Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС"


 4 из 52 

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Декупаж Кракелюр Лепка РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" Гипс цемент Гуашь Дерево Салфетки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Добрый день. Рада приветствовать всех жителей СМ которые ко мне зашли!!! Сегодня я с провансом. Купила мне подруга две салфетки в этом стиле, и вот родились такие работы. Планирую ими оформить уголок в коридоре. Кто заинтересовался приятного просмотра!!!

Добрый день. Рада приветствовать всех жителей СМ которые ко мне зашли!!! Сегодня я с провансом. Купила мне подруга две салфетки в этом стиле, и вот родились такие работы. Планирую ими оформить уголок в коридоре. Кто заинтересовался приятного просмотра!!! (фото 1)

Деревянное ведерко превратилось вот в такую вазу

Деревянное ведерко превратилось вот в такую вазу (фото 2)

Кракелюр, набрызги

Кракелюр, набрызги (фото 3)

Со всех сторон

Со всех сторон (фото 4)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 5)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 6)

Давно валялись у меня стеклянные ягодки и листочки. Наконец дошли до них руки и родилось вот такое деревце. Горшочек тоже в стиле прованс.

Давно валялись у меня стеклянные ягодки и листочки. Наконец дошли до них руки и родилось вот такое деревце. Горшочек тоже в стиле прованс. (фото 7)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 8)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 9)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 10)

А это планировала сделать ключницей. Но так как ключей куча, сделала просто картину. На ДСП нанесла шпаклевку(хотелось имитации фрески), далее салфетка, подрисовка, набрызги и лак.

А это планировала сделать ключницей. Но так как ключей куча, сделала просто картину. На ДСП нанесла шпаклевку(хотелось имитации фрески), далее салфетка, подрисовка, набрызги и лак.  (фото 11)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 12)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 13)

На горшках небольшой кракелюр

На горшках небольшой кракелюр (фото 14)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 15)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 16)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 17)

А вот это в итоге стало ключницей. Ветки залила гипсом

А вот это в итоге стало ключницей. Ветки залила гипсом (фото 18)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 19)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 20)

И повесила все ключи. На самом деле такая ключница стоит в моем коридоре, лет 10. Просто я ее немного приукрасила, в смысле не ее, а горшок. Уж чтоб было все в одном стиле!

И повесила все ключи. На самом деле такая ключница стоит в моем коридоре, лет 10. Просто я ее немного приукрасила, в смысле не ее, а горшок. Уж чтоб было все в одном стиле! (фото 21)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 22)

Топиарий. Цветы самоварный ХФ

Топиарий. Цветы самоварный ХФ (фото 23)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 24)

Этот бедный горшочек я и шпаклевала и терла и кракелюрила, добиваясь замызганности и обшарпанности. И добилась. Лак кое где пооблетел. Но это сделало его вещью с историей!!!)))

Этот бедный горшочек я и шпаклевала и терла и кракелюрила, добиваясь замызганности и обшарпанности. И добилась. Лак кое где пооблетел. Но это сделало его вещью с историей!!!))) (фото 25)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 26)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 27)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 28)

валялась у меня рамка. Жалко мне ее было выбрасывать. Сделала панно. МК здесь https://stranamasterov.ru/node/484496

валялась у меня рамка. Жалко мне ее было выбрасывать. Сделала панно. МК здесь https://stranamasterov.ru/node/484496 (фото 29)
 
РАБОТЫ В СТИЛЕ "ПРОВАНС" (фото 30)

Спасибо, что досмотрели до конца. благодарюВсем хорошего настроения.приветствую И конечно творческих успехов!!!!благодарю

Ylianochka

Супер, просто слов нетбраво

Ольга73

Большое спасибо!!!

Светлана Оборина

Очень краство получилось!браво

Ольга73

цветы

Благодарю!!!

