Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый сваляный тапочек)))


 118 из 203 
Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Первый сваляный тапочек Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

 
Фельдцевание: Первый сваляный тапочек))) (фото 1)
 
Фельдцевание: Первый сваляный тапочек))) (фото 2)

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я это сделала)))) Проесс понравился))) Теперь сваляю себе и сыночку при возможности))) Этот тапок пробный, сувенирный так сказать очень маленький) на новорожденного)

Голубка

Миленький! Да, Вы его оставьте как пробу пера, как сувенир, как память,  потом будете вспоминать, достигнув вершин мастерства с чего всё началось, удачи в этом деле, я вот похоже не сподоблюсь, никак не объять необятные просторы....

Kukushechka

Оставлю конечно) кому он нужен, тем более один)))) Я так довольна, не думала, что получится) Хотя сбольшим будет наверное сложнее) Ну ничего, справимся) было бы желание) А посторы объять можно) главное стараться)))) Это тапок занял час времени)- это же немного?! А как Ваша бутылка??? Что-то я ее не видела(

Голубка

Бутылка, главное соли 2кг накрасила подмигиваю, выясняю цветовые пристрастия будущего обладателя, поэтому чуть позже, НО будет 100%

Kukushechka

Отлично, а я уже жду жду, никак не дождусь)))

Вера Хоменко

С удачным жму рукуначалом!!!

Kukushechka

Спасибо Вам огромное))) ура!

Захария

А он оч.маленький? Может его в машину повесить, у всех куклы-собаки-диски, а у Вас тапочек будет? Ох, нравятся мне эти валянные штуки, но опять же нет у нас в городе ничего подобного ни иголок специальных...,. а шерсть тоже какая-то особая нужна, это все в специальных магазинах продается?..

Kukushechka

Ой, Захария, спасибо) Вот только мой муж (Гаишник) категорически против всяких висюлек на зеркале)))) Ну да и ладно дома где нибудь повешу, пусть домовой ножку греет))) Шерсть обычная просто нетканая, ну или как сказать?! непряденая. Наверняка есть у Вас хотябы ровница. А для мокрого валяния ничего супер-пупер замороченного и ненадо) жидкое мыло я взяла жикость для мытья посуды, потому как ж.мыла нет дома не люблю я его) пленка  с пупырками))) и все) Удачи, если что - пишите)

Захария

В этом наши мужья похожи\ мой тоже не любит, но я дома отрываюсь (муж говорит"у тебя везде перебор, а мне нравится)) Вобщем надо в магазин для вязания идти, там искать?( я просто вязать не умею, извиняюсь за глупые вопросы)

Kukushechka

Да, там) Надеюсь найдете) и иголки можете спросить... а вдруг!))) Удачи Вам)

Дватая

Молодец!!! Поздравляю с началом!!! супер!бравоМокрое валяние только по названию отталкивает)))) а как попробуешьидея остановится не сможешь))))))))) Я бусы наваляла, сфотографировать не успела, обещали фото выслать))))))))))))

Kukushechka

Классно, мне тоже понравилось) Оно меня пугало не названием, а процессом)была уверена, что не получтся) Я валяла только бусинки пока сделала несколько штук надо завершить начатое) Буду ждать твои бусики) Я бросила бусы на полдороги потому что сама я не любитель таких вещей, а вот тапочки))))ммммм......))))))ура!

Дватая

Так и яж их не для себя, а для сестры, мама в подарок отвезла. Мне сейчас куда? по дому ходить!смеюсьсмеюсь Но вообще такие вещи я очень люблю!

Kukushechka

По дому тожно можно ходить в бусах))))))))))))) Вообще-то это красиво конечно, надо перевоспитывать себя)

LESYA80

хорошенькийсупер! (тёпленький)

Kukushechka

Спасибо Вам огромное)

Нина073

ЗДОРОВСКИЙ ТАПУСЕЧЕКсупер! наверное тепленький ммммммммм.....

