Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкие букеты на каркасе


 13 из 58 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта День рождения Моделирование конструирование Сладкие букеты на каркасе Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастерицы. Долго ничего не делалось, просто спячка зимняя. Оказывается ночью можно спать, а не творить (вытворять)))! И вот процесс пошел. . Букет на каркасе покупном (сизалевом), обтянутом мной органзой. На фото ниже увидете второй вариант букета на данном каркасе,но без органзы. Ножка- мне лично напоминает изгибы женского тела, букетик сделала на заказ на 14 февраля хорошим знакомым. Очень мне интересно как девушка, которая очень хвалит мое творчество отнеслась к тому, что ей муж подарил такой букетик (ведь одно - хвалить и другое - купить))).

Здравствуйте, уважаемые мастерицы. Долго ничего не делалось, просто спячка зимняя. Оказывается ночью можно спать, а не творить (вытворять)))!  И вот процесс пошел. .  Букет на каркасе покупном (сизалевом), обтянутом мной органзой. На фото ниже увидете второй вариант букета на данном каркасе,но без органзы.   Ножка- мне лично напоминает изгибы женского тела, букетик сделала на заказ на 14 февраля хорошим знакомым. Очень мне интересно как девушка, которая очень хвалит мое творчество отнеслась к тому, что ей муж подарил такой букетик (ведь одно - хвалить и другое - купить))). (фото 1)

15 конфеток осенний вальс. Сердечко- светиться в темноте.

15 конфеток осенний вальс. Сердечко- светиться в темноте. (фото 2)
 
Сладкие букеты на каркасе (фото 3)
 
Сладкие букеты на каркасе (фото 4)

2-й вариант. Без органзы, с виноградом.

2-й вариант. Без органзы, с виноградом.   (фото 5)

Реальный цвет.

Реальный цвет.  (фото 6)

Вот такой букетик- цветок. Попала я в оптовый магазин флористов- глаза разбежались, слюнки потекли. .. Ну вот экспериментирую))). Девочки, жду ваших мнений. Спасибо, мои хорошие!

Вот такой букетик- цветок. Попала я в оптовый магазин флористов- глаза разбежались, слюнки потекли. .. Ну вот экспериментирую))). Девочки, жду ваших мнений. Спасибо, мои хорошие! (фото 7)
 
Сладкие букеты на каркасе (фото 8)
Julia-детки

Спасибочки, как приятно!!цветы

marilav87

да  очень красивые работы, а букетик с виноградом просто супер!!!!!!!браво

Julia-детки

смущаюсь.Спасибооо!

Julia-детки

Ой, ошиблась- в первом букете- 14 конфеток Осенний вальс и одна Рафаелло ( под сердечком)думаю

Балеро

Все работы ..супер!!! супер!

Julia-детки

Спасибо за добрые слова! 

Svitiks

Очень красивые букетики! Но мне если честно в них не хватает наполнителя между цветочками.. какой то воздушности. Не обижайтесь только...критика наверное тоже иногда нужна?:))) А так букетики классные...и я уже тоже мечтаю этим увлечься:)

Julia-детки

Спасибо за комент, я только учусь))!

 

МОТЮЛЬ

Привет Юля!!! 1 букет-на ножке гофр. бумагу можно сделать повыше и края ( и снизу и сверху) поволнить пальцами, бант лучше смотрится из атласной ленты или комбинировать атласную и органзу. Конфеты в букете не очень красиво собрала. Собираешь так( самый простой метод) , первая конфетка - середина, потом вокруг нее ( или плотно или на одинаковом расстоянии) 1 слой, потом также еще один слой конфет. У тебя последний слой конфет выложен как попало.

2 букет- такая же ошибка с конфетами и еще в органзу конфетку лучще заворачивавать наполовину, а у тебя очень торчит органза и тяжелит букет . Юль а как ты вообще заворачиваешь конфетку? в один слой?

3букет вот здесь по кругу можно пустить слой фунтиков и на таких основах красиво смотрится букет просто без органзы , конфетками или с добавкой гофры в виде цветов или чашелистников. .

Думаю я тебя не обидела , надеюсь и дальше будешь радовать своими новыми работами.

Julia-детки

Светлана, Я  рада, что вы ко мне заглянули! Ведь я учусь и по вашим работам! Ну а раз  и прокомментировали так подробно- значит я не безнадежнасмущаюсь. Собираю по спирали, пеноплекса нигде найти на могу. И спираль ( я вижу и сама )иногда не хочет из 15 конфет укладываться идеально при затягивании резинкой(((. Конфету к шпажке креплю скотчем прозрачным, потом Оборачиваю конфету отрезком органзы  где- то20*20 иногда 15*20 см вдвое сложенной, ножку- тейп- лентой. " Конфетку- наполовину"-  попробую исправиться. . Чашелистники- отличная мысль. а вот цветочки из гофры мне  не очень  нравяться.  Хотя у Рязаночки, Пробелки, Елены  и у вас- они смотряться эффектноцветы. Спасибо за советы!!!

Julia-детки

привет