Nataly312

Олюнчик, ахбалдеть!!!!!!!удивляюсь Я, прежде чем написать, трижды всё пересмотрела... Красотень словами непередаваемая! супер!Что шебби, что прованс у тебя первоклассные!!! ОЧЕНЬ всё понравилось! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! браво

Ольга73

Натуль, большое спасибо!!! приятнооооооооооо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!))))

zlatoiskra

Шикарные работы! Очень понравились!

Ольга73

Кристиночка, спасибки!!!)))

Неугомонная Анна

Шикарные работы!

Ольга73

Анечка, большое спасибо! Рада снова видеть Вас у себя!!!

ТАТЬЯНА- 56

Оленька! Какие КЛАССНЫЕ работы у тебя!!!! Столько придумок интересных!!! Просто хочется смотреть и смотреть с открытым ртом... БРАВО!!!

Ольга73

 

Танюш, большое тебе спасибо! Что то давно не видно твоих работ((( чую готовишь бомбу!!!))смеюсь

Александра Матвеева

супер!браво

Ольга73

Большое спасибо!цветы

Гуляюпосолнцу

Всё очень красиво!!!браво

Ольга73

Сердечно благодарюблагодарюцветы

Елена КЗ

Великолепные работы!!!!! Очень красиво!!!!

Ольга73

Леночка, большое спасибожму руку

Рыжуля

Олёк всё суперское!!!!!!!! супер! Прованс ещё не делала, но очень хочуууу!даОт дерева со стеклянными вишенками еле глаза оторвала!!! удивляюсьА ключница с ветками-ВАПЧЕ!!!!!идея Это ж надо придумать , ну ты выдумщица!!! Картина с имитацией фрески очень интересная!браво  А в горшочке топиария не черная икра???!!!удивляюсь

Ольга73

Спасибо мой хороший человечек!!! Нет не икрасмеюсь. Валялась у меня такая каменная крошка темно синего цвета, для декорации земли в цветочных горшках. Вот я ее и пристроила)))

Глянула принтер. Стоит в среднем 5000. Сейчас своим скажешь, подумают мать совсем сбрендила, из за пары картинок такой дорогой принтер брать. Ведь не поймут душу художника)))))))))))))))))))))умираю от смеха

helga1959

Дык давно пора продавать свои изделия-на принтер и пр. заработаешь всегда!

Ольга73

Эх мне бы еще столько же энергии в коммерческом начале!!! С этим беда полная((( кому что, кто то смотрю и делает все так себе , а продает только в лет!!! А у меня руки под это не заточены , в смысле продажи своих работ)))

helga1959

Понимаю тебя. Сама такая. В жизни ничего не смогла по нормальному продать. Но существуют же ярмарки! Ты долна попробовать, у тебя все получится!

Захария

Олечка, сколько прованской красоты!!!!!браво Особенно "ключное дерево" впечатлило! удивляюсьсупер!И все горшки так тебе удались, эти потертости, кракелюр отменный! бравоИ панно-картины суперские) Все такое старинно-французское получилось....А я сегодня узнала печальную новость - папа, все-таки выбросил все чугунные утюги....плачу

Ольга73

Ольчик спасибо дружище. жму руку

Оль у меня на даче есть свалка стихийная. Дача у меня в деревне. Так когда очередной дом продают, новые хозяева первым делом выкидывают весь "хлам" чугуны, лейки, старые вешалки, торшеры, бочки деревянные, мешковину почти новую. Сама понимаешь для таких чумачечих как мы Эльдорадо. Мои уже боятся просить меня выбросить мусор. Я туда с мешочком уйду, а мешка три пру обратно. А то и тележку прихвачу)))) Эх долековато ты милый друг от меня живешь, а то бы я тебя пригласила в этот рай. Сделали бы фоторепортаж для СМ назвали бы его "вылазка на свалку". умираю от смеха

Ольгуш, я надеюсь немного развеселила тебя от печальных мыслей??)))))))))))

Флорис

Ого-го сколько красоты! Горшочки замечательные! А идею с фреской взяла на заметку. Ключница очень интересная! Шикарные работы!

Ольга73

Наденька, спасибо!жму руку

Ли.

