушки, и веточку приклеила. Игрушечки будем менять каждый год (рядом с мышкой стояла змейка, но куда-то она пропала) И колокольчики, один колокольчик, пропал так же как и змейка. (фото 3)

А это состаренная бумага, лежала рядом и решила тоже ее показать. Это пока только "вымоченная" в кофе, еще в ход пойдет штемпельная подушечка и зажигалка!

А это состаренная бумага, лежала рядом и решила тоже ее показать. Это пока только "вымоченная" в кофе, еще в ход пойдет штемпельная подушечка и зажигалка!  (фото 4)

Всем хорошего настроения и вдохновения для новых работ!

Маруся0425

Такой милый пухлый домик.... абсолютное очарованиебраво

Tanysha751

Спасибо за отзыв, очень приятно!

Марина мама Алисы-Алины

Здоровский домик  получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(У нас с вами день рожденье в один день)))

Tanysha751

Спасибо, домик и правда чудный. Ожидание праздников скрашивает улыбаюсь

Как здорово, еще бы звали одинаково, забавно было бы браво

Tanysha751

Будем дружить общим днем рождения! супер!

Марина мама Алисы-Алины

Договорились смеюсь 

Tanysha751

А то мало что будет в будущем, а мы редкие личности - рожденные между Гитлером и Лениным смеюсь

Марина мама Алисы-Алины

ААААААААААААААААААААААА!Я тоже так всегда говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!смеюсьсмеюсьсмеюсьКогда у меня спрашивают,в какой день я родилась,отвечаю-между Гитлером и Лениным!!!!!Танюш,а с какого вы года,если не секрет?Я родилась в год олимпиады.И меня так и хотели назвать-Олимпиада!смеюсьБОГ миловалсмеюсьА если бы я родилась мальчиком,быть мне Мишкой!

Tanysha751

Да, да я с детства так говорю, пугаю всех что вдруг стану таким же великим предводителем смеюсь

Я так это на десяточек лет попозже родилась)

Юленька-милашка

Я не знаю скорее всего поставлю средний балл просто не оч  видно на 2 фоте цифрыгрустно

Tanysha751

В некотором плане это и хорошо, особенно учитывая то, что календарь делала для ребенка дошкольного возраста. Наблюдательность развивает и цифры заодно учит улыбаюсь

Tatjana Gizatullina

Отличный домик! Знаю как детям интересно открывать каждый день дверки. Если календарь с шоколадом, то он до последнего дня не доживает :) вернее шоколад сьедают в первый же день!! Но Advent длится только 24 дня, с 1-24 декабря, а с 24 на 25 празднуют католическое рождество (в Германии это так). Хотя может в России как то по другому!? Рождество ведь в январе у провославных!

Tanysha751

Ну мы больше атеисты, поэтому ни к одному Рождеству не привязан календарь. На русский лад, на декабрь месяц сделали. Ребенку очень интересно, и не мучает вопросом, "а когда Новый Год". У нас сверху еще висел календарь декабря, и окошко открывали, день зачеркивали. Конечно что такое "advent" прекрасно знаю, но вот адаптировали под нас. Хотя сестра нам привозила заводской календарик, деревянный такой в виде елочки, но там 24 дня, и как объяснить ребенку, почему начинаем с 7 числа, я не придумала смеюсь