Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На крючке


 27 из 27       
Материал

Гардероб Декор предметов Украшение Вязание крючком На крючке Пряжа

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ. Все никак не могла решиться опубликовать здесь свои работы, а потом подумала, посмотрела на свои изваяния(далекие от идеала) и решила "или заругают, так что брошу крючок совсем, или подбодрят советами". Вот все мои работы с ноября этого (т.е. прошлого) года (именно тогда я взяла самоучитель вязания крючком и крючок с нитками). Училась вязать по самоучителю (повторюсь), дня три путала-ковыряла, а потом решила что-нибудь толковое сделать........ долго думала с чего начать с платья или занавески(хи-хи-хих) и вспомнила о треснувшей погремушке, припрятанной от детей в целях безопасности, и не выброшенной из-за домовитости..... Не судите очень строго, в вязании я еще амбициозный дошколенок

Здравствуйте дорогие жители СМ. Все никак не могла решиться опубликовать здесь свои работы, а потом подумала, посмотрела на свои изваяния(далекие от идеала) и решила "или заругают, так что брошу крючок совсем, или подбодрят советами". Вот все мои работы с ноября этого (т.е. прошлого) года (именно тогда я взяла самоучитель вязания крючком и крючок с нитками). Училась вязать по самоучителю (повторюсь), дня три путала-ковыряла, а потом решила что-нибудь толковое сделать........ долго думала с чего начать с платья или занавески(хи-хи-хих) и вспомнила о треснувшей погремушке, припрятанной от детей в целях безопасности, и не выброшенной из-за домовитости..... Не судите очень строго, в вязании я еще амбициозный дошколенок (фото 1)

Так вот, решила я ту погремушку обвязать и подарить ей вторую жизнь, надеюсь счастливую и долгую... она ведь теперь подстрахована)))))) (если папа не наступит);D из ниток тогда в доме были только желтенькие (старше меня, но зато немецкие!!!!) и зелененькие дешевенькие покупала для цветов(проволоку обматывать). Вот за два дня и сотворила, как умела...Без схем и описаний, как воображение подсказало.

Так вот, решила я ту погремушку обвязать и подарить ей вторую жизнь, надеюсь счастливую и долгую... она ведь теперь подстрахована)))))) (если папа не наступит);D из ниток тогда в доме были только желтенькие (старше меня, но зато немецкие!!!!) и зелененькие дешевенькие покупала для цветов(проволоку обматывать). Вот за два дня и сотворила, как умела...Без схем и описаний, как воображение подсказало. (фото 2)

Потом заметила, что старшая стала отбирать погремушку у младшей, прятать. Пришлось и ей что-то связать, родилась такая куколка, и опять же без схем...... из головы... И тут я поняла для чего они нужны!!!!!!!!!!!! ножки и ручки получились не одинаковые, насколько раз распускала конечности, но дочь торопила и пришлось оставить как есть.....

Потом заметила, что старшая стала отбирать погремушку у младшей, прятать. Пришлось и ей что-то связать, родилась такая куколка, и опять же без схем...... из головы... И тут я поняла для чего они нужны!!!!!!!!!!!! ножки и ручки получились не одинаковые, насколько раз распускала конечности, но дочь торопила и пришлось оставить как есть.....
 (фото 3)

Потом к Новому году Младшенькой решила связать платьице( попроще) Вот такое получилось. Вязала 3 недели с двумя маленькими детьми(Настя-3 года и Ксюша-полгода). Мне оно не понравилось, но нитки очень плохо распускались и отступать не было времени, а еще все мои родные, оберегая мою психику и Ксюшин молокозавод в одном лице, убеждали, что это очень даже миленько.... решила оставить, не выбросила.

Потом к Новому году Младшенькой решила связать платьице( попроще) Вот такое получилось. Вязала 3 недели с двумя маленькими детьми(Настя-3 года и Ксюша-полгода). Мне оно не понравилось, но нитки очень плохо распускались и отступать не было времени, а еще все мои родные, оберегая мою психику и Ксюшин молокозавод в одном лице, убеждали, что это очень даже миленько.... решила оставить, не выбросила. (фото 4)

А вот и повязочка к платью, первая работа, которую полюбила))))))) Не могла налюбоваться.

А вот и повязочка к платью, первая работа, которую полюбила))))))) Не могла налюбоваться.
 (фото 5)

А это навеяно просторами всемирной паутины, подарок моей семье на Новый год. Снегурку довязывала 31 января между готовкой и усюсюканьем (Ксюша была вообще не в духе).Но к столу праздничному успела-таки))) Всем понравилось, просили подарить...Но так как я кормлю грудью, напоить и уговорить меня не удалось;D

А это навеяно просторами всемирной паутины, подарок моей семье на Новый год. Снегурку довязывала 31 января между готовкой и усюсюканьем (Ксюша была вообще не в духе).Но к столу праздничному успела-таки))) Всем понравилось, просили подарить...Но так как я кормлю грудью, напоить и уговорить меня не удалось;D (фото 6)

Вот панамка для маленькой, для старшей такая же в процессе. Вроде ничего, почти идеальная))))))) Совмещала 2 схемы, пряжа ирис белый моток 100 гр. не весь и немного лилии розовой.