Оля, сколько у тебя опять красоты- смотреть не пересмотреть, работаешь во всех направлениях сразу, талантлива во всём! Браво- браво!!

Ольга73

Лилича, спасибо! Может и плохо что не работаю в одном направлении. Отточила бы мастерство в ХФ или в декупаже. Но через дня два мне становится скучно. Так что если что делаю так сразу например две три работы в разных техниках, а по другому не могу, тоскааааа!!!!!!!смеюсь

Людмила Дмитриевна

Сколько разнообразной красоты!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Ольга73

Людочка, большое спасибо. Рада видеть!!!!жму руку

МариМом

Олечка, вот это ДДДДААААААбраво

По порядку......Кракелюр знатный, набрызги в том, нравится мне лавандаблагодарю, тюльпаны тоже ручной работы?! Я не удивлюсь)))

Деревце со стеклянными вишенками - просто отпад, сочное, аппетитное, а ствол какой! Ах!ангел Хочу тоже себе такие стекляшки, где брааааать?!записываюПодскажи, пожалуйста?смущаюсь

Ключница здоровская, я такой не видала нигде! Патентовать....срочно!записываю

Горшочек и правда с историей, стеклянные камушки здорово смотрятсясупер!, а цветочки мелкие - вот это труд....плавали! Знаем!смеюсь

Панношка чудесная, фон небесный, а этот ангелок!ангел

В общем...........залюбовалась! Браво!!!!браво

Ольга73

Мариночка, спасибки! цветыОтвечаю по порядку))) Ягодки с листиками нашла на свалке на даче. Какой то чумачечий выбросил веточку с такой красотой. Много разбилось, но кое какие спасла)))!!!! Цветочки замучилась лепить, надоели сил нет. Розочки воять люблю больше!!!!жму руку

МариМом

Ой, и по свалкам лазила, колеса от телег деревянные перла, реставрировала, теперь стоят на газоне - радуютприветствую

И мне цветочки тяжело даются, в муках прямогрустно

Самурайчик 75

А я всё думаю...где тут лавандой так вкусненько пахнет...Очаровательный Прованс...Олечка...рисунок...кракле...потёртости...всё очень талантливо и тонко...Умничкажму руку...Ключница...конечно позабавила...никогда не поподалась такая оригинальная вещичка на моём путь...Как вариант...в подарок...теперь коряжки буду собиратьулыбаюсь

Ольга73

Ирочка, спасибо.жму руку Я все на ключницы смотрела любовалась. У всех такие изящные, а у меня коряга какая то. Но зато она очень практичная, ключиков на ней куча умещается. У меня шт 10 не меньше.

Bukfa

Как же хорошо! Нежненько, старенько! А ключница - вот здорово! У меня подсвечник был корягой из таких веточек, на дачу отправила в ссылку...супер! Такая идея богатая! Ириша, ты супер!

Ольга73

Спасибо, Танюш!!! Приятно!!!!!!!жму руку

РС Я Ольга))))))))))))

Bukfa

А я как назвала? смеюсь Прости зас... Это я о Самурайчике думала... Прости, дорогая!

Ольга73

А я как раз Самурайчику ответ писала, и твой коммент. Я сначала подумала, что в Иришкину переписку попала. смеюсь

Bukfa

А у меня так бывает, когда несколько вкладок открыто параллельно для экономии времени:  - проигрываем в качестве - выигрываем в количестве!смеюсь

Анжела Попова

Все такое красивое!

Ольга73

Анжела, большое спасибо!! 

Ксения Харина

Какое всё красивое и оригинальное!бравобравобравоцветы

Ольга73

Благодарю!!!

Alenus

Красиво все очень получилось, браво!

Ольга73

Спасибо большое! Зашла к вам на страничку и зависла!!! Сколько красоты!!! Английские розы и лавандовое дополнение просто шикарны, да что там говорить, все работы изумительны!!!!

Alenus

Спасибо, Ольга!