Kukushechka

Тёпленький, Ниночка))) Мечтаю о таких для себя)

Оптимистка

Симпатичный тапочек!супер!цветы

Kukushechka

Спасибо Вам большое)

Люблюбумагу

Kukushechka, я поражаюсь Вашим темпам освоения новых техник! На днях пообщались на страницах сайта с sirychok по поводу её последних тапочек и уже свой готов. Это что-то для меня немыслимое.браво

Kukushechka

Спасибо Вам огромное)хихикает)это не плюс - это минус))) очень непросто когда хочется всего и сразу))) Да я только днем общалась с sirychok и тут же захотелось попробовать себя в этом) Вот только что занималась тапочком для себя.... это непросто оказалось.... маленький гораздо легче сваять.... незнаю даже получится ли....

Лизина мама

Не перестаю вам удивляться. Просто золотые руки. За все что не возметесь все получаеться на 5+

Kukushechka

Спасибо большое) очень приятно) Я стараюсь)

mariya kep

Очень прехорошенький тапочек!!! И выполнен превосходно! Такую технику пробовала 1 раз, не по душе...У меня вообще все, что связано с текстильно-прядильными материалами, вызывает тихий ужас. А вот сестра, напротив, обвязывает и моего, и своего ребенка. Что ж, каждому свое. А у Вас, смотрю, все  получается замечательно! И не минус это вовсе: Вы познаете себя, где-то, может даже, преодолеваете.А когда человек с головой в творчестве, остановить его уже очень сложно! Это же наш способ самовыражения, куда ж мы без него.Главное,параллельно  по хозяйству все успевать...подмигиваю

А тапочек и, правда, здоровский!!!

Kukushechka

Спасибо, Мария) Совмещать действительно все непросто))) но я стараюсь)

Светлана Новицкая

Такой хорошенький!!!!! Я тоже хочу научиться валять, ни разу не пробовала. А где Вы учились?

Kukushechka

только что) дома) просторы интернета помогли) Спасибо Вам за похвалу)

Kyld

Эля, как я могла пропустить твой тапочек?!!!!!! Хорошо что решила к тебе в блог зайти, а то бы так и прощелкала! Молодчинка! классно получился!!!!! Можно свалять такой же второй и обуть куклу)))))))))))Ты не рукодельница,ты -РУКОДЕЛИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду орхидеи))))))))))) Кстати моя танцовщица готова, заходи)))))))))))

Kukushechka

Спасибо, Леночка очень приятно слышать от тебя похвалу )))) заходи почаще) свалять второй не проблема-проблема сшить куклу) я ж так как ты не смогу)))) одна лежит уже с полгода... недошитая.... орхидеи скоро будут)) вчера у меня гости были, не могла ими заниматься, может сегодня ночью или завтра)

Данилова Ирина

Kukushechka ,Вы большая умница! Все ваши новые начинания удаются на 5 с +

Kukushechka

Спасибо, Ирина) я стараюсь)

Mashutka1966

Муси-пуси, муси-пуси, тапочек мой,

Как свалялся и не помню - я как герой!

Я в просторах интернета как в море плыву,

Что сегодня раскопаю - уже сделаю! (поется на мотив песни Кати Лель)

Эльвирочка! Умоляю - не сердитесь, если не понравились слова!смущаюсь Но они сами пришли на ум, когда я снова увидела Ваш тапусик! Мягкое чудо!

Kukushechka

Спасибище, Машутка))))) Это точно про меня)))) О чем Вы? Очень понравились слова))))))смеюсь

Настя Л.

Мы тоже хотим такие тапки! Такой трогательный!!!

Ириска27

ой, не поняла только что видела два ваших  красивых и больших, только собралась восхититься и поклянчить МК, а их уже нет, удалили?

Kukushechka

Да) Я извиняюсь по ошибке вышло) Сейчас все восстановлю)

Kukushechka

Спасибо) А МК к сожалению не обещаю по двум причинам: 1-нет еще такого опыта, чтобы МК делать) а 2- нужны вторые руки мокрыми руками снимать нельзя, а постоянно их мыть и вытирать нереально) Могу дать ссылку на МК в инете, если интересно)

Ириска27

Пожалуйста дайте ссылочку, сама искала - только всякие игрушечки да цветочки нашла!

Kukushechka

⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢  не самый лучший мк, сейчас поищу лучше

Kukushechka

http://www.hobbystudio.ru/art2361  принцип тотже, но на шапке, здесь в отличие от того, что дала раньше, есть подробные фото о том, как заваливать бока

http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html очень красивые)

Ириска27

Спасибо огромное!благодарю