Вот панамка для маленькой, для старшей такая же  в процессе. Вроде ничего, почти идеальная))))))) Совмещала 2 схемы, пряжа ирис белый моток 100 гр. не весь и немного лилии розовой.  (фото 7)

А это последняя работа закончила буквально недавно, в подарок для лучшей подруги, а муж посмеялся, сказал что это только для Ксюши, даже Настя уже из такого выросла. А вы как думаете? Может и вправду не дарить?

А это последняя работа закончила буквально недавно, в подарок для лучшей подруги, а муж посмеялся, сказал что это только для Ксюши, даже  Настя уже из такого выросла. А вы как думаете? Может и вправду не дарить? (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул и досмотрел до конца. Извините, если утомила. Буду рада комментариям и советам. Спасибо за внимание.

genia 1105

Очень милые вязалкижму руку! А бусы дарите и никого не слушайте, сейчас такие в моде!

Aliss.

Спасибо. смущаюсь

Dalia-59

Все изделия очень даже хороши и качество растет.Шляпка прекрасна,бусы прелесть.

Aliss.

Спасибо за высокую оценку, очень приятно)))

 

Гитана

А что?!!! Все достойно и интересно! У Вас такие маленькие детки, сто-о-о-лько еще им навяжете!.... Лёгких Вам петелек!!!жму руку

Aliss.

Спасибо, приятно получить высокую оценку профессионала.

Гитана

Спасибо за добрые слова к моим работам! смущаюсьЗасмущали Вы меня... Я так, от случая к случаю вяжу. Туго со временем. А работ профессионалов здесь много, есть у кого поучиться! Удачи Вам и успехов в любых начинаниях!

janina_nalimova

Посмотрела на Ваши муки творчества. Я сейчас тоже учусь вязать. Начала со шляпок-панамок. Самое тяжёлое было угадать размер.Но как только разобралась с этим дело пошло на ура.Навязала внучке 6 шляпок и одну шапочку прикольную.Так же связала 3 взрослые  шляпы. Сейчас мучаюсь над летней кофточкой для внучки. Уже два раза распускала. И хочу сказать, что если распустишь, то потом почему-то получается правильно.Если одну вещь правильно довести до ума, то потом они будут получаться легко.
Хочу дать совет по куклам. Надо обязательно провязать одну простую куколку по какому либо мастер классу, тогда Вы сможете понять главное - каким макаром вяжутся отдельные части тела и всё у Вас получится. Будете потом свои образы составлять.Приглашаю Вас на свою страничку посмотреть моих маленьких куколок. Я тоже новичок в вязании крючком.
Из Ваших работ мне больше всего понравились бусы и повязка для дочки.

Aliss.

Спасибо за советы и за приглашение. Мне очень нравятся вязаные куколки, вот подкоплю опыта и обязательно последую вашим советам. Видела ваши работы, мне до такого еще ой как далеко.

Ариshа

С дебютом Вас! Я тоже пробовала вязать игрушки и цветочки под маминым руководством, конечно! Тоже волновалась, когда выкладывала! А бусы обязательно подруге понравятся, сейчас такие носить модно. Дочка - красавица и лапочка! благодарю

Aliss.

Спасибо за поддержку и теплые слова. А у меня мама спицами вяжет, да и то недавно призналась, когда я, второй раз беременная,  у двоюродной сестры заказала платье на беременность связать.Я со спицами никак не подружусь....Может не доросла еще.

Яна Онищенко

бусы красивые и платье мне очень понравилось. Вы молодец так держать.

Aliss.

Спасибочки)))))

Алла Буркова

копмлект у доченьки - просто хоть на бал! а игрушки мамиными руками - на всю жизнь - по себе знаю)) у меня куколка есть(страшно сказать - ей 27 летхихикаетно самая любимая)

Ольга000

Какая прелесть,столько всего хорошенькогосупер! ! Удачи в творчествежму руку

Aliss.

Cпасибо за добрые слова)))).

tayochek

Замечательные вязалочки! И прогресс налицо! Не бросайте ни в коем случае- это так здорово -уметь что-то делать своими руками и радовать близких и друзей собственноручно изготовленными подарками!

Aliss.

Спасибо, абсолютно согласна.жму руку

МариМом

Доченька - красотка, очень ей сиреневый идет!благодарю Мне работы понравились, сама не вяжу)

 

 

Aliss.