Ssezhik

Красивые работы, понравилась идея с ключницей из веточек, оригинально!

Ольга73

Спасибо! Буду рада если воспользуетесь моей идеей, и сделаете себе такую. Поверьте, делать легко и очень удобно в использовании!!!

Елена Лебедева Lensm

Здорово, люблю эту темку!!!цветы

Ольга73

Леночка, спасибо!! Уж кто кто, а ты спец в провансе! Балдею от твоих работ!!!

Bukisa

Очень красиво, глаз невозможно оторвать! Нравится все!!!цветыидеябраво

Ольга73

Большое спасибо!)))

Кукуцаполь

Ольга73

Благодарю!!!

дочь моря

Ольга, сколько красоты! Очень понравился пост, пересмотрела несколько раз. Даже не могу отметить, что мне больше по душе - все, все нравится. 

Ольга73

Инночка, спасибо моя хорошая!!!!)))))

н а т а

приветствуюОлечка, я в восторге, так красиво все!!! Очень вкусно, лавандово -нежно получилось! Такие детальки очаровательные! Такие потертости классные! А ключница - супер, И с ключами и без - отличное интерьерное решение! благодарю

...мне бы на твою свалку смеюсь раззавидовалась...

Ольга73

 

Да Натуль, помойка у меня знатная!!! Ты вы знала каких я от туда бутылок поднатоскала! И с краниками и кругленьких и графинчиками! Ждут своего звездного часа!!!  Во общем рай земной!!!умираю от смеха

Ольга Александровна

Ах, сколько красоты!браво

Ольга73

благодарю

Большое спасибо!!!

Ихтиандра

О-о-о-о......У меня вырываются тихие стоны...Как красиво! Стильно, с настроением, оригинально, в конце концов! )) Вот это размах! Я представляю, как это бомбовски будет смотреться в интерьере! Оленька, и снова, БРАВО! Очень порадовала этой красотой!

Ольга73

Людочка, спасибо дружище.жму руку Мы с тобой декупажили получается  в одно время. смеюсь

ZAпіднебесся

Олюшка,  как красиво! Любовалась, вертела туда сюда! Ключница - блеск! Такой точно ни у кого ПОКА нет!подмигиваю Думаю теперь твою идейку многие позаимствуют!супер!

Ольга73

Маришечка, большое спасибоблагодарю, что заглянула и оценила. Очень приятноура!

Ludik2704

Потрясающие работы!!!!!!!!!! Ключница супер!!!!!!!!!!!!!!

 

Ольга73

Людочка, большое спасибо! Глянула Ваши подснежники и одуванчик. Просто фантастические работы. Просто ювелирная, кропотливая работа! Браво Вам!!!!браво

анапчанка65

Оленька сколько красоты !!!!! горшочки с лавандой прекрасные !!!! а паношка васильковое лето супер!!!!!! конечно жалко под ключи))) а саму ключницу возьму на заметку ,мне такую же надо)))

Ольга73

Мариночка, спасибо, что заглянула и оценила. Ключница действительно очень удобная. Делать, сама понимаешь пустяки. Будет интересно глянуть твою!!!!жму руку

Еленче

Оль,.. вот я сижу теперь и решаю ЗАДАЧИ!! Как мне выкроить время,чтобы сделать хотя бы подобие той красоты,что ты делаешь?!!!!

Ольга73

Леночка, спасибо что нашла время и заглянула!!! Нам бы всем времени побольше, мы бы ухххх! Многие девчонки выйдя на работу пропадают((( что поделать видно СМ для отчаянных домохозяек!!!)))

ОЛИВА.

Красивый прованс! Все вместе, наверно, смотрится супер! Особенно понравился "замызганный и обшарпанный" горшочек! Ключница- КЛАСС!браво

Крутова Татьяна

Оч интересные работы!! "Ключница" больше всего понра!

Ольга73

Танечка, большое спасибо!!! Многих заинтересовал мой вариант ключницы!!! буду рада повторюшкам!!!))))

