Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашние сосиски из куриного филе


 8 из 55 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Домашние сосиски из куриного филе Продукты пищевые

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Простой рецепт домашних сосисок из куриного филе. Все любят сосиски, особенно дети!
И так, рецепт:
Ингредиенты:
куриная грудка (филе) – 800гр.; сырое яйцо -1 шт.; сливочное масло 150-200гр; молоко или сливки 100 мл ; мускатный орех 1г; крахмал 1 ч.л.; соль 18гр.; черева свиные (кишки) 2 м. (если их нет можно заменить на пищевую плёнку. Я этот раз черева не нашла).
Приготовление:
Самое главное в течение всего процесса приготовления фарша, это не нагревать его, т.е. все продукты должны быть холодными до самого момента варки сосисок. Итак: мясо пропускаем через самую мелкую решетку мясорубки или перемалываем в блендере. Далее добавить в фарш соль, мускатный орех, яйцо, половину молока и хорошо всё перемешать, закрыть плёнкой и поставить созревать на ночь в холодильник. Вызревший фарш достать и добавить в него оставшееся молоко с размешанным в нем крахмалом и размешать ложкой. Масло натереть на крупной тёрке и вмешать в фарш ложкой.

 Простой рецепт домашних сосисок из куриного филе. Все любят сосиски, особенно дети! 
И так, рецепт:
Ингредиенты: 
куриная грудка  (филе) – 800гр.;  сырое яйцо -1 шт.;  сливочное масло 150-200гр;  молоко или сливки 100 мл ; мускатный орех 1г; крахмал 1 ч.л.; соль 18гр.; черева свиные (кишки) 2 м. (если их нет можно заменить на пищевую плёнку. Я этот раз черева не нашла).
Приготовление:
Самое главное в течение всего процесса приготовления фарша, это не нагревать его, т.е. все продукты должны быть холодными до самого момента варки сосисок.  Итак: мясо пропускаем  через  самую мелкую решетку мясорубки или перемалываем в блендере.  Далее добавить в фарш соль, мускатный орех, яйцо, половину молока  и  хорошо всё  перемешать, закрыть плёнкой и поставить созревать на ночь в холодильник.  Вызревший фарш достать и добавить в него оставшееся молоко с размешанным в нем крахмалом и размешать ложкой. Масло натереть на крупной тёрке и вмешать в фарш ложкой.  (фото 1)

Быстро набить кишки. Если их нет,то на кусок пищевой пленки положить немножко фарша завернуть в несколько слоев, формируя колбаску, завязать края узелками, но оставлять пространство. Не вытекает, не лопает, не боится термообработки. Варить при температуре 90градусов: кипения нельзя допускать ни в коем случае иначе сосиски лопнут!

 Быстро набить кишки. Если их нет,то на кусок пищевой пленки положить  немножко фарша завернуть в несколько слоев, формируя колбаску, завязать края узелками, но оставлять пространство. Не вытекает, не лопает, не боится термообработки. Варить  при температуре 90градусов: кипения нельзя допускать ни в коем случае иначе сосиски лопнут! 


 (фото 2)

Поверьте, это вкусно! еда

Приятного аппетита!!!

Кошка в шапке

Вау!!КАкие вкусняшки на фото!Надо попробовать!О'кейедацветы

viva0703

Спасибо и на здоровье. Надеюсь вам понравиться.

Наталья Егоровна

Это очень вкусно! супер!Я тоже варю иногда - только колбаску из куриных бедер, сворачиваю в рулет, а внутрь еще тру сыр, но вода тихонько кипит, пока вариться, а еще лучше в тетро-паке варить объемом 0,5л, получается квадратная колбаска.

viva0703

спасибо! А вы  мясо сначала пропускаете на мясорубке?

Наталья Егоровна

Я вообще мясо измельчала на блендоре, некоторые кусочки были покрупнее, получилось похоже на рубленную ветчину.

Тамара Литвинчук

Спасибо за рецепт. Такая колбаска на много лучше покупной.цветы

Любасик824

Спасибо за рецептеда! Беру на заметкузаписываю