Спасибо)))

Диана Белая.

Aliss.

Спасибо, очень приятносмущаюсь

ElenaRyndina

Вы умница! Так держать!браво

Aliss.

Спасибо, смотрела ваши работы, все очень понравилось. Это ж сколько карпеть нужно над изделиями из бумаги!!!!!!!!! А тату  вообще вне конкуренциисупер!

Пустовит Елена Ивановна

Запали мне в душу Ваши  прелестные "вязалки"- невольно свои "муки крючкотворства" вспомнились :))) Училась я вязать уже будучи замужем,ничего у меня по книжкам не получалось :))) А времена были-вязала вся страна,вязали в трамваях,метро,электричках...:))) Когда я на работе пожаловалась,что ничего по книжкам не получается - мне  наши женщины все  "азы" быстренько  показали "вживую" и всё получилось,"процесс пошёл" :)))В те далёкие годы вязание спицами и крючком было самым популярным видом рукоделия-вязали всё :  свитеры, жакеты,костюмы,пальто и даже купальники :))) Как и все, я тоже много вязала-дети,муж,наши родители ходили мной "объвязанные с ног до головы" :)))Сейчас я удивляюсь,как много мы,женщины,тогда всего успевали-ведь все работали и предметов технического прогресса было не так много в быту :))) Правда,не было и  "времясъедающего" Интернета :))) Мне очень понравились Ваши работы!!!Вы молодец!!! СПАСИБО И УДАЧИ ВАМ!!!

Aliss.

И вам спасибо за теплые слова, зашла к вам в гости, а там столько всего!!!!!!!! ----- набралась опыта и в бой!!! (пока только со своими козявочками) как выйду на работу обязательно многое попробую применить.благодарюблагодарю

Женька-Женька

Боже мой!!! До чего ж всё красиво!!!!!!!!!! Всё без исключений!!!!!!!!! Я б не додумалась обвязать погремушкудумаю, круть супер! я могу двадцать страниц написать, описать на сколько мне всё нравится, ну люблю я самовязанные вещи! это так красиво и мягко и приятно!!!!!!! Ой! Вы такая умничка, и мастер, вязание это Ваша фишка - 100% !!! да

Aliss.

цветысмущаюсь Ой, засмущали, раскраснелася я аж!!!!! Спасибо, от смущения все слова поразбегались.....смущаюсь

Riz

Конечно, только похвала! Первая фотка замечательная - семья (завидую белой завистью, по-другому не умею)!

 А бусики очень стильные да

Aliss.

Спасибо, я тоже только "белой" умею- предпочитаю радоваться за людей, а не желать их счастье на халявку. Каждый получает по заслугам, как вы считаете?

Riz

На халяву счастья не бывает, тут Вы правы!

VikusjaS

очень красивые работы!!цветы

Aliss.

Спасибо, приятно.

Валентина Острицова

  Очень  красивая  семья ,  очень  красивые  работы  и  что  они  от  дошколёнка  - шутка  :  они  вполне  достойны !!!

Aliss.

Приятно, то как!!!!!!!!ангелблагодарю Спасибо, вы преувеличиваете.

Ариша77

Ваши бусы тоже очень красивые Только они похожи на слинго бусы Единственно, что у слингов наполнитель обязательно кедровые ширики

.

А вот платье - шикарное просто!!!

Aliss.

Спасибо за теплые слова, Вы лукавите про платьехихикает это была первая попытка, сейчас смешно даже смотретьумираю от смеха

Ариша77

жму руку - самокритика - великая вещь

Но это моё любимое сочетание цветов Когда их вижу - просто фанатею

у самой сейчас лежит начатое пончо  в такой же цветовой гамме

Aliss.

О да!!! Мое тоже!!!!! Скорее довязывайте пончо и хвалитесь. ЖДЕМСССС.......

Ариша77

грустно я ж говорю - лежит

сейчас на заказ скатерть 3-х метровую вяжу Пока не закончу - своим не смогу занятся

Aliss.

Ой как интересноооо....... и скатертью хвалитесьподмигиваю 

Ариша77

ну как моментик будет свободныйможет что из старого размещу :)

Aliss.

буду ждать, удачных петелек

rysalka66@mail.ru

Очень здорово у Вас получается вязать!! ни в коем случае не бросайте, своих девочек обвяжете)) а бусы, я вначале подумала что это слингобусы. Цвета такие красивые! Для новичка так хорошо вяжете! у меня первые пинетки были далеки от идеала, зато есть кому вязать (этим летом ждемс рождения трех пелмянников) и руку набила теперь и не хочется их вязать)) Что то своими руками делать это ваша изюминка, не всем даносупер!

Aliss.

Огромное спасибо за поддержку, так приятно!