нина60

Олечка,какая ты молодчинка!Столько работ и все так замечательно изысканно!благодарю

Ольга73

жму руку

Нинуль, большое спасибо!!!)))

Michelle

Оля.... столько всего....я прям носом в монитор уперлась - так пыталась все трещинки и потертости рассмотреть... Панно так понравилось! А ключницу что раньше не показывала - это ж какая идея интересная!

Ольга73

Маринушка, спасибо! Я и не подозревала, что ключница моя произведет такой фурор!!! Я то к ней за многие годы привыкла. да  и раньше была она в обычном горшке шарике!))))

Michelle

Оля, у меня пенёк небольшой лежит на балконе с осени, случайно нашла в парке, не поверишь, выкопанный на тропинке лежал, как говорится сам в руки бросился мне. Так думаю как-то ключницу сделать, пока обдумываю... А бывает веточку интересную найдешь и... и всё....  Я к тому веду, что по твоей замечательной идее не надо хитро закрученных корней искать и т.п., можно просто веточек насобирать и составить букет какой хочешь - и ключи удобно вешать. Вот почему фурор и всем нравится!

Ольга73

Марин, это точно, здесь коряг красивых особо не нужно, вот крепких да! Я не знаю как в твоей местности, а у нас с фактурными веточками напряг! У меня использованы ветки обычной сосны!)))

Ol'ka

Оль, КРАСОТА!!!!!

Особенно ключница понавилась. СУПЕРСКАЯ!!!!

Ольга73

 

Привет, лунтик!!!)))подмигиваюспасибки, что заглянула!!! Ключница на мое удивление понравилась всем!!!

Орешка

Сколько очаровательных поделок! Оля!!! Туда- сюда мотаю. Получаю удовольствие! У тебя, как на выставке- чего только нет! Браво! Сколько всего интересного! Если честно, я прям на стуле подпрыгиваю! Прованс зачётный!!!бравобравобраво

Ольга73

жму рукуЛенок, большое спасибо за теплые слова!!!  приятно!!!!благодарю

_Lana Sol_

Работы восхитительны!цветы

Ольга73

 

Светочка, большое спасибо! Зашла  к вам на страничку, как же понравилось ваше вырезание!!! Это нечто!!! Очень красиво!!супер!

нина60

Олечка,просто фантастические работы!Я в восторге!супер!

Ольга73

Нинок, большое спасибо! Всегда тебе рада!!)))

Анаджан

Оленька, замечательные работы, обожаю прованс, ты прекраснно оформила работы, заглядение, браво!!!

Ольга73

 Анечка, большое спасибо!!! Рада что заглянула!!!))))

Gavroshik

ух ты, сколько красивых работ!!!!!!!!!!!!!1

Ольга, браво, все такое красивое! а картина в голубой раме прям очень мне по душе, такие яркие и чистые цвета!

Ольга73

жму руку

Мариночка, большое спасибо! Я тоже рада знакомству!!! Тем более, что мы с тобой землячки!

helga1959

Еще раз поражаюсь тебе-сколько выдумки, трудолюбия, и жизненного тонуса!жму рукубраво

Alin@@

Ой, как оказывается я давно к тебе не забегала, а тут столько красоты. Ключница отпад!!!!!!!!!!! Прованс удался на славу, очень красиво. И как будто каждая вещь с историей, супер!!!!!!! Оля ты у нас большая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ольга73

благодарюжму рукуАлиночка, спасибо !!!!

merinka-Mary

Просто прелесть!! Оленька, какие нежные горшочки!! Очарована!! Все, как всегда с большим вкусом и просто идеально!! Твои ручки другого сделать не смогут!!

Ольга73

Спасибо дружок что нашла время и заскочила!!! Приятно!!! Жду твою вышитую картину!!! Заинтриговала!!!)) уверена, что будет что то с ног сшибательное! В вышивке ты аз!!!)))

Florena

Суперский прованс!!!Ключница с ветками очень понравилась.А последняя картина-панно-просто супер!