Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клоун - кривляка


 789 из 1057 

Поделки динамические Моделирование конструирование Клоун - кривляка Бумага Бусины Материал бросовый

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

 
Моделирование: Клоун - кривляка (фото 1)
 
Моделирование: Клоун - кривляка (фото 2)

В конце февраля в Израиле отмечается праздник Пурим.

Пурим — самый «детский» из всех традиционных израильских праздников — ежегодно ожидается маленькими израильтянами с таким нетерпением, с каким ждут только дня рождения. Пурим — это не только память о событиях древней истории, — о том, как израильтяне спаслись от злого царя Амана, желавшего уничтожить всех евреев, — это еще и день радости и веселья, день угощений, подарков, детских спектаклей и обязательного маскарада.

Я постараюсь рассказать как отмечают этот праздник сегодня.Покажу работы детей,которые буду делать с детьми в канун праздника.

Клоун- кривляка - это подвижная игрушка.Язык клоуна ,к которому на леске прикреплена крупная бусина, изготовлен в виде маятника.При его покачивании клоун двигает глазами и языком.

узималя

Расскажите, очень интересно!!И работы показывайте, пожалуйста!

харузина

Уже начала показывать и рассказывать.До праздника - 10 дней,ждите новых рассказов и поделок!

Дватая

Да! Очень интересно!! Забавные клоуны!! Хочется продолжения!!!

харузина

Продолжение обязательно будет.На следующей неделе праздник , значит неделя - время новых поделок.

Шуша

хорошая идея!!!здорово!!!!

харузина

Спасибо!Предлагаю сделать подобного кривляку,это совсем не сложно!

Мысли Евгения

Симпатяги..

Захария

Как интересно! Спасибо за рассказ о Ваших традициях, оч. интересно, обязательно загляну на продолжение! А клоуняшкисупер!супер!супер!!!

харузина

Мысли,спасибо Вам! Приятно,что наши кривляки Вам понравились.Ведь они не просто двигают языков,но и глазами.Детям это очень нравится.

харузина

Большое спасибо!!!!!!!!!!! Если Вам интересно узнать,как отмечали мы Пурим в прошлом году,приглашаю посмотреть страницы моего блога  https://stranamasterov.ru/node/8143    https://stranamasterov.ru/node/8193   https://stranamasterov.ru/node/8198   https://stranamasterov.ru/node/8200   https://stranamasterov.ru/node/8078   https://stranamasterov.ru/node/4091  

Захария

Вау!!! Я все посмотрела, (я здесь не так давно, поэтому раньше не видела)) столлько положительных эмоций, так все красиво, красочно и ярко, просто кусочек лета в зимний день(я видела у Вас там пальмы!!!!!)), а у нас дети вчера в школу не ходили из-за мороза))!И конечно же у нас ничего даже похожего нет(день города обычно ограничивается концертами) в общем, спасибо Вам за репортаж и хочется посмотреть что же в этом году будет?

харузина

Как здорово,что мои репортажи годичной давности произвели на Вас такое впечатление -    Вау!!! Надеюсь,у меня получится показать,как пройдет карнавал в нашем городе и в этом году,он намечен на пятницу, 28 февраля.Школы уже давно получили тему,и сейчас полным ходом готовятся.

Захария

улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсьБудем ждать!

Имамуля

Расскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы клоун двигал глазами! Спасибо! 

Людмила Дмитриева

Очень заинтересовала поделка. А могли бы Вы показать обратную сторону изделия, как что крепиться? Буду очень признательна.

 

харузина

Эту работу выполняли давно. Постараюсь найти описание или работу и выставить здесь...

харузина

Эту работу выполняли давно. Постараюсь найти описание или работу и выставить здесь...